Охотница за мужем
Yonguijudo miseu Sin
6.4
5.6
2007, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 48 мин
В ролях: Хан Е-сыль, Ли Джон-хёк, Квон О-джун, Ким Ин-гвон, Чхон Хо-джин
и другие
Ми-нсу — молода, красива, умна, всё при ней. Только нет рядом любимого мужчины, хотя замуж пора. А все потому, что она слишком придирчива, и у неё имеется целый список требований к кандидату. А кандидаты у нее все как на подбор: один — богатый, второй — умный, а третий — молодой и сексуальный. Да еще и новый сосед, как назло, невзлюбил её и мешает жить после того, как она разбила его цветочный горшок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотница за мужем

английское название:

Yonguijudo miseu Sin

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художник: Ким Гён-ми
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Охотница за мужем», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Охотница за мужем», 2007

А вы знаете, что такое любовь?

Приятный, милый, порою простодушный фильм. По началу, я немного не понимала поведения Главной героини. Красивая, умная, самодостаточная, при деньгах, но тем ни менее весьма меркантильна в выборе спутника? Но потом, становиться понятно…

За просмотром ни раз задумывалась, а что лично для меня значит любовь, особенно, когда тебе под 30. И невольно начинаешь понимать Ми Су. Хотя, что бы так крутить мужиками, надо обладать даром.

Есть пара моментов, которые я промотала, 1-й на приеме, а 2-й в ресторане с бизнесменом, когда будете смотреть, поймете. На мой взгляд в обоих случаях перегнули палку. И так все было яснее ясного, но нет, растянули, обсосали…

В общем, кто не смотрел, советую. Легкий, не принужденный, порою смешной фильм, поможет скоротать вечерок. Может быть, когда-нибудь, и возникнет желание его пересмотреть.

Думаю эту оценку он вполне заслужил:

7 из 10

P.S. Если честно, то на мой взгляд, если бы концовка была другой, я бы разочаровалась, так как это было бы, во первых, до боли предсказуемо, а во вторых, противоречило бы самой Ми Су.

5 апреля 2013

- Удачной охоты…

» — Есть несколько сказочных персонажей, которым я завидую. Золушка, например, она жила в роскоши благодаря принцу. Или Джульетта, Ромео умер за нее. И конечно, Белоснежка. А еще Спящая красавица, та вообще встретила принца, пока спала. Не торопись, Син Мин Су. Кто ищет — тот найдет…».

Говорят «браки совершаются на небесах», но при этом спутника жизни мы ищем на земле. И как при этом не ошибиться? Особенно, если хочешь прожить свою жизнь долго и счастливо с ним — единственным.

А Ми Су хочет жить долго и счастливо, а главное безбедно. Вот и закрутила романы аж с тремя мужчинами — «богатеньким Буратино», бедным юристом, мечтающим стать прокурором, и молодым реппером… И вроде все складывается удачно, у каждого есть свои плюсы, и кажется осталось только выбрать того единственного. Но все меняется, когда у Ми Су появляется новый сосед. Отношения начавшиеся с небольшой стычки, так и продолжаются… И все бы ничего, да только встречи с ним происходят слишком часто, да и после них Ми Су начинает задумываться, что в действительности она хочет от брака. Любви? Богатой и спокойной жизни? Или же безумие вечеринок и веселья? Или же исполнить свою заветную мечту. Да и на своих ухажеров она у же смотрит другими глазами…

Прикольная романтическая комедия, но как обычно и с философской ноткой — будь собой и стремись к своей мечте… Знакомые актеры, интересный сюжет, хороший ОСТ — и приятное времяпровождение у экрана вам гарантировано.

Ха Е Сыль (Ми Су) — знакома по другим ролям, обаятельная и привлекательная. Ее героиня мечется между тремя мужчинами, представая перед ними в образе, какой им нравится… С богатым — она невинная, скромная девушка, с юристом — заботливая и поддерживающая его в трудную минуту, с реппером — яркая тусовщица… и только с соседом она может быть сама собой… вернее даже и не может, просто так получается.

Лично мне фильм понравился и пришелся под настроение. Иногда хочется вот так сменить душещипательную драму на какой-нибудь ромком…

2 марта 2013

Ми Су, главная героиня фильма «Miss Gold Digger», — настоящая хищница городских джунглей. Она самодостаточна, сама зарабатывает себе на жизнь, готова в драку броситься, если кто-то ее чем-то обидит, и жаждет захомутать сильного самца… пардон, удачно выйти замуж.

Эта героиня очаровывает зрителя с первых же секунд. Картину стоит посмотреть хотя бы ради нее. Хан Е Сыль прекрасна подошла на эту роль и внешне, и игрой. На мой взгляд, актриса «сделала» половину фильма.

Сюжет ленты веет Голливудом с его неунывающими героинями, частенько попадающими в странные ситуации. Но, не смотря на это, фильм получился очень «корейским» немного нестандартным, невинным в плане близких отношений между главными героями, но с редкими шуточками на сексуально-туалетную тему. При этом в нем высмеиваются штампы подобных историй.

Картина получилась очень смешной и задорной. Не слишком, правда, романтичной, но это не такой уж недостаток.

Концовка получилась немного скомканным. С одной стороны, мне не хотелось чего-то утрированно хэппи-эндового, но ждала я все равно нечто более определенное. С другой — героиня не стала вдруг меняться в конце, а осталась верной сама себе. После просмотра фильма первой мыслью было «Горбатого могила исправит».

Вообще, картина мне пришлась по душе, я определенно не раз буду пересматривать самые любимые моменты.

26 августа 2012

Добрая, веселая комедия про девушку, которая… ммм… динамит парней. Парни стараются от нее не отставать и по течению фильма показывают разнообразные личные странности и недостатки. Наверное, это для того, чтобы мы не посчитали главную героиню совсем уж бессердечной. Впрочем, она просто молодая девчонка, с ее девчачьими интересами.

Интересно, на азиатский манер обыгрываются некоторые штампы комедийно-мелодраматического жанра. В Голливуде так бы точно не сняли. Это плюс. С другой стороны, лично мне актриса — главная героиня напомнила чем-то Одри Хепберн.

Конец немного удивляет своей невнятностью, но в целом это очень хороший фильм для субботнего вечера с семьей.

7 марта 2009

Комедия Охотница за мужем на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пак Ён-джип. Список актеров, которые снимались в кино: Хан Е-сыль, Ли Джон-хёк, Квон О-джун, Ким Ин-гвон, Чхон Хо-джин, Хон Ё-джин, Чон Да-ён, Чон Гю-су, Кан Рэ-ён, Лим Е-джин, О Со-вон, Сон Хо-ён, Юн Джу-сан, О Ён-а, Ким Ге-сон.

Страна производства - Корея Южная. Охотница за мужем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.