Нитро
Nitro
6
5.3
2007, боевик, драма
Канада, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Гийом Леме-Тивьерж, Люси Лорье, Мириам Таллар, Антуан Дерошер, Тони Конте
и другие
В прошлом Макс - профи уличных гонок, зарабатывавший угоном дорогих автомобилей. Но после знакомства с Элис он ведет спокойную и счастливую жизнь, пока она не оказывается перед угрозой смерти. Элис срочно необходима дорогостоящая операция. В поисках денег Макс снова решает вернуться к своей прошлой, полной опасностей, жизни, к своим старым друзьям и незаконным уличным гонкам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нитро

английское название:

Nitro

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Every second counts.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Брюс Чан
композитор:
художники: Кармен Али, Доминик Дерошер
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 768 878
Мировые сборы: $3 780 889
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2007 г.
на DVD: 14 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Нитро», 2007

Видео: Русский телевизионный трейлер (Нитро, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский телевизионный трейлер
Видео: Трейлер (Нитро, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нитро», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нитро», 2007

Всего понемногу

Фильм понравился: динамичный сюжет, гонки и погони, бандиты и любовь. Всего было понемногу. Кроме того, не по голливудски снят.

Когда хочешь классифицировать это кино, то вначале приходят на ум «гоночные» фильмы, потом экшины, но про «Форсаже» и «Адреналине» уже говорили. Местами вспоминался «13-й квартал» с его беговыми погонями по крышам. Далее приходят на ум черные фильмы про теневую транспортологию и прочие больничные приключения. Но, что особенно понравилось и удивило — это довольно хорошо, для такого экшена, прописанная лирическая канва — любовь главного героя к девушке и ее сыну, ради которых он и устраивает все эти сердечные погони. Не обошлось и без юмора, например, когда герой прячется от полиции в ванне с пеной и девушкой :-).

Еще очень понравилась игра Myriam Tallard (Мириам Таллард, а не «Таллар» как в описании к фильму). Очень душевно.

В общем, кто не видел — рекомендую.

8 из 10

22 августа 2010

Нестыковочка

С фильмом ознакомился по чистой случайности. Сразу привлекло название и интересная обложка диска. Казалось, что фильм будет четко о гонках, ибо слово нитро ассоциируется у меня с бешенной скоростью красивых автомобилей.

Начался просмотр… Ожидания оправдывались: сразу, так сказать, «неспокойное» начало взбудоражило ум, и подготовило к чему-нибудь типа «Форсажа».

Однако затем я узрел некое ответвление от предполагаемой мною тематики уличных гонок — экшн. Стало немного скучновато…

Но все ж фильм затянул, небыло такого чувства, что после просмотра можно спокойно пойти на другой кинофильм. Но до шедевра чуточку не дотягивает (на мой взгляд)

8 из 10

7 октября 2008

Самый «сердечный» фильм.

На обложке диска к данному фильму читаем следующее: Со скоростью «Форсажа», С напряженностью «Адреналина». Но может ли данное творение Канадского кинематографа соперничать с такими признанными гигантами, которые указаны в промо к фильму?

Оказывается с небольшой натяжкой, но может.

Со скоростью «Форсажа»

«Нитро» продолжает серию фильмов об уличных гонщиках и переплетах в которые они попадают. Сам главный герой Макс — профи и настоящая легенда стритрейсинга, да и его подруга Моргана от него не отстает. Фильм действительно содержит достаточное количество гонок, чтобы угодить придирчивому зрителю. И когда видишь в самом начале две машины, несущиеся по пустынной дороге, поднимая в воздух облака опавших листьев, то это зрелище завораживает. Вообще фильм оправдывает свое название, погонь и заездов хватает. Хотя судя по тому же названию, первоначально настраиваешься на немного другой сюжет, но «Нитро» сохраняя скорость «Форсажа» все таки содержит и более глубокую идею.

С напряженностью «Адреналина»

Главным стержнем, на котором и держится все остальное действие, являются отношения главного героя Макса и его больной жены Элис, с которой он ведет тихую семейную жизнь, растит сына, вдали от уличных гонок и прежней веселой жизни. Но Элис больна — ей требуется пересадка сердца и времени остается все меньше. В отчаянии Макс решает во чтобы то ни стало достать орган для пересадки, пусть даже не совсем законным способом.

И именно здесь мы видим ту напряженность, которую нам обещали в промо. Действие не останавливается ни на минуту. Макс продает свой старый пикап и пересаживается на гоночную машину, чтобы скопить в уличных заездах денег на «договор» с одним из сотрудников клиники. Потом ему требуется найти сам орган для трансплантации и он отправляется в клуб, принадлежащий главному негодяю города, чтобы восстановить справедливость: взять сердце у плохого парня и отдать хорошему. Не буду вдаваться в детали, но и это ему удается. Но мафия тоже не станет стоять в сторонке, так что теперь за нашим крутым парнем гоняется и полиция и гангстеры.

Атмосфера действительно накалена до предела. Подобной напряженности в кино еще надо поискать. Временами череда погонь за главным героем (в ходе которого непонятно каким способом органу для трансплантации удается уцелеть) разбавляется воспоминаниями главного героя о своей возлюбленной. Вообще история довольно туманная: он познакомился с ней в больнице, где лежал в реанимации, и когда очнулся увидел девушку, которая сказала ему, что ей нравиться за ним наблюдать. Если бы я открыл глаза и услышал подобное от незнакомки, то давно сбежал бы. Но у них появляются чувства и она возвращает ему тягу к жизни. И в конце концов Макс нарушает все законы и моральные правила, чтобы спасти любимую.

И наконец

Фильм действительно получился удачным. Напряженности хватает с излишком. Смесь из гонок, преследований, нарушений закона и чувств главного героя получилась яркой и колоритной. Такой любви еще надо поискать (хотя у самой Элис — жены Макса тоже хватает тараканов в голове, но видимо сердцу не прикажешь). И последнее, что стоит отметить — это великолепная концовка. Конечно, развязки такой истории и так ждешь с нетерпением. Тем более, что сам переживаешь за героев. Но то, что реализовано в концовке фильма, выше всех похвал и неожиданнее любых предсказаний.

16 сентября 2008

Боевик Нитро на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ален Дерошер. Список актеров, которые снимались в кино: Гийом Леме-Тивьерж, Люси Лорье, Мириам Таллар, Антуан Дерошер, Тони Конте, Риал Боссе, Мартин-Дэвид Питерс, Бьянка Джервис, Джефф Стинко, Бабу, Александр Гойетт, Пьер Майу, Жан-Франсуа Бодро, Фонг Доан Хай, Белкасем Лахбаири.

В то время как во всем мире собрано 3,780,889 долларов. Страна производства - Канада. Нитро — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.