Неразлучные
Alone
6.3
6.4
2007, ужасы, триллер, драма
Таиланд, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Марша Ваттанапанич, Виттая Васукрайпайсан, Рачану Бунчудуанг, Хатайрат Егерефф, Рутайрат Егерефф
и другие
Пим — выжившая сиамская близняшка — переезжает из Таиланда в Корею, чтобы забыть о вине перед сестрой. Жизнь налаживается, но вскоре девушке приходится вернуться на родину повидаться с умирающей матерью. И тут дух умершей сестры стремительно врывается в жизнь Пим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неразлучные

английское название:

Alone

год: 2007
страна:
Таиланд
слоган: «We promised to stay together forever.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Нирамон Росс
композитор:
художники: Виттая Чаимонгкол, Саксири Чантарангсри, Фачарапхан Сатхитрачот
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 2007 г.
на DVD: 27 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неразлучные», 2007

Видео: Американский трейлер (Неразлучные, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Трейлер (Неразлучные, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Неразлучные», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неразлучные», 2007

История о том как важно знать чьи это очки или на чужом счастье свое не построить

Я понял насколько сложно писать одной рукой рецензию второй налаживать доставку сыра скажем в мозг а другой удерживать себя от падения в грешный стан полуспойлеров и пересказов увиденного. Поэтому предлагаю читать меня уже после просмотра сего фильма который я разумеется рекомендую и ожидаю что режиссёр ознакомится со мной и больше не станет совершать подобных ошибок.

Я ничего не понял. За свою ужасную карьеру по просмотру ужасных и не только ужасных ужасов я научился не ждать чудес или ужасов и скорей погружать свое нежное тельце в сознание главного героя и по ходу просмотра фильма попытаться попытаться остаться в живых. Попробуйте быть может именно вы сможете выжить и не сойти с ума

Фильм предлагает очень непростую ситуацию ведь мне нужно будет внедриться не просто в сознание главной героини а в сознание главной героини которая еще и тайка но и это не все для моего сознания подготовлен еще один поворот — главная тайка-героиня имеющая можно сказать тайскую близняшку с которой срослась жвчакой на уровне мышц брюшного пресса. Неплохо подумал я и сиганув с планшетом в кровать начал читать все что попадалось про сиамских близнецов и слушать краем глаза фильм. Почему слушать его? Потому что режиссер посчитал нужным прятать маленький бюджет во тьму повествования. Нет конечно я успокоил себя тем что режиссер сознательно отключает наше зрение и старается бить по индивидуальным страхам но садясь смотреть тайский ужастик я вовсе не ожидал что призрак на протяжении фильма будет в темноте давить пакеты с черешню хрустеть чипсами и таскать переносную персональную гремучую змею с микрофоном у себя в карманах. И разы когда под столь спокойно принимаемый нами «Бу» эффект выскакивал призрак и пугал своей неприкрытой красотой я ловил себя на мысли что надо почаще приглашать тайских актрис на роли таких очаровательных душегубов.

За убийство четвероногих сценарист был украден мною мысленно и перешит таким образом чтоб ему на глаза попадали только его же самые темные и мрачные части тела.

И снова я ловлю себя на мысли что писать про логическую цепочку и не допускать ужасных спойлеров не в моих силах поэтому я сразу скажу что эта самая цепь без звеньев уже в самом начале фильма и простите но я не понял как ту часть фильма из-за которой собственно снимался он весь нам объяснили а поэтому перехожу сразу к финалу своей писанины

Фильм смотреть можно хотя бы ради того чтоб объяснить мне как угораздило тайца застрять под кроватью. А еще за те же «Бу» эффекты которые бесить начали только в начале фильма. И за операторскую работу которая иногда показывала нам что оператору есть что слава богу показать. И за то что пробудили во мне интерес и обратили внимание на сиамских близнецов. И за реалистичное падение с лестницы. За это особенно благодарен и советую послушать этот фильм краем глаза.

28 июня 2016

«Мы немного потормозим в начале, но к концу вы нас простите.»

Целых сорок минут я собирался с духом, чтобы выключить к чертям этот фильм. Мне было скучно, неинтересно, я засыпал от «страшных» появлений призрака. Мне не нравились корейцы и их понимание ужастиков. Мне было смешно от почти всего происходящего на экране. После я чуть не стал борцом за права животных и не организовал благотворительную акцию, дабы на собранные деньги не свозить актерский состав в психиатрическую клинику и не показать им настоящие эмоции психически нездоровых людей.

Мотивация «ради галочки» закончилось ровно на том моменте, когда я переболел за всех героев картины. Да-да, сначала я встал на сторону Лаки, потом еще одного Лаки, а когда Лаки закончились пришлось выбирать людей.

Я ожидал чего угодно, только не такого поворота. Я вообще до последнего момента не считал их близнецами, Пим — казалась мне корейкой, а вторая — особой индийских кровей.

После решения нехитрой головоломки «Кто есть кто? Кто есть я?» я нашел себе кумира в лице призрака и лениво наблюдал оставшуюся скучную богадельню.

6 из 10

3 ноября 2014

Великолепные Неразлучные

Фильм один из лучших фильмов ужасов, что я видела вообще, страшный, интригующий, нервный, динамичный, очень атмосферный, такой что запомнился мне и еще не мало важное тут сюжет а тут он просто ОРИГИНАЛЬНЫЙ и ПРЕВОСХОДНЫЙ!

Две сестры и две разные судьбы все просто и так сложно, один парень который любил рисовать.

Тайский фильм просто шедевр я в полном восторге нет эпитетов чтобы описать мои впечатления и нет слов описать игру главной героини — Марша Ваттанапанич! Эта девушка талантлива и просто великолепна, она сравнима с Николь Кидман. Я увидела Маршу в фильме Фобия 2, и там ее игра совместно с неудержимой четверкой парней, была так впечатляющей, что я решила посмотреть ее фильмографию и тут же посмотрела этот фильм. Я не пожалела, режиссерам Баньенг Писензенекун, Паркпум Вонгпум аплодисменты, овации. Сколько смотрю азиатские фильмы ужасов столько раз и убеждаюсь, только в азии и европе, при небольшом очень скромном бюджете, могут создать шедевр, будь это фильм ужасов или драма, все четко с толком расстановкой и еще отличие от большинства американских бездушных фильмов тут есть душа и смысл!

Это так приятно видеть фильм который совмещает в себе не только чистые ужасы но и психологический сюжет, детектив и драму, главное это все так толково снято, красивая картинка при отличной игре актеров, и главное концовка просто потрясающая восхитительная, завораживающая и драйвовая, и мощная, к слову очень неожиданная.

Из минусов собачку жалко, и не одну а обоих, но это не портит сюжет и весь фильм в целом.

Таким похожим и непохожим и все же Неразлучным, я ставлю

10 из 10

27 мая 2014

Кто сказал, что с тобой мы не похожи? Кто придумал, что будут нас ближе? Как бы жизнь не сгибала нас ниже, Мы родные и близкие все же…

Начав смотреть этот фильм, я даже не читала описания про него. Так, спонтанно наткнулась, увидела постер и решила посмотреть. Честно сказать азиатские фильмы мне нравятся, как по мне, так они могут снять отличный фильм ужасов (триллер), и с этим фильмом я не погадала.

Сюжет вполне не банальный, мало фильмов именно с такой тематикой. Да что там говорить, лично я больше не видела. А жаль, подобный фильм я бы посмотрела.

В общем всё заключается в том что две сиамские близняшки очень любят друг друга, пока в одну из них не влюбляется мальчик, и она в него. Тут и начинается ненависть и ревность второй сестры. И вот взрослая жизнь, одна сестра жива, но что же случилось со второй, после операции по их разделению друг от друга? Вот, в принципе, вопрос и фундамент фильма.

Актерская игра тоже впечатлила. Вполне умело и правдоподобно сыграли.

Для любителей интересных фильмов, с неожиданной развязкой — этот фильм для вас. Думаю вы не зря потратите свое время.

Оценка фильму твердая:

10 из 10

25 марта 2013

Ты — обуза для меня! (с)

Как мы вышли на этот фильм? Вспомнили, что за последнее время из восточного кинематографа действительно напугало — тайландскую «Фобия», где режиссер одной из самых страшных историй — Баньенг Писензенекун. Ага, оказывается, он еще снял «Фантомов» — тоже в меру хороший фильм. Умеет мужик снимать! И вот в его весьма скромной фильмографии мы и наши фильм Alone, в русском переводе — Неразлучные.

Если смотреть его в полной темноте, ночью, забравшись под одеяло и тихо — в нем хватает жутких моментов, местами становиться жутко до озноба. И вроде бы все те же девочки с длинными черными волосами (хотя логично, каким еще быть людям этой национальности?) и макияжем под «Проклятье», и сюжет тоже не блещет новизной — девушку, у которой в детстве умерла сестра-близнец, начинает преследовать ее призрак.

Но снято очень красиво, то есть, не только ужас-ужас, а еще медленно падающий крупинками снег, полыхающее в огне пианино, флеш-бэк вставки оттенка сепии — местами фильм совсем не мистический хоррор, а художественная драма.

Что необычного? Конец фильма. Считаю, что оптимальное решение.

И что сестра не просто сестра, а сиамский близнец, разделенный посредством операции.

Подводя итог, рекомендую к просмотру.

7 из 10

10 октября 2011

«Веришь ли ты в легенду, что, если умрет один из близнецов, то вскоре умрет и второй?»

Честно сказать, не ожидала от этого фильма ничего хорошего, однако, он меня удивил. Конечно, сразу привлекла идея — о близнецах я всегда смотрю фильмы с удовольствием. А тут тема коснулась сиамских близнецов, что само по себе уже необычно. Другими словами, лента явно заслуживает внимания.

В центре: молодая девушка Пим, которая когда-то имела сестру-близняшку, но впоследствии настояла на операции, вследствие чего Лой умерла. Девушка, разумеется, начинает себя обвинять, но, переехав в Корею, она забывает об этом, дабы начать новую жизнь со своим другом, с которым они дружили с самого детства. Однако вскоре с мамой Пим случается инсульт, и пара вынуждена вернуться, где девушке начинает мстить ее мертвая сестра.

Поначалу кажется, что нас ожидает стандартный ужастик, с очередным набором шаблонных эффектов и ходов, но это далеко не так. Пусть в определенные моменты мы готовы к неожиданным появлениям призраков, но это ничуть картину не портит, и дело тут, опять же, в сюжете. Если в начале фильма полностью оправдывается жанр «ужасы», то примерно с середины, а уж в конце тем более, внезапно появляется «триллер», к тому же, очень увлекательный и интересный, так что уже едва ли понимаешь, когда закончилось одно и началось другое. Причем, разграничение здесь настолько четкое, что это, вероятно, один из самых запоминающихся фильмов в своем роде.

Что касается актеров, то их могу только похвалить за вполне хорошую игру. Правда, главная героиня показалась мне немного староватой, но в остальном — довольно неплохо.

Пожалуй, я бы не стала так расписывать сию картину, но, признаться, я впервые за последнее время удивилась такой концовке, хотя подобное в кино уже не новость. Просто, видите ли, разнеся в пух и прах теорию о «черт знает какой мести», фильм «Неразлучные» смог привнести что-то новое. И за это ему огромное спасибо!

Вердикт: «Неразлучные», по моему мнению, фильм о том, что такое неразрывные кровные узы, и что бывает, когда эти узы распадаются. Любовь — не то, что кажется, об этом стоит подумать.

8 из 10

Приятного просмотра!

2 апреля 2011

Фильм не очень страшный. Но это, скорее, даже хорошо. Нет жутких криков, литров крови, жутких морд… Зато какая психологическая напряженность! Ожидание развязки. Развязка — особенно интересна, неожиданна.

Сюжет изначально захватывает. А его раскрутка заставляет содрогаться от неожиданности. Словом, все на уровне. Отдельный респект сценам воспоминаний, очень животрепещущие кадры.

Музыкальное сопровождение — таинственное, отличный фон для хоррора.

Крепкая 8 из 10

21 сентября 2009

«Почему он не мог быть Лаки? Ведь они одинаковые.» — (с)

Кто сказал, что с тобой не похожи?

Кто придумал, что будут нас ближе?

Как бы жизнь не сгибала нас ниже,

Мы родные и близкие все же.

Что приходит на ум, если речь заходит о тайском кино? Какие имена можно назвать? Актер и боец Тони Джаа, режиссер Прачья Пинкаю, оператор Деча Саримантра и очень красивая актриса Банкой Конгмалай. По сути дела и все.

но Азия не была бы Азией, если бы не славилась своими хоррорами.

Азиатские фильмы ужасов — это не только море крови и выпущенных внутренностей (как правило, этого и нет); резиновые динозавры, весело жующие японцев; и черные волосы, буквально в наглую прущие изо всех водоемов. В азиатских хоррорах есть стиль. Чего Европе, и, главным образом, Америке в большинстве случаев не хватает.

перед нами мистическая драма из Тайланда. Ну, почему мистическая понятно — зловредный призрак присутствует. А почему, собственно, драма? Да просто история о двух сестрах сиамских близнецах, полюбивших одного парня, и по сей причине больше не могущие быть вместе — драма чистой воды. И еще какая-то тяжелая, болезненно-мрачная и маниакально злобная.

Мистическая линия — призрак, возникающий то тут, то там, не страшна, но весьма интригующа.

Присутствует в фильме и линия детективная. В классическом стиле Агаты Кристи. И конец, между прочим, не настолько предсказуем, как о нем говорят. Однако, если держать в памяти романы старушки Кристи, все будет понятно от и до.

В данном случае, мой вердикт, пожалуй, будет таким: стильный, атмосферный, интригующий и весьма любопытный фильм, который стоит посмотреть.

Интересно, а американцы права на ремейк еще не купили?

7 из 10

14 сентября 2009

Азиаты, что тут скажешь…

Да простят меня Линч и Хичкок, но в искусстве напугать обывателя с азиатскими мастерами мало кто сравнится. И даже во время анализа post factum сложно понять, чем именно тебя так застращали. Не наблюдается в этих картинах любимых голливудских приемов: ни тебе устрашающих взор дорогих спецэффектов, ни какого-то там изысканного, давящего на слух музыкального сопровождения, ни мало-мальски мерзкого отвращающего грима. А ведь страшно! Все-таки не утруждают себя азиаты хлопотами воздействовать на глаз и слух. Они стремятся вывернуть мозг.

Сюжет: к слову, не слишком оригинальный. Молодую женщину преследует призрак ее умершей сестры-близнеца. Всячески ее пугает, чем, само-собой, мешает наслаждаться жизнью в объятиях любимого мужчины. И конечно, все считают, что это галлюцинация.

И ведь даже не скажешь, что концовку нельзя предугадать! Ближе к завершению фильма вполне можно. Правда, все-таки сомневаешься. Чувствуешь подвох… И вот именно в этом-то и мастерство! Страшно… Нервно… От штампов в виде внезапно отражающегося в зеркале призрака, свисающих с потолка ног отмахиваешься и (учись, Голливуд!) тут же про них забываешь без раздражения.

Минусы — ибо как же без них — все-таки есть. Во-первых, упомянутая ранее возможность найти отгадку за несколько минут до того, как ее преподнесут. Что, кстати, не является характерной чертой азиатского кино. Во-вторых, штампованный финал. К досаде… Слишком уж все хорошо или, если хотите, слишком уж все плохо. Загадка разгадана полностью, что, к огромному сожалению, не способствует желанию пересмотреть фильм еще пару раз, дабы уже все зная, посмаковать некоторые особо загадочные моменты. И это, конечно, слишком ощутимый минус.

Но тем не менее, главная цель достигнута — зритель пребывает в напряжении на протяжении всего фильма. А это ли не главное в этом жанре?

8 из 10

18 июня 2009

Ужасы Неразлучные на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Банйонг Писантханакун, Паркпум Вонгпум. Список актеров, которые снимались в кино: Марша Ваттанапанич, Виттая Васукрайпайсан, Рачану Бунчудуанг, Хатайрат Егерефф, Рутайрат Егерефф, Чутикан Вимуктананда, Чаякан Вимуктананда, Нимит Луксамипонг, Prasert Vivattanananpong, Намо Тонгкумнерд, Юпаван Уннатараварангкул, Michel Pardo, Taechit Mingmongkol, Pornchai Piboontanakeat, Amornrat Piboonthanakiat.

Страна производства - Таиланд. Неразлучные — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.