Моя мама русалка
Fishtales
5.7
4.6
2007, фэнтези, комедия, мелодрама
Великобритания, Греция, 1 ч 34 мин
В ролях: Билли Зейн, Алки Дэвид, Эмбер Савва, Эфи Папатеодору, Терренс Хардиман
и другие
Томас Бредли, овдовевший профессор, преподающий в Оксфордском университете, вот-вот может потерять свою работу. После смерти жены они остались вдвоем с дочерью, 12 летней Сиреной. В последней попытке завершить свои исследования и сохранить работу, Бредли с дочерью отправляются в Грецию. Сирена знает, что ее отец прежде всего нуждается в любви и поддержке, и пытается найти для папы подругу из местных женщин, которые к сожалению, не очень впечатлены немного забавным и неуклюжим Томасом. К счастью, судьба на стороне Сирены и в один прекрасный день происходит чудо: Сирена встречает прекрасную Нереиду, умницу, да к тому же... русалку! Сирена верит, что Нереида в совершенстве подходит для того, чтобы стать женой для отца и ее новой мамой. Только Сирена не знает о надвигающейся опасности: за Нереидой охотится капитан Маврос и вовсе не для того, чтобы назначить ей свидание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя мама русалка

английское название:

Fishtales

год: 2007
страны:
Великобритания, Греция
слоган: «A funny catch!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Аджелос Вискадуракис
художник: Харис Луридас
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Мировые сборы: $9 216
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Моя мама русалка», 2007

Видео: Трейлер (Моя мама русалка, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Моя мама русалка», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя мама русалка», 2007

Как-то так неординарно и без цитат. Ерунда на палочке.

В моем старом профиле я, также как и в новом, не особо увлекалась написанием отрицательных отзывов, хотя их было много, но писались они редко. Все дело в том, что я не считаю себя обязанной тратить время на фильм, который мне не понравился. Но если меня что-то взбесит, так сказать — доконает, я выскажусь.

Я меломан, вывести меня из себя очень трудно. Если в фильме я вижу что-то хорошее — то это уже точно нейтральная позиция. Но «Моя мама русалка» — особый случай. Я смотрела этот фильм год назад, когда решила посмотреть все фильмы на тему русалок. После милого, но немного глупого «Аквамарина», после моих любимых Рикки, Клио и Эммы, я наткнулась на это. Вот это вот даже фильмом назвать трудно. В чем же дело?

Перед нами история того, как девочка познакомилась с русалкой и решила свести своего отца, ученого, с ней. Сирена нашла способ вернуть русалке ноги, и, так сказать, влюбляла отца в эту девушку. Сюжет глуп до безобразия. Про него даже сказать толком нечего. Все закручено вокруг пары — отец и русалка. На этом вся история заканчивается.

Было такое ощущение, что фильм снят на домашнюю камеру — ощущения полноты фильма не было абсолютно. Очень непрофессионально снято, к чему добавляется ужасный сценарий. Меня просто убило, как отец Сирены — тот самый ученый — спал. Он спал на столе. Попой кверху. Лично мне на такое смотреть было противно.

Маленький мальчик, живущий неподалеку, называл взрослую девушку «деткой» — разве так мы сейчас общаемся? Нельзя подавать такие плохие примеры. И самый большой минус — актерская игра.

Билли Зейн - вроде бы, актер играл в великом «Титанике», и играл хорошо, но здесь я увидела что-то с чем-то. Какие-то глупые действия, реплики, несерьезность, неубедительность, все очень робко и наигранно. Также поразила его дочь по фильму — когда девочка встретила русалку, она даже не была удивлена. Я бы разоралась от ужаса, упала в воду, и, наверное, пролежала бы там час. А ей хоть бы хны! Она подошла, оглядела ее и улыбнулась. Как мило.

«Моя мама русалка» — фильм, запрещенный к просмотру всем, кто понимает, что такое хорошее кино — фильм без ляпов, хорошая актерская игра, красивая картинка. Здесь ничего такого нет. И еще - кто мне объяснит смысл названия? Посмотрите на оригинал. Посмотрите на перевод. А ведь мама девочки-то совсем не русалка. Помню, когда смотрела — делала это в несколько заходов. Думала — я разучилась смотреть фильмы. Нет, со мной все в порядке. Это кино плохое. Не люблю его.

doctor dro — я берегу традиции, Алёш. Злишься ты на меня или нет — неважно.

27 декабря 2010

Господи, что за ерунда?!

Вот все отклоняли мою рецензии, отклоняли, и доотклонялись до красного цвета этой самой рецензии, хотя сначала она была нейтральной. За все эти «переписывания» я успела настолько возненавидеть этот фильм, что вообще сама чуть ли не в шоке. Если честно, с самого начала я думала, будет интересно. Я люблю тему русалок, и ждала безумно красивого фильма с интересным сюжетом. Я ошиблась. Меня абсолютно убил этот фильм, в начале которого, примерно на 15 минуте просмотра, я хотела поставить ему 8 — отлично понимая уже тогда, что это не шедевр, и на 10 он никак не потянет, потом оценка упала до 5, а в конце я остановилась на 3.

Единственная вещь, которая мне понравилась — это то, что отец, во время того, как учился плавать, пел мою любимую песню — Tide is high. Хоть он и фальшивил. Это единственный просвет в этом болоте.

Теперь поговорим про минусы, которых, к сожалению, много. Идея довольно интересна — но реализация вообще ужас. Во-первых, что мне первое врезалось в память, это странная поза, в которой спал папа — попой кверху, да еще и на столе! Люди, где такое видано, что бы ученый так спал?! Мне было совсем не смешно — мне было просто противно. Фильм пришлось прокрутить на несколько секунд вперед, где этого ужаса уже не было.

Потом — когда Сирена увидела русалку — она даже удивлена не была! Как будто увидела до того обычное явление, что к нему уже привыкла. Это не актриса. И это не актерская работа. Это фальшь, которую видно издалека. Не верите, что все так плохо? Посмотрите этот фильм, дойдите до данного момента и убедитесь сами!

Потом — показался вообще не в тему фильма гипс. Зачем он там? Кто мне объяснит? Может это я настолько глупа, что не вижу очевидных вещей… Да, я люблю акцент на мелочах, но которые идут в тему, а не просто так, «от балды»! Ну и далее следует, как восьмилетний Димитрий обращался к Сирене — «детка»… я редко такое встречала, чтобы маленький мальчик так обращался к девушке, которая старше него на 5 лет.

В этом фильме очень много «киноляпов». Игры актёров я не увидела. Всё было «на камеру». Даже Билли Зейн, которого я знаю по хорошей игре в прекрасном «Титанике» меня разочаровал. Что с ним случилось, я не знаю. Где его игра гуляет — непонятно. Я ему не верила, ни единому слову, ни единому движению. Снят фильм отвратно — такое ощущение, что снимали на камеру мобильного с плохим разрешением.

Фильм не понравился. Абсолютно. А такое редко случается. Я обычно умею выбирать, что посмотреть.

3 из 10

26 апреля 2010

Томас Бредли, один из главных героев фильма, вдовец, воспитывающий дочь-подростка Сирену. Он уважаемый студентами и коллегами профессор, преподает в Оксфордском университете, но вскоре может потерять работу, поскольку занимается расшифровкой древнегреческого любовного заклинания, но особых успехов не достиг, и Совет не спешит финансировать проект.

Чтобы сохранить работу, Томас вместе с дочерью отправляется в Грецию. Он признается, что трудности в расшифровке могут быть связаны с тем, что он никогда не любил, и Сирена решает, что должна найти отцу подходящую подругу. В Греции она случайно видит красавицу-русалку и успевает подружиться с ней. А кто лучше подойдет ее отцу, кто лучше ему поможет, если не бессмертная греческая богиня?..

О самом фильме можно сказать, что он не отличается особой оригинальностью, но посмотреть его вполне можно. Добрая история и немного простоватых шуток скрасят полтора часа вашего времени. А нет — неспешное действие и фоновая музыка дадут возможность вздремнуть.

Честно признаюсь — ждала от фильма немного большего…

25 июня 2008

Фэнтези Моя мама русалка на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Алки Дэвид. Список актеров, которые снимались в кино: Билли Зейн, Алки Дэвид, Эмбер Савва, Эфи Папатеодору, Терренс Хардиман, Дороти Меркури, Natalia Kapodistria, Оливия Грант, Vicky Protogeraki, Мелина Кирьякопулу, Малкольм Уивер, Stefanos Stipoulis, Андонис Орлофф, Niciolos Thymaras, Yannis Klyssas.

На фильм потрачено свыше 14000000.В то время как во всем мире собрано 9,216 долларов. Производство стран Великобритания и Греция. Моя мама русалка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.