Наездник в маске Дэн-О
Kamen Rider Den-O
7.7
2007, фантастика, фэнтези, мультфильм
Япония, Корея Южная, 24 мин
В ролях: Такэру Сато, Юрико Сиратори, Тамаки Мацумото, Рина Акияма, Вакана Мацумото
и другие
Жизнь подростка-неудачника резко меняется, когда из ниоткуда появляется поезд времени. Теперь ему предстоит заботиться не только о своих проблемах, но и о том, как остановить демонов-джинов, которые хотят поработить мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наездник в маске Дэн-О

английское название:

Kamen Rider Den-O

год: 2007
страны:
Япония, Корея Южная
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
жанры: фантастика, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Наездник в маске Дэн-О», 2007

Позволь мне обмануть тебя

Вышла на сериал совершенно случайно, благодаря фильмографии Юсы Кодзи. Влюбившись в его Ику в «Звездном небе», я заинтересовалась сэйю, что-то толкнуло меня посмотреть, где же еще я могу услышать его голос, и в этот момент увидела того же голубоглазого паренька в очках — копию любимого персонажа. Было решено — смотрю. Так Дэн-О стал моим первым просмотренным японским не-анимационным произведением.

Начнем с того, что я была восхищена актерской игрой Такеру Сато. Шутка ли, сыграть практически шесть разных персонажей, смена которых не ограничилась линзами и сменой прически. Это действительно шесть разных личностей, и ни одна из них не вызвала отторжения. Прямолинейный задира Момо, очаровательный лгун Ура, спокойный и справедливый Кин, совершеннейшее искреннее дитя Рюта и благородный (немного пафосный, но что поделать — принц) Зиг. Ну и, конечно же, сам милый Ретаро — неуклюжий, немного трусливый, но — не та тряпка-ОЯШ, коими полнятся аниме. Серия за серией он становится немного сильнее телом и духом, немного мудрее, в общем — растет, что не может не радовать.

Хана (Юрико Ширатори) — девушка, пришедшая из далекого будущего. Честно — переиграла Юрико-сан с образом бойкой цундереподобной девицы. Маленькая Хана очаровательна, но взрослая не вызывает ни капли сочувствия, в отличие от своей матери (почти спойлер.) — мне было жалко даже имаджинов в ее присутствии. Ее родители (хоть и по отдельности) невероятно доставляли весь сериал, заставляя то улыбнуться, то почти пустить слезу. Имаджины (те, которые «наши») — вот тут комические сцены с учетом их внешности, основанной на крайне богатой фантазии Ретаро, заставляли порой смеяться в голос. И да, Ура с голосом Юсы Кодзи очарователен даже в черепашьих доспехах.

Немного запуталась в сюжетных поворотах, но догнала повторным просмотром. Благо, юмора достаточно, ровно настолько, чтобы не заскучать в сценах, не посвященных боям — вот там я местами даже пролистывала.

Если вы выросли на «могучих рейнджерах», если не боитесь драмы и не испытываете неприязни к парням, не ведущим себя как альфа-самцы — смотреть стоит.

А я пересмотрю третий раз, напоминая себе, что мечты, фантазии и даже мысли — материальны. Главное — очень сильно захотеть. Другое дело, что не всегда в итоге остается радость.

19 февраля 2017

Фантастика Наездник в маске Дэн-О на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Рюта Тадзаки, Такао Нагаиси, Осаму Канэда, Тару Сакамото. Список актеров, которые снимались в кино: Такэру Сато, Юрико Сиратори, Тамаки Мацумото, Рина Акияма, Вакана Мацумото, Акира Нагата, Рио Уено, Хидэо Исигуро, Тосихико Сэки, Кэндзиро Исимару, Кодзи Юса, Масаки Тэрасома, Кэнъити Судзумура, Юити Накамура, Хотю Оцука.

Производство стран Япония и Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.