Любовница по контракту
He yue qing ren
5.9
4.8
2007, комедия, мелодрама
Гонконг, Китай
В ролях: Ричи Жэнь, Йен Пауэрс, Кейт Цуй, Юэнь Ва, Фань Бинбин
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовница по контракту

английское название:

He yue qing ren

год: 2007
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Ting Shu Kwong
композитор:
художник: Йи-Фунг Чунг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постеры фильма «Любовница по контракту», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовница по контракту», 2007

И снова они умудрились)

Просто совершенный шквал впечатлений. Всегда стараюсь как-то подготовиться, не удивляться и всё равно.. удивительно! Снимая комедии, китайцы просто умудряются, именно умудряются, реализовать какие-то высочайшие идеи и эмоции. Так это легко, естественно, красиво у них получается, что просто невероятно! Один фильм за другим они штампуют в таком духе. После каждого фильма в тебе что-то остаётся, ты уходишь другим. Даже по одному фильму это можно отследить уже, достаточно его досмотреть до конца и поймать эту идею.

Если в самом начале я был в некотором огорчении — ожидал более комедийную комедию и каких-то занимательных сцен в духе Стивена Чоу или Джеки Чана, то к концу был глубоко растроган, особенно сценой на остановке.. все мои чувства находились в смятении, пока не наступила развязка под великолепный романтичный саундтрек, который просто не может оставить равнодушным сердце человека.

А эта идея лунатиков по началу мне показалась совершенно абсурдной и нелепой в этом кино. И только ближе к концу я врубился как это было важно, на каком контрасте эта нелепая сцена сыграна обоими актёрами и какую идею она несла. Невероятно.

При всей комичности и простоте этот фильм очень сильный, он открывает, очень тонко и искусно показывает важные принципы как в отношениях семьи, так и в отношении между мужчиной и женщиной. На своём, на каком-то уникальном уровне он это удивительно затрагивает и активирует. После этого фильма есть о чём задуматься — о чём погрустить, а чему улыбнуться. Если первая часть как-то нелепа-проста и в стиле тупой и ещё тупее, то вторая уже на высочайшем серьёзном уровне, однако чёткого разделения нет, фильм выстроен логически-событийно хорошо, одно как бы следует из другого. Ну и даже кунг-фу сюда припаяли! Немного всё же китайцы crazy, но правда так классно у них получается.

Если брать игру парочки, то Фань Бинбин (не путать с Ли Бинбин) сыграла конечно посильнее. Красавица, классно вошла в роль. Очаровательная китаяночка.

Легка романтическая история, местами с элементами китай-юмора. Оставляет после много тёплого, приятного и мудрого в сердце, помимо мелодии саундтрека. Если кому надо — саунд найдёте в контакте по названию фильма: Hup yeu ching yan) Приятного просмотра!

8 из 10

24 октября 2011

Комедия Любовница по контракту на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Альфред Чун. Список актеров, которые снимались в кино: Ричи Жэнь, Йен Пауэрс, Кейт Цуй, Юэнь Ва, Фань Бинбин, Альфред Чун.

Производство стран Гонконг и Китай. Любовница по контракту — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.