Мерцание светлячков
Hotaru no hikari
7.7
7.4
2007, комедия, мелодрама, драма
Япония
В ролях: Харука Аясэ, Наохито Фудзики, Юка Итая, Томоми Маруяма, Рэина Асами
и другие
Амэмия Хотару — новый тип японских девушек. Днем она усердно трудится в офисе, чопорно выполняя все задания начальства, оперативно исполняя ту или иную работу, четко и без лишних вопросов понимая суть поручений. В общем, днем она — образцовый сотрудник успешной компании. Но вот после работы Амэмия превращается в самую настоящую... «хрюшу». От офисного прилежного вида и аккуратности не остается и следа. Ее дом завален разнообразнейшим хламом: носки, нижнее белье, банки из под пива — все это является обязательными атрибутами ее домашней жизни. У Амэмии нет парня, она спит под газетами на своем любимом крыльце, пьет пиво банками и разговаривает с кошками...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мерцание светлячков

английское название:

Hotaru no hikari

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хидэфуми Нагасима
композитор:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер сериала «Мерцание светлячков», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мерцание светлячков», 2007

Мерцание светлячков — это милая и добрая дорама об отношениях двух абсолютно непохожих людей, которых судьба заставила жить под одной крышей. Амэмия (Харука Аясэ) — упорная, старательная и ответственная девушка, для которой работа всегда на первом месте. Но так как на работе она устает, она с не меньшим усердием отдыхает — дома она вообще ничего не делает! Поэтому дома царит беспорядок, кругом валяется мусор и разбросанная одежда… Каждый расслабляется как может… Но это все ввергает в шок ее шефа (Фудзики Наохито), который возвращается в дом своего отца из-за проблем в семье и обнаруживает Амэмию под кучей газет в окружении валяющихся пивных бутылок… Естетственно, шеф просто помешан на порядке… Так начинается их история. Амэмия красивая и добрая, но парня у нее нет. У шефа проблемы с женой. Каким же образом будут развиваться их отношения?

Помимо них, в сериале много второстепенных героев, со своими проблемами и переживаниями и наблюдать за развитием их отношений было очень интересно:)

Юмора в сериале много, и, как ни странно, шутки смешные и понятные:) Мне очень понравилась эта дорама и о времени, которое я на нее потратила, не жалко:).

Так что всем поклонникам романтических комедий должно понравиться:)

10 из 10

8 декабря 2011

Комедия Мерцание светлячков на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Хироси Ёсино. Список актеров, которые снимались в кино: Харука Аясэ, Наохито Фудзики, Юка Итая, Томоми Маруяма, Рэина Асами, Кадзуки Като, Рёко Кунинака, Томока Куротани, Марика Мацумото, Хироси Сэто, Синдзи Такэда, Юдзиро Таки, Гота Ватабэ, Томохиро Итикава, Момока Исии.

Страна производства - Япония. Мерцание светлячков — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.