Менекше и Халиль
Menekse ile Halil
7.9
6.4
2007, триллер, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: Кыванч Татлыту, Седеф Авджи, Мурат Далтабан, Билал Йильмаз, Джанер Чандарлы
и другие
Двадцатилетняя девушка Менекше, чья семья много лет назад эмигрировала из Турции в Германию, влюбляется в молодого человека по имени Халиль. Молодые люди счастливы, пока на Менекше не обрушивается ужасная новость, что в скором времени ее выдадут замуж за Мустафу, армейского друга ее старшего брата. Далее события разворачиваются все более драматично и захватывающе – несчастная свадьба, роковой побег в Стамбул, жестокая месть за попранную честь девушки…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Менекше и Халиль

английское название:

Menekse ile Halil

год: 2007
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Baybars Tekin
композитор:
жанры: триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, криминал

Видео к сериалу «Менекше и Халиль», 2007

Видео: Трейлер (Менекше и Халиль, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Менекше и Халиль», 2007

Затянутый и неправдоподобный сериал

Данный сериал я решила посмотреть из-за Кыванча Татлытуга, исполняющего главную роль, и из-за того, что сериал производства «Ay Yapim». Очень было интересно, что это за сериал такой с Кыванчем, о котором мало кому известно.

Была приятно удивлена тому, что первые серии оказались очень захватывающими и драматичными, как я люблю. Но уже со 2 серии мне бросилась в глаза неправдоподобность в сериале: например, как девушку силой уводят двое мужчин на глазах толпы, и никому из людей нет дела до этого. Ну не может быть такого в жизни, тем более, в таком городе, как Стамбул! Мне абсолютно не нравилась партнёрша Кыванча, исполняющая роль Менекше. Было много моментов, где хотелось от неё больше эмоций увидеть, но она всегда играет одинаково, сухо. С другой актрисой, возможно, сериал смотрелся бы лучше.

В «Менекше и Халиль» всего 36 серий. Но даже при таком небольшом количестве серий сериал получился очень затянутым. Я смотрела по серии в день, а серия длится примерно полтора часа. Эти полтора часа каждый день мне давались очень тяжело. Не смотрелся он на одном дыхании, как многие сериалы «Ay Yapim». Тянули одно и то же, и накрутили много лишнего бреда. Этот сериал спасли Кыванч и некоторые другие актёры, а также великолепная музыка Тойгара.

7 из 10

20 октября 2016

Я с недавних пор являюсь поклонником турецких сериалов, поэтому «Менекше и Халиль» уж никак не могла обойти стороной. Хотя бы по тому, что там затронута тема того, что девушку насильно выдают замуж за незнакомого человека — слезы рекой обеспечены.

Итак, в Берлине живет Менекше (Седеф Авджи) — дочь турецких мигрантов, которые не забыли своих корней и свято чтут традиции. Однажды она встречает Халиля (Кыванч Татлытуг) — нелегала из Боснии, и между ними возникает то самое светлое и прекрасное чувство. Но семья девушки времени не теряет: находит ей подходящую партию и в короткие сроки выдает замуж. После первой брачной ночи Менекше понимает, что не сможет так жить, и решает бежать с Халилем в Стамбул. А там им придется жить жизнью, полной опасностей, ведь их преследует не только жаждущая их смерти семья девушки, но и призраки из прошлого Халиля.

Не понравилось, что главных героев показали абсолютно без недостатков — не бывает таких идеальных людей, без единой червоточинки. Менекше без колебаний готова предоставить нуждающемуся свои органы на трансплантацию, а Халиль рискует жизнью, чтобы не потерять шкатулку, подаренную погибшей мамой. Да и делает еще миллион благородных вещей по первому требованию любимой девушки — ни дать ни взять, рыцарь без страха и упрека. В общем, излишне все сладко. В некоторых моментах от скептического «Да ладно???» удержаться невозможно.

Разбавляли эту сиропную идиллию родственники Менекше, да и главный злодей — Мустафа. Актер, его сыгравший, замечательно вжился в роль — действительно вызывал отвращение от и до, и сразу было понятно, что с головой у него беда.

Несмотря на всю приторность, так как во мне живет и здравствует романтик, ставлю

7 из 10

1 мая 2015

После встречи с тобой, я жил ради нас двоих.

Эта фраза — оставила горький осадок на душе, который был озвучен в последней серии. Самый трогательный и чувствительный сериал, который видел за всю свою жизнь. История Менекше и Халиля полностью изменила во мне отношение к любви.

Роль Менекше талантливо сыграла молодая турецкая актриса Седеф Авджи, а роль Халиля — турецкий «Брэд Питт», кумир молодежи — Кыванч Татлытуг. Во многом благодаря невероятной популярности Татлытуга сериал «Менекше и Халиль» и был тепло встречен благодарной публикой. Позднее, сериал стал известен и за рубежом, значительно увеличив армию своих поклонников. Также приняли участие в создании сериала такие актеры, как Мурат Далтабан, Мехмет Севик, Билал Йилмаз и многие другие.

Главная героиня сериала — Менекше — привлекательная девушка, семья которой, в свое время, эмигрировала в столицу Германии. В Берлине девушка знакомится с прекрасным парнем — Халилем. Судьба словно нарочно сталкивала молодых людей вместе, пока они не решились на знакомство. Первая любовь нагрянула неожиданно для обоих. Втайне от своих родственников Менекше убегала к любимому, пара гуляла по городу, отдаваясь всецело романтике момента. Для 20-летней девушки встретить свою любовь — истинное счастье и Менекше наслаждается редкими, но восхитительными встречами с заботливым и добрым Халилем.

10 из 10

9 февраля 2013

Триллер Менекше и Халиль на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Атилла Дженгиз, Улуч Байрактар. Список актеров, которые снимались в кино: Кыванч Татлыту, Седеф Авджи, Мурат Далтабан, Билал Йильмаз, Джанер Чандарлы, Мехмет Чевик, Йылдыз Кюльтюр, Нергис Чоракчи, Экин Тюркмен, Дженни Гердес, Эзги Асароглу, Патриция Люгер, Сейхан Арман, Гёкчер Генч, Бегюм Бениан.

Страна производства - Турция. Менекше и Халиль — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.