Несколько простых желаний
6.1
2007
Россия
16+

В ролях: Максим Аверин, Елена Подкаминская, Прохор Дубравин, Александр Комиссаров, Алексей Жарков
О несбывшихся желаниях замужней женщины, которая, чтобы добиться своего, готова идти на все, вплоть до связи с демоном...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Несколько простых желаний

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Александр Гребенкин
композитор:
художник: Александр Рыбкин
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+

Отзыв критика о фильме «Несколько простых желаний», 2007

Бойтесь своих желаний — они могут исполнится.

Впервые встречаю наш психологический триллер и очень довольна. В отличие от импортных здесь нет обилия убийств и крови, и фильм цепляет не излюбленной иностранцами зрелищностью «красного», а действительно трагедией личностей.

Хочется отметить игру актеров и постановку фильма. Очень правдоподобно. Хотя мне, как поклоннице игры Емашова кажется, что мог бы он и лучше сыграть, и еще сильно резал по ушам голос, (по видимому голоса зачем-то обрабатывали на манер иностранного перевода) казалось, что его озвучивает другой человек.

Что касается сюжета, то он обязателен к просмотру всем богатым мужчинам, запершим своих женщин в золотые клетки. Мофф — конечно аллегория, но чувства женщины показаны очень хорошо — медленное наступления сумасшествия от одиночества, от нерастраченной жизни, от осознания, что вот уже 30, а она не состоялась: как мать, как жена, как женщина. Остановка в развитии — это психологическая смерть, но не все просто готовы умереть и тогда происходит взрыв…

«Я могу вливаться в любую «форму», той кому нужна энергия Ваших невостребованных желаний, непроявлений любви, неистраченной нежности, то что вы так бездумно тратите. Создатель поделился с Вами великим даром, а Вы думаете о предметах о вещах и везде, по всей Земле, груды брошенных эмоций- бесконечное богатство, неужели ты не видишь?! «

«Еще 5 лет назад мне казалось, чтобы быть счастливой — нужно выйти замуж, быть независимой, не думать о деньгах. Это все появилось, но радости это не принесло. Я всегда ждала чего-то другого- чуда, волшебства! Мне так хотелось счастья!»

Эта трагедия женского одиночества и она едва ли будет понятна молодым девушкам (хотя им непременно нужно смотреть этот фильм перед замужеством, ну чтоб еще раз подумать, чтоб не ошибиться).

10 из 10

16 апреля 2016

Несколько простых желаний на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дин Махаматдинов. Список актеров, которые снимались в кино: Максим Аверин, Елена Подкаминская, Прохор Дубравин, Александр Комиссаров, Алексей Жарков.

Страна производства - Россия. Несколько простых желаний — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.