Молодожены
Just Married: Marriage Was Only the Beginning!
7.8
5.4
2007, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Фардин Кхан, Эша Деол, Нилима Азим, Мукул Дев, Киран Кармаркар
и другие
Далеко в Ути, 290 км от дома в Бангалоре, Абхай и Ритика начали свое пятидневное свадебное путешествие как муж и жена. По пути они встречают несколько людей - несколько пар, несколько личностей, которые верят в институт брака и романтику совместного бытия, и нескольких не верящих в это. Абхай и Ритика никогда не держались за руки, никогда не гуляли вместе под дождем, никогда не любили друг друга и все же по обряду они должны провести пять дней в одной комнате на одной постели, как муж и жена, в ситуации, в которой предполагается, что они полюбят друг друга и станут любовниками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодожены

английское название:

Just Married: Marriage Was Only the Beginning!

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сачин Кумар
композитор:
художники: Шахид Амир, Тхеиа Боманбехран, Пуджа Сарин, Апарна Рэйна, Малини Шарма
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Молодожены», 2007

Видео: Трейлер (Молодожены, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Молодожены», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молодожены», 2007

Каждая история где-то начинается.

В последнюю неделю моим сердцем прочно завладел Фардин Кхан. Пересмотрела несколько фильмов с ним и посмотрела несколько новых, и один из них — «Молодожёны». Очень трогательный фильм, очень добрый и при этом поучительный.

Любому человеку Запада, наблюдающему за традициями другой культуры и традицией брака, никогда не понять жителей Востока. Ни их менталитета, ни их отношения ко всему происходящему. Женитьба на незнакомке по взаимному договору родителей является трудной, особенно в наш современный век. Здесь как раз об этом и рассказано. Рассказано с юмором и свежим взглядом. Мы узнаем об Абхае и Ритике, которые перед свадьбой встретились только один раз и теперь находятся в своём традиционном пятидневном медовом месяце. И нам всё ещё трудно поверить, что такой архаичный обычай, как устроенный брак, все ещё имеет место быть. Мы видим неловкость, которую испытывает эта молодая пара, когда они собираются вместе в свою первую ночь, и как они пытаются сблизится, даже не зная друг друга. Мы видим различные взгляды на брак и обязательства, представленные другими парами также в отпуске, от пары сорока лет замужества до других, всё ещё не уверенных в принятии супружеских обязательств.

В фильме прекрасные песни, остроумные диалоги, острые моменты, смешение и сравнение новых способов и традиций. Конечно, некоторые из сюжетов немного банальны, а инцидент с автобусом немного растянут; однако в целом фильм стоит смотреть. Лёгкий фильм об одной сложной проблеме: так называемом медовом месяце, который для многих что-то вроде ложки дёгтя в бочке мёда. Конечно, проблемы редко накатываются вот так сразу. Но первый год для большинства пар оказывается рубежом, который они перейти сразу не могут. А если брак ещё и устроен родителями, и молодые супруги до свадьбы не общались и толком не знают друг друга, то им безумно тяжело привыкнуть к мысли, что теперь этот человек в их жизни есть, и надо к нему как-то притираться. Полностью согласна с философией фильма в том, что не нужно делать поспешных выводов и сразу бросаться в объятия друг друга, ведь любовь сначала должна возникнуть, и помочь молодым людям справится со сковывающими их преградами. Замечательный и весёлый фильм. С первых сцен уже понятно развитие сюжета — но всё равно интересно следить за приключениями героев. Актёры и подобраны удачно и играют очень жизненно.

Фардин здесь просто великолепен, его добрый взгляд очаровывает с первых же секунд. А терпению его героя Абхая, можно только позавидовать. Сколько ему всего пришлось вытерпеть и от своей жены и от родственников. Любой бы наш мужик никогда не стал бы столько ждать и при первой же возможности либо сломил бы сопротивление жены, либо психанул бы и отправил её домой. Но, к счастью в этом индийцы от нас очень сильно отличаются и поэтому так сильно их уважаешь за их безграничное терпение. К тому же у Абхая доброе сердце и он остался самим собой не смотря ни на что. А это самое сложное в жизни, оставаться самим собой.

Эша по началу не понравилась, ни красоты особой, ни обаяния, и даже какая-то лёгкая неприязнь возникла по отношению к её героине Ритике. И чего она выкаблучивалась, от мужа слегка в стороне держалась, как будто он съест её? А потом начинаешь понимать эту девушку, ей то тоже не сладко, выдали замуж за незнакомого парня (благо он порядочным оказался и благородным), к которому ещё привыкнуть надо, узнать его хоть немного, а это ох как не просто, за такое короткое время. Я даже себя поставила на её место, тоже бы наверное долго привыкала прежде чем позволить ему приблизиться к себе. Но терпение и любовь всё перетрут. И всё образуется.

Понравились и другие пары которых встречали в пути наши герои. Особенно понравилась пара пожилых супругов. Кирон Кхер и Сатиш Шах, я без улыбки вообще не могла смотреть на них, как она ворчала на мужа постоянно, это надо видеть. Та ещё парочка. И другие пары молодых супругов тоже были хороши, каждый со своими тараканами, каждый внёс какую-то свою лепту в отношения Абхая и Ритики, и каждый по своему поспособствовал их сближению.

В целом лёгкий, позитивный, оставляющий положительные эмоции и тёплые ощущения после просмотра, фильм. Здесь можно и посмеяться, и поумиляться, а особо впечатлительным и поплакать. В общем — всё, как я люблю. Это один из тех фильмов, где не нужно ждать острых сюжетных линий или глубочайшего смысла. Такие фильмы нужно просто смотреть и наслаждаться. А ещё это один из фильмов, которые затягивают прямо с первых минут просмотра. Мои ожидания к фильму оправдались как нельзя лучше.

Очень милый, жизненный фильм! Думаю он для того и создан, что бы показать зрителям, как в сложный период становления отношений не ругаться друг с другом, не «пороть горячку», как говориться, а стараться присмотреться друг к другу, понять своего супруга и принять его таким какой он есть, потому что он тоже принимает тебя таким какой ты есть. Это правильно я считаю. Фильм стоит посмотреть. Не просто для того чтобы весело провести время, хотя и это тоже, а больше для того, чтобы задуматься! О вашей будущей жизни с супругой или супругом! Есть здесь и смешные моменты, а есть и грустные. А если коротко о фильме! — Романтично и энергично!

10 из 10

24 декабря 2019

Неприступность еще более притягивает!

В последнее время решила заняться пересмотром всех фильмов Эши Деол. Ну и начала с «Молодоженов». Начало положено хорошее, но хотелось бы лучше…

Сюжет сначала заинтересовал. Ну думаю: «посмеюсь с того, как молодожены будут отношения налаживать», да не тут то было. После свадьбы Ритики и Абхая мне стало скучно, а Ритика в некоторых моментах меня бесила по-страшному. Месяц жить со своим мужем и даже не давать ему себя поцеловать. Абхаю памятник надо поставить за такую терпимость и сдержанность. Но были и хорошие моменты, вернее смешные — взаимоотношения Шобхи и Чатурведи, они Ритику и Абхая наставили на путь истинный, показали какая должна быть любовь.

Фардин Кхан мне очень понравился в этом фильме. он вообще везде хорошо играет, но роль Абхая ему очень идет. Такой парень получился со всеми достоинствами, честность из него так и прет. Есть конечно у Фардин и отрицательные роли, но хорошие пареньки ему больше подходят. У него выражение лица доброе.

Ритика в исполнении Эши Деол тоже получилось ничего, как то непривычно было видеть ее такой спокойной и в одежде (есть фильмы где она постоянно полуголая). Такие роли ей тоже идут.

Музыка и песни мне в фильме особо не запомнились, поэтому саундтрек совсем никакой. Нормальной мне показалась первая песня, но только потому что мне понравилось знакомство Ритики и Абхая.

Фильм добрый, без пошлостей и грязи, поэтому его стоит смотреть. Доброта так и прет!

8 из 10

1 января 2011

Хороший фильм. Хотелось бы побольше весёлых моментов, но «пожилая гвардия» очень насмешила. Киррон Кхер И Сатиш Шах — молодцы.

Фильм вообще очень светлый, об отношениях, которые временами бывают ох непростыми. Такая стеснительность — результат их воспитания, их культуры.

В этом фильме показана крайность, на Западе вот наоборот — ничего не является тайной, всё открыто, но теряется трогательность, и правду говорят: Скромность украшает девушку (это, кстати, тоже из фильма с Фардином, Ты будешь моей называется. Очень рекомендую. Ещё очень хороший об отношениях — Как трудно признаться в любви. Если любите Карину Капур, смотрите, не пожалеете).

Есть шутка в фильме. Герой Фардина подшутил над своей излишне суеверной и набожной женой, которая ещё по четвергам не ест мяса. Вот он спросил её: «А у какого бога ты будешь просить прощения в пятницу, если в четверг съешь мяса?»

Насчёт пятницы, так это для индийских женщин особый день, точно не скажу, но в рассказе, который я недавно читала, иностранная невестка очень хотела угодить отцу своего индийского мужа, в пятницу украсила волосы цветами, навела в доме особый порядок. Пока больше не могу сказать, но мне самой стало интересно. Я спрашивала всех, кто может хоть что-то знать об этом, но никто не дал мне вразумительного ответа. Я спрашивала у самих индийцев, про пятницу мне отвечали только, что это мусульманская традиция. Но ведь герои — не мусульмане? Я совсем запуталась.

А этот — ещё один хороший фильм об отношениях. Выходит, прав был герой Киану Ривза в Скорости, когда говорил, что опасность сближает, и в совместной опасности зарождаются отношения.

9 из 10

13 августа 2010

Комедия Молодожены на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мегна Гулзар. Список актеров, которые снимались в кино: Фардин Кхан, Эша Деол, Нилима Азим, Мукул Дев, Киран Кармаркар, Эйджаз Кхан, Кирон Кхер, Лалит Парашар, Тарина Патель, Дипак Казир, Рохит Рой, Бикрам Салуджа, Сатиш Шах, Яшпал Шарма, Садия Сиддики.

Страна производства - Индия. Молодожены — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.