Несокрушимый Железный человек
The Invincible Iron Man
5.7
5.8
2007, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Гвендолин Ео, Фред Таташиор, Элиза Габриелли, Джон МакКук, Джеймс Се
и другие
Искусствовед, специализирующийся по странам Востока миллиардер Тони Старк, вот уже несколько лет плодотворно работает над главным проектом своей жизни - возрождением древнего китайского города, императором которого был великий Мандарин, оставшийся в истории, как самый жестокий правитель Китая. Древняя китайская легенда гласит, что непобедимый император, заключив договор с силами тьмы, получил от них бессмертие и могущество, но потом был повержен и предан забвению. И только через несколько тысяч лет Великий Император вновь обретёт свою силу и в этот день люди в последний раз увидят солнечный свет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несокрушимый Железный человек

английское название:

The Invincible Iron Man

год: 2007
страна:
США
слоган: «Оружие против могущественного зла»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Несокрушимый Железный человек», 2007

Видео: Трейлер (Несокрушимый Железный человек, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Несокрушимый Железный человек», 2007

Тони Старк и китайская легенда

Очередное анимационное творение от компании Marvel, созданное по одноименному комиксу. Данная экранизация является альтернативной версией приключений Железного человека.

Миллиардер и совладелец компании Stark Industries по производству оружия Тони Старк занят проектом возрождения древнего китайского города. Но люди, верящие в легенду, что с возрождением города пробудится зло, олицетворенное в жесточайшем императоре древности Мандарине, пытаются этому помешать. Стоит ли верить легенде, и какие будут последствия, если все таки она не лжет?

Анимация мультфильма хромает, местами отсутствует какая либо мимика героев, например демонов элементалиев. Боевые сцены не динамичны и не захватывают, все происходит достаточно скучно. Помимо этого, совсем мало диалогов и реплик персонажей, поэтому часто мы слышим молчание. Единственный плюс в неплохом музыкальном сопровождении и монтаже звука, это как то заполняет пустоту.

Образы героев полностью не раскрыты, и показаны не интересно. Даже типаж Тони Старка полностью не проработан. Нет той самовлюбленной и эгоистичной изюминки в нем, слишком быстро он меняется в характере под влиянием ситуации. Образы других, достаточно интересных персонажей, совсем не раскрыты. А Мандарин и вовсе появляется только в голографической проекции.

Сам сюжет, пусть и имеет схожесть с вышедшим позже фильмом, где в главной роли Роберт Дауни младший, очень далек от оригинала. Например, 5 магических колец вместо 10, все еще живой Говард Старк, сама история Мандарина и многое другое.

Мультипликация пригодна для разового ознакомления с одной из альтернативных версий о Железном человеке, одной из популярнейших героев комиксов. Но, откровенно говоря, не самая качественная.

5 из 10

15 января 2013

Marvel держит планку

Что можно сказать об этой анимационной ленте? Очередной продукт Marvel Comics, сделанный, как всегда, на высоком уровне. Что, в общем, и неудивительно. Это же Marvel. «Несокрушимый железный человек» — еще одна альтернативная история появления стального рыцаря, закованного в сверхсовременную броню — «IronMan`а. Сново зло угрожает миру. На этот раз в лице древнего китайского императора Мандарина, готового пробудиться от тысячелетней спячки. Пробудившиеся к жизни могущественные демоны, олицетворяющие собой 4 стихии (земля, воздух, огонь и вода), являются приспешниками Мандарина. Они ищут 5 колец-артефактов, которые мистическим образом как-то связаны с Императором и которые являются ключом к его возрождению. Пособники зла снова готовы осуществить свои темные замыслы, если Железный человек их не остановит.

Очень жаль, что анимационные полнометражные фильмы от компании Marvel Comics очень плохо известны в Росии и не пользуются большой популярностью. На мой взгляд, Marvel уж куда ярче и интереснее, к примеру, того же Диснея. Но пиар и маркетинг решают все. А Marvel в нашей стране раскручен недостаточно.

Итак, «Несокрушимый железный человек» — очередное творение Marvel, держащее планку, которое приятно и интересно смотреть не один раз.

7 из 10

9 ноября 2009

Cериал 90-ых гораздо лучше!

Начало было многообещающим, а потом интерес постепенно начал убывать. Все ждал финальный поединок Тони в классическом красно-жёлтом костюме с Мандарином, но вместо этого увидел скучное, мрачненькое кувыркание в серых доспехах. Экшен не очень… не динамично. Все просто. Местами сцены проигрывают из-за невыгодного положения камеры.

Кстати про алкоголь ни слова. И почему отец Старка остался жив? По сути дела Тони вначале должен был быть легкомысленным казановой, но после смерти отца взять бразду правления доставшейся компании на себя.

Сам Старк тоже не очень понравился. В сериале он был лучше. И явно не ниже Джима Роуди. Роудз почти такой же, как и в сериале. Надеялся, что и он залезет в броню, но не дождался. Обидно.

31 июля 2007

Фантастика Несокрушимый Железный человек на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Патрик Арчибальд, Фрэнк Пор, Джей Олива. Список актеров, которые снимались в кино: Гвендолин Ео, Фред Таташиор, Элиза Габриелли, Джон МакКук, Джеймс Се, Стивен Мендильо, Джон ДеМита, Пол Накаучи, Майкл Яма, Крис Эджерли, Марк Уорден, Родни Солсберри, Джордж Чунг.

Страна производства - США. Несокрушимый Железный человек — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.