Манорама
Manorama Six Feet Under
7.5
2007, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Абхай Деол, Гуль Кират Панаг, Райма Сен, Кулбхушан Кхарбанда, Яна Гупта
и другие
Несостоявшийся писатель, автор всего лишь одной книги, которую никто особо не покупает, находящийся под служебным расследованием полицейский, Сатьявир никак не может найти себя в реальной жизни. Семья – жена и ребенок — не удовлетворяют его амбициям, он должен утвердиться в жизни как мужчина, как личность! И вот, в его жизни появляется женщина, называющая себя именем Манорама, и втягивает его в круговорот событий, в которых ему предстоит исполнить роль персонажа, придуманного им же самим в его книге — роль детектива...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Манорама

английское название:

Manorama Six Feet Under

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «In The Desert, Nothing Is What it Seems»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Арвинд Каннабиран
композиторы: ,
художники: Мегна Ганди, Мустафа Статионвала, Амрита Педнекар, Паял Салуджа
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Манорама», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Манорама», 2007

«Чтобы что-то создать, нужно что-то разрушить».

Лакхот — город, живущий по своим законам, летом здесь жара высушивает все вокруг, а зимой убивают сильные морозы. И вот уже несколько лет сюда пытаются провести водоканал, чтобы можно было летом поливать урожай.

Главный герой — Сантьевир Рандхава — младший инженер строящегося водоканала, у которого в жизни все складывается не так как он мечтал когда-то. С детства он хотел стать писателем, но его единственная книга «Манорама» стала провальной. К тому же на работе его отстранили и начали расследование, тут еще жена Нимми постоянно упрекает — Зачем я вышла за тебя замуж?, а четырехлетний сынишка Раджу требует внимания. В это сложное для него время, поздно вечером к нему в дом стучится женщина, которая представляется женой министра водоснабжения Ратхора, и просит его последить за мужем, чтобы найти доказательства его измены. Сантьявир соглашается за вознаграждение, и вскоре фотографирует министра в обществе какой-то девушки. С этого момента его жизнь меняется. Случайно по телевизору он видит настоящую жену министра и понимает, что та женщина его обманула. Случайно он снова встречает ту женщину, которая заявляет, что ее зовут Манорама и ей 32 года. Вскоре он читает в газете заметку о смерти этой женщины. Подозревая, что это убийство, он начинает расследовать ее смерть, еще не зная, что в этом замешаны силы политики и богатства. Сможет ли он противостоять им?

Абхай Деол / Сантьевир — он определенно вырос, только недавно он играл влюбленных подростков, а сейчас уже серьезные роли. Отлично справился с ролью, его герой бескорыстно пытается найти убийц, подставляя под удар свою жизнь. Глупость? Полнейшая, но это безрассудство помогает не только раскрыть несколько убийств, но и спасти несколько жизней. Кулбхушан Харбанда / министр Ратхор — настоящий злодей под личиной доброго политика. Когда вскрывается вся правда, его героя ненавидишь. Гуль Кират Панаг / Нимми — жена Сантьявира, ворчащая, но любящая, понимающая и прощающая, такой ее передала актриса. Райма Сен / Шитал, Ниту — ловкая обманщица, сирота, подчиняющаяся каждому слову министра, неплохо сыграно. Сарика / Манорама — роль на несколько эпизодов, но именно ее героиня, ее история составляет завязку фильма.

Фильм получился серьезный, музыка присутствовала как фон, нет ни танцев, ни плясок, юмора тоже мало. В фильме затронуты важные социальные проблемы и сюжет неплохо закручен, до последнего не до конца понимаешь, в чем причина, что такого сделал министр — коррупция, превышение должностных полномочий, скрытый бандитизм, или что-то похуже ?! Но несмотря на это, фильм смотрелся скучновато, главный герой ездит с места на место, достает сведения, строит версии, все довольно обыденно, предсказуемо, нет ярких действий, стрельбы, погонь — это конечно, не главное в фильме, но они освежают сюжет, заставляя концентрировать внимание. Поэтому

8 из 10

12 декабря 2010

Триллер Манорама на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Навдип Сингх. Список актеров, которые снимались в кино: Абхай Деол, Гуль Кират Панаг, Райма Сен, Кулбхушан Кхарбанда, Яна Гупта, Пунам Гибсон, Йоги, Сарика Такур, Винай Патхак, Бриджендра Кала, Навазуддин Сиддикуи.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.