Магия напрокат
Rentaru magika
5.9
6.6
2007, ужасы, фэнтези, комедия
Япония, 25 мин
В ролях: Дзюн Фукуяма, Кана Уэда, Микако Такахаси, Кацуюки Конъиси, Ёсинори Сонобэ
и другие
«Астрал» предоставляет все виды магических услуг и предлагает сотрудничество квалифицированных колдунов по найму. Юный Ицуки Иба возглавил отцовское агентство. Это большая ответственность и сплошные хлопоты: бюджет у компании совсем маленький, дорогих заказов нет, а штат – синтоисты Микан-тян и Нэкоясики, ведьма «кельтского профиля» Хонами Такасэ и стажер Куроха – хоть невелик, зато капризен. Правда, работа находится, но вся она – странная, непростая и рискованная!..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Магия напрокат

английское название:

Rentaru magika

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
видеооператоры: Такэси Кутиба, Ацуко Окуи
композиторы: ,
художник: Масару Ота
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Магия напрокат», 2007

По протоптанной дорожке… чуть передвигая ножки.

«Rental Magica» мир где куча магии с религиозными течениями и философскими нравоучениями. Однако сами же события происходят оторвано от внешнего мира. Но тем не менее «Rental Magica» из ряда сёнэн и причем из стоящих в этом ряде вещей не чем не выделяется, подождите, вообще-вообще ни чем не выделяется. Но как часто это бывает сделана не плохо и поэтому сей сериал придется видимо по вкусу исключительно поклонникам сёнэн, я к таким не отношусь и потому мной сериал был принят без восторга но, тем не менее, досмотрел все 24 серий до конца.

Что я в нем увидел, поговорим вначале о плюсах. Первый плюс это достаточно не плохая идея — магия на прокат. Казалось бы, магия встречается в аниме частенько, но не часто это бывает на прокат. Второе это то, что эта самая магия и ее применение взято не с пустого места, а имеет под собой почву и более-менее вяжется между собой. Еще к плюсам можно отнести экшен составляющую — бои сделаны на достойном уровне. На этом, пожалуй, и все.

Теперь о минусах, первое, что хочется сказать — идея хорошая, это, несомненно, да только реализовать ее можно было и лучше в сюжет. Второе это не проработанность персонажей и предсказуемость их действий, а также поведение главного героя и его образ в целом. Почему, он в обыденности такой слюнтяй? А когда дело доходит до сражения, то его бравая команда, ринувшись в бой столь же «браво» не может справиться со злодеями и тут появляется главный персонаж, который снимет свою повязку и браво всех сметет своим «чудо глазом», а затем, утомившись, падает в бессознательное состоянии и вся его бравая команда причитает вокруг него. По-моему персонажам не хватает креатива в поведении и более что ль разнообразных ситуаций. Что касается персонажей и их образов то они штампованные, на каждого персонажа всплывает ассоциация.

Прорисовка так же восторга у меня не вызвала, на мой взгляд второй план слишком уж пусто выглядит голые стены и мрачные серые тона ну ни как не красят сериал. Может, конечно, кто-то в этом узреет атмосферу, но я ее в этом не увидел. Сама же прорисовка, в целом учитывая первый план обычна, не плохо и не хорошо другими словами на среднем уровне.

Что в итоге получилось? На мой взгляд, ни чем не выделяющийся сериал из жанра сёнэн и не дающей жанру чего-то нового в прочем, как и зрителю. Мне, например, сериал после просмотра ни чем не запомнился. Поэтому пересматривать я его уже навряд ли буду. То есть «Rental Magica» содержит в себе все проверенное старое, к сожалению сделанное на среднем уровне, сказать честно ожидал большего.

4 ноября 2009

Ужасы Магия напрокат на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ицуро Кавасаки. Список актеров, которые снимались в кино: Дзюн Фукуяма, Кана Уэда, Микако Такахаси, Кацуюки Конъиси, Ёсинори Сонобэ, Даисукэ Мацуока, Юко Каида, Фуюка Оура, Риса Мидзуно, Хидэтоси Накамура, Каори Надзука, Юмико Кобаяси, Хироки Ясумото, Акэми Окамура, Юмэ Миямото.

Страна производства - Япония. Магия напрокат — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.