Меня зовут Сара
My Name Is Sarah
7
6
2007, комедия, драма
США, Канада, 2 ч
В ролях: Дженнифер Билз, Питер Аутербридж, Нолан Джерард Фанк, Сара Эдмондсон, Кен Крамер
и другие
Одинокая и несчастная Сара Уинстон решается на отчаянный шаг: в надежде завязать отношения хоть с каким-нибудь мужчиной, она отправляется на собрание организации «Анонимные алкоголики». Здесь она знакомится с Чарли, у них завязывается роман. Но возникает одна проблема — Сара не алкоголик. Теперь она должна признаться своему любимому, что обманула его, а это может разрушить их отношения и положить конец их счастью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня зовут Сара

английское название:

My Name Is Sarah

год: 2007
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Роберт Эшменн
композитор:
художники: Мэриэн Уихак, Кели Мэнсон, Тина Фиорда, Патриция Кучча
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Меня зовут Сара», 2007

Видео: Трейлер (Меня зовут Сара, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Меня зовут Сара», 2007

Всего лишь… Всего-навсего… Помидор.

Фильм на первый взгляд кажется милым и добреньким, но если копнуть глубже, то не всё так радужно.

1. Измени себя в угоду окружающим.

Вопросы «Вы бывали замужем?» и «Не хотите ли вы сменить причёску?», равно как и непрошеные советы и комментарии по внешности («эта причёска старит вас лет на десять») действительно являются неприятными и бестактными, и первый раз героиня реагирует на них правильно — негативно. Но в фильме эти вещи подаются (посредством последующего извинения Сары за «грубость») так, будто бы они нормальны и обижаться на них — плохо, а она ещё и благодарна должна быть, ведь ей добра хотели.

Однако, есть и действительно положительные моменты — улучшение отношения Сары к ученице Лоле и налаживание общения с сестрой.

2. Плохонький, да свой.

Иногда женщины склонны вытаскивать из помойки и тащить в свою жизнь то, что лучше бы оставить там, где лежало. Вот и Сара оказывается любительницей алкашей (зачёркнуто) сложных людей.

Сомнительно, что принесут много радости отношения с человеком, который:

- завалил барахлом весь свой дом (и наверняка труселя неделями не меняет, а когда меняет, то не стирает, а складирует их в кучах хлама)

- склонен к спонтанным приступам бомжевания

- безответственно относился к сыну, периодически бросал его на произвол судьбы в детстве

- не умеет слушать и слышать объяснения

- пытается добиться согласия на секс с помощью дешёвой диванной психологии («ты должна себя преодолеть» — кому это она должна? должна удовлетворить сиюминутные хотелки какого-то алкаша, рискуя своим физическим и психологическим здоровьем? «твоя проблема в том, что ты не можешь довериться» — а с чего это она должна безоговорочно доверять человеку, с которым знакома несколько дней?)

Вот и его сын предупреждает её «ты на него не надейся». Вот и Хэнк говорит «Сара умна, красива, образованна, а Чарли — нет». Но всё бесполезно. Ведь даже если вам немного за тридцать — всегда есть надежда выйти замуж за принца. Даже если это не принц, а всего лишь… Всего-навсего… Помидор.

18 февраля 2017

Комедия Меня зовут Сара на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пол А. Кауфман. Список актеров, которые снимались в кино: Дженнифер Билз, Питер Аутербридж, Нолан Джерард Фанк, Сара Эдмондсон, Кен Крамер, Ив Харлоу, Рукия Бернард, Квеси Амеяу, Беверли Эллиотт, Катрин Томас, Джон Р. Тейлор, Кэтрин Киркпатрик, Коннор Кристофер Левинс, Ингрид Теш, Стивен Кри Молисон.

Производство стран США и Канада. Меня зовут Сара — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.