Миссия близнецов
Seung ji san tau
6.7
5.2
2007, боевик, комедия, драма
Гонконг, Китай, 1 ч 39 мин
В ролях: Саммо Хун, Джиллиан Чун, Джеки У, Юэнь Ва, Стивен Чун
и другие
Древняя реликвия, слеза Зи, украдена при перевозке из Тибета в Гонконг на выставку. Есть следы, которые указывают на то, что воры имеют какое-то отношение к давно исчезнувшему культу, клану Джемини. Хранитель слезы Зи, Лаки, и его приемный сын, Эй, бросаются на ее поиски.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия близнецов

английское название:

Seung ji san tau

год: 2007
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ко Чиу-Лам
композитор:
художники: Йим Мэн Чой, Фредерик Чан
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Миссия близнецов», 2007

Видео: Трейлер (Миссия близнецов, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миссия близнецов», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миссия близнецов», 2007

Глупая, но милая гонконгская попса.

Это ярмарки краски,

Разноцветные маски.

Во-первых, моя рецензия будет субъективной. Поскольку мне просто-напросто нравятся подобные фильмы. Они яркие, бездумные и полные экшена. Иногда, признаться честно, душа просит именно такого.

Сценария как такового тут нет. Есть злодей, укравший очередную китайскую реликвию. Есть положительные герои, которым нужно реликвию вернуть и спасти больную девочку. Есть прислужники злодея, куда без них. Вот и весь сюжет. Оставшееся экранное время заполняется погонями, полетами и драками.

Экшен, кстати, не смотря на присутствие таких бойцов как Саммо хунг, Юэнь Ва и Ву Джинг, в данной картине не блещет оригинальностью. Наоборот, каждые минуты две кого-то бросают через стекло или же на кого-то стекло падает, или кто-то в прыжке сквозь стекло пролетает. Короче, тут бьется очень много стекол. Можно даже решить, что это скрытая антиреклама китайской стекольной промышленности.

Но все же если плюнуть на всю глупизну сюжета, и однообразные боевые сцены, фильм остается приятной развлекательной ерундой.

Несет он в себе позитивный заряд, каким бы проходным он ни был. Позитивный заряд такой силы, что настроение повышает даже если за окном дождь, а ты находишься в депрессии. Очень впечатлило выступление воздушных гимнастов в цирке. Зрелищно.

Хотя стоит учитывать, что «Миссия близнецов» рассчитана в первую очередь на гонконгско-китайскую подростковую аудиторию. Для европейского зрителя фильм будет бесконечно далек. Потому что гонконгский комедийный поп боевик, вещь, к которой сперва еще нужно привыкнуть.

Итак, кино исключительно на любителя. И учитывая то, что я любитель, а так же за появление на экране Саммо Хунга и Джеки Ву, Чарлин Чой и Джиллиан Чун, за яркость и незатейливость, легкость и способность отвлечь от тоски, я ставлю

7 из 10

11 ноября 2011

Боевик Миссия близнецов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кун То-Хой. Список актеров, которые снимались в кино: Саммо Хун, Джиллиан Чун, Джеки У, Юэнь Ва, Стивен Чун, Сэк Сау, Сэм Ли, Энди Лианг, Коуди Лианг, Мона, Лиза, Фэй Лун, Цзэ Лонг, Альберт Люн, Херберт Люн.

Производство стран Гонконг и Китай. Миссия близнецов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.