Любовница
Darling
6.3
4.1
2007, ужасы, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 12 мин
16+

В ролях: Фардин Кхан, Эша Деол, Иша Коппикар, Мукеш Бхатт, Шриниваса Рао Кота
и другие
Адитья живет мечтами. Он женат на красивой, но заурядной женщине. Есть у него и любовница - шикарная и раскрепощенная молодая особа. Балансируя между двумя женщинами с помощью лжи, он пытается получить всё лучшее от обеих сторон своей жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовница

английское название:

Darling

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «Призрак любви возвращается»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Амит Рой
композиторы: , ,
художники: Апарна Суд, Комал Шахани, Шахид Амир
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2007 г.
на DVD: 24 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовница», 2007

Видео: Трейлер (Любовница, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовница», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовница», 2007

- Зачем ты это делаешь со мной?

Для своего жанра фильм получился что надо: мрачный, пугающий, давящий на сознание. Начиналось все довольно интригующе: заводная песня в титрах, безумные страстные влюбленные, ложь загулявшего мужа, еще одна, на сей раз страстная песня. И тут как гром среди ясного неба — я беременна. Все, дальше начинаются одни мучения, и мир медленно переворачивается с ног на голову.

В фильме что называется, перегнули палку. Не был муж уж таким исчадием ада, как его пытались выставить и обвинить. Да, он пошел на поводу у своих страстей, но любовница чем лучше? Связалась с женатым мужчиной, поверила в его ложь о разводе. Она что с луны? Не знала, чем это чаще всего оборачивается?

Фардин Кхан здорово сыграл, можно даже сказать натурально. Именно от его метаний и терзаний на экране болела голова. К середине даже появляется невыносимое желание прервать просмотр, так как смотреть уже, практически не выносимо. Эша Деол выглядела и сексуально и пугающе одновременно. Ее взгляд на лице полном ненависти — живой пример ночных кошмаров.

Музыка удалась. Давила на мозг не хуже визуального ряда. Песни тоже есть и в титрах, и в фоне и одна о недолгой, но страстной любви, довольно неплохая, правда, сильно отдающая турецкими мотивами, где Эша улыбается и по-настоящему счастлива.

Как поется в известной песне: Хорошую религию придумали Индусы — что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

2 из 10

6 января 2012

Измена страшна тем, что это уже не изменить.

Рам Гопал Варма специалист по триллерам. Его фильмы действительно заставляют поверить в существование чего-то потустороннего. «Любовница» одно из его лучших творений в этом жанре.

У Адитьи есть все, что он только пожелает: красавица жена, сын, успешная работа, деньги и даже… любовница. Гита, молодая девушка, работает секретарем у Адитьи. Она напористая, смелая и абсолютно уверена, что он бросит свою жену ради нее. Но Адитью все устраивает, он ничего не хочет менять в своей жизни. Но судьба ставит ему подножку. Неприятности сыплются одна за другой. Сначала Гита говорит ему, что беременна. Она настаивает на его разводе с женой. И тут случается самое страшное: он случайно… убивает Гиту. Адитья прячет ее тело. Но жизнь его уже никогда не будет прежней. Он очень боится, паникует, а тут еще полиция заинтересовалась исчезновением Гиты. И с Адди начинают происходить странные вещи: по ночам в его доме кто-то поет женским голосом, кто-то звонит ему по телефону. Его жена, Ашвини, очень волнуется. Она не понимает, что происходит с мужем. Ни на какие вопросы он не отвечает, вздрагивает от каждого шороха, нервничает. Но Адди правильно делает, что боится, ибо то, что ждет его впереди — это сущий кошмар. Ворота Ада отворились, пропуская своего долгожданного гостя.

Великолепная работа! На мой взгляд, это идеальный триллер, настолько все здесь грамотно продумано, каждая деталь на своем месте. Этот фильм даст фору многим Голливудским триллерам. Скажу сразу, атмосфера в фильме действительно пугающая. В некоторых сценах мурашки бегали по спине. А это обстоятельство — дорогого стоит. Музыкальный фон тоже способствовал созданию напряжения у зрителей.

Игра главных героев просто блеск. Особенно хочу выделить Фардина Кхана (Адитья). Он настолько вжился в свою роль, что на самом деле легко можно поверить, что он испытывает все эти чувства: страх, панику. Выложился, можно сказать, на 100%. Я вместе с ним вздрагивала, когда случалось что-то неожиданное. Я вместе с ним начинала волноваться, когда что-то шло не так. Эша Деол (Гита) в этом фильме была на своем месте. На отлично справилась с ролью. По-моему, это одна из лучших сыгранных ею ролей. Она создала атмосферу страха и волнения. Она заставила меня поверить в существование того, чего быть не должно.

Все актеры выполнили свою работу качественно. Каждый второстепенный герой внес свой вклад в сюжет. Когда пошли финальные титры, мне захотелось встать и зааплодировать им.

Химеш Решамия и Притам Чакраборти на славу потрудились над песнями. Они получились очень красивыми и запоминающимися.

Я бы посоветовала посмотреть этот фильм всем любителям качественных триллеров, а также поклонникам Фардина, так как это одна из его лучших ролей.

- Закрой глаза и все исчезнет, дорогой.

10 из 10

5 ноября 2010

Ужасы Любовница на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Список актеров, которые снимались в кино: Фардин Кхан, Эша Деол, Иша Коппикар, Мукеш Бхатт, Шриниваса Рао Кота, Упендра Лимае, Прамодини, Ритвик, Пубали Саньял, Raghvendra Sharda, Закир Хуссайн, Шишир Шарма, Ниша Котхари.

Страна производства - Индия. Любовница — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.