Лео и легенда
La leyenda de la Nahuala
5.8
6.1
2007, фэнтези, семейный, мультфильм
Мексика, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Андре Бустаманте, Рафаэль Инклан, Марта Игареда, Мануэль «Локо» Вальдес, Офелия Медина
и другие
Девятилетний Лео Сан Хуан живет в вечном страхе от историй, которые ему рассказывает его старший брат Нандо. Все эти истории содержат легенду о злой Навалле, которая обитает в старинном заброшенном поместье и которая только и ждет, чтобы завладеть душами невинных детей и получить абсолютную власть как над умершими так и над живыми. Легенда становится реальностью, когда дух Наваллы похищает Нандо на глазах у Лео...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лео и легенда

английское название:

La leyenda de la Nahuala

год: 2007
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Лео и легенда», 2007

Видео: Трейлер (Лео и легенда, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Лео и легенда», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Лео и легенда», 2007

Абстрактно

Очень простой и незамысловатый сюжет. Очень интересно показана связь с загробным миром, ведь это не что-то грустное и страшное, а наоборот — веселое и беспечное.

Очень насыщенные цвета и яркие образы. Веселый мультфильм с небольшой долей черного юмора. Лично мне понравилось наблюдать за всем этим.

Конечно же недочеты взяли свое — меня разочаровала анимация и вообще рисовка главных персонажей, но в данном случае смотреть она не мешает. В процессе уже не обращаешь внимания.

Рекомендую к просмотру некоторым подросткам, в частности тем, кто устал от напряженных фильмов и хочет расслабиться.

5 из 10

12 марта 2016

Юный храбрец Лео преодолевает свой страх, чтоб спасти брата и победить Наоалу. По пути к своей целее ему помогают его друзья. При просмотре этого мультфильма невольно смеешься. Сюжет довольно прост, но в большинстве настроен не та то, чтоб чему-то научить зрителей, а к тому, чтобы заставить его смеяться.

И у Рикардо Арнаиза это получилось на славу. Также неплохой сценарий, хотя в меня сложилось впечатление, что в отдельных моментах фильма сценаристы «перегнули палку» и они не получились веселыми, но, в общем это не повлияло на комедийный жанр этого аниме. Этот фильм можно смело отнести к тем, которые нужно смотреть для поднятия настроения, а не искать в нем какую-то мораль.

15 января 2010

Фэнтези Лео и легенда на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рикардо Арнаиз. Список актеров, которые снимались в кино: Андре Бустаманте, Рафаэль Инклан, Марта Игареда, Мануэль «Локо» Вальдес, Офелия Медина, Пьер Анджело, Луна Архона, Мария Тереза Кордейро, Вероника Де Ита, Джинни Хоффман, Херман Роблес, Мария Сантандер, Carlos Segndo, Гэбриел Виллар, Гресия Виллар.

Страна производства - Мексика. Лео и легенда — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.