Маленькая Василиса
7.2
7.2
2007, мультфильм, короткометражка
Россия, 15 мин
В ролях: Анатолий Петров, Константин Бронзит, Сергей Меринов, Кира Заморина, Олег Куликович
и другие
Собирательная сказка о девочке Василисе. Она слишком мала, чтоб бороться с трудностями жизни. К счастью, на ее пути всегда встречаются те, кто помогает ей их преодолеть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькая Василиса

год: 2007
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Маленькая Василиса», 2007

Случайности спасают от злодейства, но чтобы вызвать случайности — нужно постараться самому

Сказка о девочке, которая жила в рабстве у злых людей, а потом чуть не стала жертвой людоедки Бабы-Яги — наверное, не лучшее зрелище для детей. Но, вспоминая «Красную шапочку» или «Колобка» (где фантазия создателей тоже слегка заходит за разумные пределы), можно привести логичный довод, что «Маленькая Василиса», несмотря на жутковатость некоторых моментов — вполне хорошая мультипликационная короткометражка.

Сюжет увлекает разнообразностью событий и образов, подчас очень смешных и забавных. История, которая, как казалось поначалу, никуда особо не ведёт, ближе к концу образовала целую цепочку событий, разрешивших основной конфликт. И если вы не поняли её морали, то она приведена мной в заголовке к рецензии. Также радует правдивость, благодаря которой зло не слишком приукрашено, а два второстепенных героя (медведь и кот) только на первых порах кажутся злыми, а потом раскрываются с неожиданной стороны.

Марина Шмидт создала приятный короткий мультик, не раз вызвавший у меня улыбку.

7 из 10

7 марта 2015

Мультфильм Маленькая Василиса на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дарина Шмидт. Список актеров, которые снимались в кино: Анатолий Петров, Константин Бронзит, Сергей Меринов, Кира Заморина, Олег Куликович, Елена Шульман.

Страна производства - Россия. Маленькая Василиса — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.