Ноев ковчег
El arca
5.8
5
2007, фэнтези, комедия, мюзикл
Аргентина, Италия, 1 ч 24 мин
В ролях: Хуан Карлос Меса, Хорхе Гинзбург, Мариана Фаббиани, Алехандро Фантино, Магдалена Руис Гиньясу
и другие
Разгневавшись на род людской, погрязший в грехе и неверии, Бог решил устроить Всемирный Потоп и повелел единственному праведнику, Ною, построить большой Ковчег, в котором поместились бы его семья и «каждой твари по паре». Старый Ной постарался на славу — все 40 дней и ночей, пока Господь не остановит всемирный потоп, на борту ковчега никто не будет скучать! Там есть свой ночной клуб, бар, больше тысячи двухместных кают, огромная кухня, где готовятся исключительно вегетарианские блюда, что, правда, вызывает недовольство у хищников. Пока Господь с верным помощником Ангелом пишут для людей Ветхий Завет и планируют пиар первого издания, корабль плывет к новому светлому будущему. Но не все так гладко на борту, как кажется Ною и его семье — между животными разгорается борьба за власть. Льву Ксиро надо доказать, что он не просто «пиратская копия» короля, но самый настоящий царь зверей. А это не так-то просто — на пути у него свирепый тигр, прекрасная соблазнительница пантера Панти и целая шайка хищников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ноев ковчег

английское название:

El arca

год: 2007
страны:
Аргентина, Италия
слоган: «Все на борт!!!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Себастьян Баррейро
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $505 900
Мировые сборы: $5 726 406
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Ноев ковчег», 2007

Видео: Испанский трейлер (Ноев ковчег, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постеры мультфильма «Ноев ковчег», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Ноев ковчег», 2007

Подарок от милосердного Бога

Мультфильм «Ноев ковчег» всегда мне казался каким-то странным, с нелогичным началом, обрезанным концом, странным юмором. Будто этот мультфильм это фрагмент из какого-то другого мультфильма, который просто вырезали из общего контекста и забыли добавить громкость репликам персонажей, и теперь они звучат тихо.

У этого мультфильма странная концовка, будто просто не знали о чём уже дальше снимать. Юмор в мультфильме есть, но как я сказал, здесь как-будто звук забыли добавить. Все реплики звучат тихо, юморные моменты есть, но они сделаны не смешно, они не вызывают смех, не веселят.

Этот танец Ксиро и его друзей перед дракой вообще просто заставил мне себе лицо рукой размазать, потому что более тупого, идиотского, бессмысленного зрелища я не видел. Или вот, почему Ной не взял на ковчег свои очки? Почему отец и мать Ксиро не пошли ковчег, это никак не объясняется, это просто есть? Или вам не кажется неуместным юмор про то, как Ксиро и его подружка «кувыркаются» в повозке?

Вообщем, мультфильм глупый с неуместным юмором, слабым сюжетом и неинтересным сценарием. Хотя детям мне кажется понравиться.

23 сентября 2016

И пусть облегчу твою боль, ты мне не должен ничего, но вряд ли ты переживешь того, что сделаю с тобой. У меня есть девять жизней, мои когти как ножи. И во сне и наяву я тебя переживу. Я буду жить.

Помнится в году 2007 в кинотеатрах показывали этот мультфильм. Тогда с друзьями ходили. В тот раз он мне особо не запомнился, разве что название и шикарная пантера-певица. Мультик забылся…

И вот, в 2015 году, я вспомнила о нем и решила пересмотреть. Мультфильм проработанный, позитивный, креативный и запоминающийся, и он поднял мне настроение.

Несмотря на то, что мультфильм кажется коротким из-за своей энергичности, каждый персонаж проработан отлично. В мультфильме очень много шуток и отсылок к поп-культуре, и сделано точно и тонко. Живность здесь красочная, так что одинаковых или вообще клонов здесь никогда не будет.

Дубляж мультфильма шикарен. Озвучили эмоционально и живенько. Тут вам и Вика Дайнеко, озвучившая самого клевого персонажа, тут вам и Виктор Бохон (многим известен по озвучке Рика О`Коннела и Имхотепа), Андрей Ярославцев, Эммануил Виторган и многие другие. И мне дубляж понравился в миллионы раз больше, нежели оригинал.

Это интересный продукт на массовую аудиторию, отлично постебавшийся над религиозными фанатиками. На мой взгляд, это мультипликационная версия фильма «Догма», ибо там тоже все было сбалансировано: чуточку пошло и грубо, чуточку мило и умно, чуточку весело и чуточку серьезно. То есть, драма и комедия с приключением очень хорошо смешаны. Анимация довольно стильная, и я лишь по одному эпизоду могу догадаться, для чего создатели сделали животным разум и человеческие черты тела. В какой-то степени это даже символично, особенно видно в моем любимом эпизоде: когда сексуальная (не сочтите меня странной) страстная пантера (или леопардица, так круче) поет и танцует. В этом моменте все смотрят на нее и, скажем так, испытывают влечение. Дополняет эту компашку раздолбай-лев, который уже, похоже, испытал «звон колоколов» (если посмотреть на его морду в этот момент — во дурак). Это своего рода как мужики-неудачники смотрят на огненных молодых красавиц, но желаемого получить не могут, ибо красавица умна и коварна. Она высокая, длинноногая, с чувственным живым голосом, фигуристая и элегантная. Не зря ее пантерой сделали — роковая женщина.

Что-то я отвлеклась. Ну что хочу сказать, все персонажи отлично прописаны и интересны, символизм, психологичность и взгляд на современный мир и самих людей (а также их пороков и пристрастий) тоже есть. На мой взгляд это очень качественная сатира, выполненная в стиле карикатурного приключенческого мультфильма.

9 из 10

29 января 2015

Легче, ребят, легче…

Я думаю, что этот мультик хотел показать нам не историю вселенского потопа, а приключение льва Ксиро. О том, как он из безнравственного любовника превращался в настоящего правителя, мудрого и смелого. А Ной с семьей, Бог с Ангелом, конец света и т. д. это все на второй план. Так сказать, фон на котором и происходит вся история.

Мне кажется, что ребенку этот мультфильм смотреть было бы интересно. Во-первых, потому что он очень яркий и громкий. Во-вторых, похабные эротические сцены детский мозг просто не воспримет и пропустит мимо ушей. В третьих, ничего травматического в этом мультфильме нет. То есть, ничего угрожающего для детской психики: кровь, насилие и др. Мультфильм добрый и веселый, со счастливым концом. Проще говоря, «Ноев ковчег» мультфильм не такой уж и ужасающий.

К тому же не будем закрывать глаза на немало значимые плюсы. В этом мультфильме даже самые маленькие и незначительные вещи обрисованы с большой точностью, чего не встретишь в доброй половине других зарубежных мультфильмов. Я, например, приятно удивилась яркости мультфильма, когда начала его смотреть.

Все персонажи запоминающиеся и каждый со своим неповторимым характером и внешностью. Даже увидев маленького поросенка, вы в ходе дальнейших событий его ни с кем не перепутайте. Я хочу сказать, что каждый герой продуман до мелочей. А это хорошо и идет в плюс.

Но не буду скрывать, невозможно не заметить и минусы самой мультипликации. Есть сцены, где видна не профессиональность. Так и лезет в голову, что художники в какой-то момент просто обленились и стали неаккуратно калякать, так сказать, лишь бы что-то было.

Но я повторюсь, ребенок на все эти вещи внимания не обратит. Говорю по своему опыту. «Ноев ковчег» я впервые смотрела в возрасте 9—11 лет. И я прекрасно помню свою тогдашнюю реакцию: мне нравились герои, мне нравилась атмосфера, мне нравилась музыка. Такие недостатки, как легкий эротический подтекст, неуместные и не смешные шутки заметить сможет только взрослый.

Пусть дети смотрят, если им нравится. В конце концов, это всего лишь мультик.

13 сентября 2012

В мультфильме «Ноев ковчег» раскрывается одна из глав «Ветхого завета». Люди настолько очерствели и ожесточились, что Господь решил устроить потоп дабы очистить Землю от зла. Он наказал неиспорченному Ною построить ковчег, на котором его семья и животные — «каждой твари по паре» — смогли бы пережить потоп. Тем временем в мире животных своя драма. Злой тигр и его банда хищников хотят свергнуть принца — молодого льва Ксиро — и захватить власть на ковчеге.

Сюжет достаточно интригующий и до последнего момента держит зрителя в напряжении. Там и юмор, и поучительные сцены, и экшн, и любовный треугольник Панти-Ксиро-Кайриэл.

Не знаю, как в оригинальной озвучке, но актёры дубляжа справились со своей задачей просто на 5 с плюсом. Евгений Стычкин отлично передал характер весёлого и наивного Ксиро, Алла Довлатова — скромой и неуверенной в себе, но умной и нежной Кайриэл, ныне покойный Роман Трахтенберг — мудрого Бомбея, Виктория Дайнеко — хитрой и соблазнительно Панти, а Эммануил Виторган — доброго Ноя.

Это были плюсы, а теперь переходим к минусам:

1. Слишком большое количество эротики. Взять хотя бы огромное в начале мультфильма количество сексуально озабоченных любовниц Ксиро и фразы «эротические фантази» и «подстилка».

2. Очень слабо раскрыты религиозные мотивы. Не думаю, что верующим людям понравятся сцены, как Ангел сливает воду, а Бог только и делает, что пишет книгу.

За эти два серьёзных, на мой взгляд, минуса, снижаю общую оценку мультфильму. Но, в целом, смотреть (а позднее — пересматривать) его можно.

8 из 10

1 сентября 2011

А это всего лишь мульфильм…

Просто удивляюсь, как можно критиковать мультфильм о Вере человека?! Скажите, пожалуйста, на мировом экране часто выходят мультфильмы о Боге, вере в него? В этом и дело!

«Ноев ковчег» в понятной форме излагает библейские сюжеты. Да, этот мультфильм не предназначен для просмотра детям младше 10 лет. Но вот взрослым этот мультфильм посмотреть надо обязательно.

И напоследок хочу задать вопрос. Скажите, давно ли выходили на экраны такие же яркие мультфильмы, как этот? Вот то-то и оно…

29 апреля 2011

А если откинуть представление, что мультик должен быть сугубо религиозным?

Даже удивительно, что все так набросились на этот мультфильм. Действительно, если откинуть эту аксиому, что раз «Ноев Ковчег», то все должно быть строгим и лаконичным, окажется, что смотреть его вполне даже можно. Не скажу конечно, что это шедевр. Минусы конечно есть. Но ведь не стоит забывать и про плюсы! Здесь полно гэгов, подколов и прочего прочего. Ангел помешанный на стереоэффектах, хитрые соседи, все это вполне даже мило. Безусловно, есть глупые сцены. Но ничто не идеально.

Фильм создавался для отдыха, и про высокую мораль в нем не думали. Хотя в нем и много поучительных моментов. Есть и промахи в виде исторических фактов, но я не думаю, что он предназначался для столь восприимчивой к таким вещам публике. Я считаю, что мультик подходит для семейного просмотра, потому что там хватает и «детских» приколов, и юмора для более взрослой аудитории. И это, несомненно большой плюс. Еще раз повторюсь, главное не смотреть на него как на высокорелигиозное произведение.

8 из 10

23 апреля 2011

Посмотрите с другой стороны

Все предыдущие рецензисты смотрели на этот мультик только с точки зрения взрослых и детей… А ведь есть еще и нейтральный возраст — подростки. Такие слова, вроде «гнида», «эротические фантазии» и прочее не имеют влияния на воспитание подростка — если только его не держали всю жизнь в «клетке», в домашней тюрьме. Лично у меня, после просмотра этого мультика, повысилось настроение, появилась надежда, что наконец-то, хоть кто-нибудь сотворил нормальный мультик, пусть немного странный, но добрый. Да, он кажется для нас, чисто русских, некультурным, пошлым и т. д., но ведь это другая культура, другой народ, и наши ценности отличаются. Конечно, тот момент, где Ной общается с Богом, немного туповат, но этот момент можно пережить. Обращайте больше внимания на приятные моменты мультика — например, когда принц Ксиро «вырос», понял, что он король. Повзрослел.

P.S. Извиняюсь за маленькую статью, раньше никогда не писала. Но меня задело за живое такое ужасное отношение к прекрасному мультику. Меня задело, что про нас — подростков — забыли.

9 из 10

28 мая 2010

*Перепутали конец света с увеселительной прогулкой…*

Что это было я поняла далеко не сразу. /??/ К концу фильма уже сложилось твердое убеждение что его создатели объединили сценарии *Короля-Льва* и *Титаника*, все тщательно перемешали, перевернули и добавили притчей для престижа. Причем акцент ставится отнюдь не на истории о ковчеге и об указе Божьем, а на ее пародировании и грубой адаптации к современности. Остается только посочувствовать мне, зрительнице, на голову которой свалилась куча тупейших и дешевейших словоизвержений. Может им, испанцам, смешно, но вот мне что-то спать хочется…

Весь этот фильм — не что иное как полнейший фарс, в котором искажаются не только факты из Библии, но и элементарные законы зоологии. Ученые уже смирились с тем что в детских мультфильмах хищники — вегетарианцы, но вот что скажет Папа Римский об испанской версии апокалипсиса?

Уж чем-чем, а персонажами порадовали. Такого количества копытных, мохнатых, ушастых только в зоопарке и встретишь. К тому же у каждого животного свой характер: петух-будильник и метеоролог, тигр-революционер, лев естественно король, зебра — юрист, осел-экономист… А Бог является всем что угодно — от ученного до простака, от трудяги — до лентяя… И все это хамелеонское божество — просто тщеславный актер, который хочет сыграть лучшую в своей карьере роль и обойти своих конкурентов буддистов и конфуцианистов.

Большие ошибки

Один из великих промахов этого фильма — это попытка охватить слишком большую аудиторию. Это кино явно не для детей, хотя жанр соответствует. Дети не знают что такое *эротические фантазии*, *гнида* и пиар. А взрослым неинтересны проказы зверей, которые смешат наших младшеньких. Дети восхищаются размерами ковчега, а взрослые недоумевают отчего он так смахивает на *Титаника*. /?/. Детям интересно когда звери оттаивают лед чтобы двинуть ковчег с места, а взрослые опять язвят — *И кому это пришло в голову оттаивать ледник с Южного полюса? И вообще, разве ковчег уперся не в гору Арарат?*. И так далее, и так без конца — еще не изобретенные очки Ноя, танец макарена по-звериному, всемирный потоп, который означает что ангел всего-лишь слил воду из унитаза.

Если кому-то захотелось окунуться в древность и своими глазами посмотреть как происходил первый апокалипсис, то он горько разочаруется:

/Ной/ -Ты тот на кого я подумал?

/Бог/ -А на кого ты подумал?

/Ной/ -А как ты думаешь, на кого я подумал?

/Бог/ -Я думаю ты подумал что я подумал будто ты думаешь что я тот о ком ты подумал!

/Ной/ -Вот я бы подумал что ты думаешь будто я подумал….

И после всех этих разговорчиков, у фильма даже конца нормального нет. Или же создатели решили снять продолжение уже про сумасшедшую семейку Ноя? В любом случае, первые шаги испанских аниматоров оказались шаткими, а труд их — похлеще висячего моста на котором они шагают. В любой момент может развалится.

5 из 10

1 декабря 2009

Лучше уж остаться на суше…

Сели смотреть этот чудеснейший мульт с 8-летней сестрой. Она в силу возраста посмеялась пару раз, с середины вообще зевать начала, не поняв и половины (вот зачем в мультике «для детей» мешать похабные шуточки с перечислением различных явлений в экономике?!..)

Мульт определённо недетский. Если уважаемые сценаристы и иже с ними хотят привлечь внимание детской аудитории ЛИШЬ с помощью тупой погони зверюшек друг за другом в американской манере — то уж извиняйте…

Взрослые тоже навряд ли в полной мере оценят «старания» съёмочной команды: как уже было сказано, шутки тупые, похабные (ну может, встретятся от силы 2 действительно юморные); графика «на высоте» — изменяющиеся в размерах и цветах формы лиц человеческих… и животных. Да и вообще интеллектом особо не блещет…

Кстати…! Ещё одно доказательство, что детям смотреть это действительно не стоит: то, в каком свете выставлена атмосфера вокруг Всевышнего и всего что с ним связано… Просто потом не удивляйтесь, если у человечка с несформировавшимися взглядами на религию, веру и т. д. появятся мысли, что радугу ангелы включают на небе, а Богу на всех по барабану — лишь бы понежиться в кроватке да книгу свою написать.

«НОЕВ КОВЧЕГ» должен по жизни плыть с пометкой: «ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ… ДА И ТЕХ, КОМУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО»…

3 из 10 — и то только за идею. Если её облечь в более красочную, юморную, добрую и доступную для восприятия форму — пойдёт на «ура». А так получилось просто тупо и скучно.

19 ноября 2007

Ради всего святого! НЕ СМОТРИТЕ ЭТО!

Наблюдая за деградирующим миром, Бог решает дать знак старому Ною о спасении человечества. Грядёт сорок дней проливного дождя, который затопит всех и вся. На старого Ноя ложится ответственность на постройку ковчега, в котором спасутся большая семья строителя и все твари по паре противоположного пола для продолжения нового и справедливого мира.

Люди! Этот итальяно-испанский мультфильм не заслуживает и буковки написанного от моей руки в его сторону! Не мультфильм, а сплошное разочарование! Отбивает настроение напрочь! Такого большого количества пафоса, ошибок, плоского и неудачного юмора, противной анимации и ужасного неумения пользоваться монтажом я ещё не видел в мультфильмах!

«Ковчег…» для детей, но вставлять такую пошлость для них (её не так уж много, но мощно и отвратно) не стоило! В детских мультфильмах нельзя использовать слово «Гнида»! Наши дублёры с ума посходили?! Куда катится мир? Надо было посадить создателей «Ковчега…» и послать род свой продолжать, может быть, их дети создали что-нибудь дельное! Если бы не компьютерные эффекты, я бы подумал что сие «чудо» было создано двадцать, а то и сорок лет назад!

Теперь я с гордостью могу ответить на два вопроса: самый ужасный фильм и мультфильм. Из фильмов «Очень эпическое кино», а из мультфильмов «Ноев ковчег»! Провались он пропадом, чем дольше смотришь — тем больше погружаешься в мусор. И ни какая красивая музыка не смогла вытащить «Ковчег…» ни на сантиметр из плавания по-своему дерь… то есть по своим отбросам.

Сегодня детям что угодно покажи — будет на голову (да куда уж там голову…) выше этого отвратительного мультфильма. Сейчас крутят добрый русский мультфильм «Элька» — на такие и надо водить своих детей, а повести дитё на это творение — чуть не приравняется, как к преступлению! Итальянцы и испанцы разочаровали меня до глубины души! Не умеют они делать мультфильмы или создатели попались редкостным г…

Спасибо за испорченное настроение «Гниды» , не таким воспитывать надо наших детей! Простите за мой истинный русский, но подобные картины большего не могут заслуживать!

1 ноября 2007

Фэнтези Ноев ковчег на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Хуан Пабло Бускарини. Список актеров, которые снимались в кино: Хуан Карлос Меса, Хорхе Гинзбург, Мариана Фаббиани, Алехандро Фантино, Магдалена Руис Гиньясу, Лало Мир, Алехандро Долина, Диего Топа, Каролина Ибарра, Давид Ротемберг, Роло Виллар, Лусила Гомес, Энрике Порсельяна, Рене Сагастуме, Антонио Амадео.

В то время как во всем мире собрано 5,726,406 долларов. Производство стран Аргентина и Италия. Ноев ковчег — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.