Отец родной
Padre Nuestro
6.3
6.8
2007, триллер, драма
США, Аргентина, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Хорхе Адриан Эспиндола, Паола Мендоса, Шон Эндрю, Леонардо Ансурес, Луис Антонио Апонте
и другие
Семнадцатилетний мексиканец Педро отправляется в Нью-Йорк на поиски отца. Он никогда его не видел и знает только, что того зовут Диего и ему принадлежит в Бруклине французский ресторан. По дороге юноша доверяется своему сверстнику Хуану, который обманывает наивного попутчика и крадёт его вещи. Хуан начинает выдавать себя за Педро. Он надеется завоевать доверие Диего и выяснить, где тот прячет свои деньги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отец родной

английское название:

Padre Nuestro

год: 2007
страны:
США, Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Игорь Мартинович
композиторы: ,
художники: Томмазо Ортино, Паринас Могадасси, Тафат Тавиль
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $54 166
Мировые сборы: $550 220
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2007 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Отец родной», 2007

Видео: Трейлер (Отец родной, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отец родной», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отец родной», 2007

Мама дорогая!

После смерти матери юный Педро рвёт когти из мексиканской нищеты, тайком перебираясь в бруклинское раздолье, мечтая найти там своего отца, когда-то оставившего их семью прозябать в безденежье и безнадёжности. Доверчивый провинциал выкладывает свои планы случайному попутчику, Хуану, беглецу от правосудия, который, воспользовавшись случаем, присваивает себе имя товарища.

Пока Педро шастает по округе, силясь найти пресловутый французский ресторан, где, по словам матери, работает его отец, Хуан уже стоит на пороге «отцовского» дома, готовясь поживиться сбережениями скаредного старика, вовсе не намеренного делиться накопленным состоянием. Даже с сыном.

Разворачивается хитроумная игра, в которой пронырливый юнец перелопачивает психологию отстранившегося родителя, умело примеряя на себя личину страдальца и обличителя, заставляющего шевелиться засохшую совесть старого пердуна, в отжившем сердце которого разгорается жар отеческих чувств.

Пока отец борется с недоверием к пришельцу, настоящий сын ломает себя, проходя сквозь страх и насилие бесправных незаконных эмигрантов, сойдясь с уличной проституткой, ставшей его проводником по страшным улицам и незнакомым дворам, открывая премудрости выживания в новой, чуждой ему среде наркоманов, бандитов и извращенцев.

Поисковые приключения Педро предстают обычным перебором тёмных сторон городского быта, ставших общим местом проблемного кино, не добавляя к этому ничего из ряда вон экстраординарного, лишь подстёгивая действие на пути к его драматическому концу.

Все напряжение — в сложной игре, которую ведёт ложный сын, обводя вокруг пальца чужого отца: в какой-то момент, усилиями Армандо Эрнандеса, обманщик обретает черты настоящей жертвы, ищущей спасения у своего отца, кажется, из собственного нутра извлекая средства для настоящей игры. И актёр, и его персонаж входят в роль, ощущая себя сутью вымышленного образа. Верх правды и мошенничества, перевернувшего сознание отца.

Отчуждение и холодность сменяют любовь и привязанность, настолько искренние, насколько позволяет в них выложиться исполнивший роль растаявшего папаши Хесус Очоа, невообразимо меняющийся от стального безразличия отстранённости к жаркой гордости и любви к обманщику.

Соль в том, что оба героя, и мошенник, и его жертва, переживают внутреннее перерождение, один, расставаясь с отшельничеством, другой, чувствуя разницу между семьёй и глухим одиночеством едва ли не оживая рядом с чужим отцом, а встреча лжи и правды неизбежна.

Встреча «сыновей» — пик триллера, откуда все катится в тартарары. Какое там воздаяние должного! Где там возмездие по долгам! Гран-при Санденса — в комплекте.

10 декабря 2009

Триллер Отец родной на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кристофер Залла. Список актеров, которые снимались в кино: Хорхе Адриан Эспиндола, Паола Мендоса, Шон Эндрю, Леонардо Ансурес, Луис Антонио Апонте, Жан Брассар, Барбара Даника, Эухенио Дербес, Рики Гарсиа, Скотт Гласкок, Лев Горн, Yarida Hernandez, Мэттью Кехо, Джессика Келли, Joe Giordanella.

В то время как во всем мире собрано 550,220 долларов. Производство стран США и Аргентина. Отец родной — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.