Легенда
Taewang sasingi
8.1
7.7
2007, фэнтези, драма, приключения
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Пэ Ён-джун, Чхве Мин-су, Ли Джи-а, Мун Со-ри, О Гван-нок
и другие
Две тысячи лет народ царства Когурё ждал, когда придет истинный правитель. Он пробудит Стражей четырех стихий и с их помощью установит мир на земле. И вот, наконец, звезда, знаменующая его появление, взошла на небосклоне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда

английское название:

Taewang sasingi

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения

Видео к сериалу «Легенда», 2007

Видео: Трейлер (Легенда, 2007) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Легенда», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Легенда», 2007

Хотите стать частью легенды?

Легенды струящийся сквозь время, с интереснейшим сюжетом, красивейшими пейзажами и кадрами, яркими и самобытными героями, дивной и чарующей музыкой. Тогда этот фильм для вас!

Эта роль, как уже было замечено выше, очень подходит Пэ Ён Джуну (Там Док). Особенно образ небожителя. Еще когда первый раз увидела его в «Одержимых мечтой», подумала, что его взгляд и улыбка хранят тайны вселенной.

Так же понравилась первая работа невероятно трогательного Филлипа Ли (страж голубого дракона), как водится безответно влюбленного и преданного до конца.

И еще порадовала своим талантом Ким Ми Кён (женщина кузнец) всегда очень убедительная и интересная в своих работах.

И, конечно, все любители дорам знают о невероятной их музыкальности. Это тот же случай. К концу фильма все треки становятся любимыми, их звучания ждешь с нетерпением, радуешься и наслаждаешься дивной корейской музыкой.

Оторваться невозможно!

10 из 10

25 марта 2015

Что ж, это историческо-фэнтезийная дорама уж явно не относится к типичным романтическим фильмам Южной Кореи, так что здесь аудитория может быть не только женская. Смотрится на одном дыхании даже с субтитрами (хотя я все-таки предпочитаю озвучку, чтобы внимание не было столь пристально приковано к экрану). Здесь переплелись легенды и фолклор с историей Когурё, причем дважды можно сказать, так как первую серию идет предыстория о Хван Уне, Сэ О, Ка Джин и четырех стражах, которые обозначают как стороны света или стихии. Легенда, которая дошла до наших главных героев.

О персонажах все время меняется мнение, неизменным лишь остается Король Там Док, Су Джи Ни и колдун. Если насчет первых нет никаких сомнений, что они положительные герои, так и в последнем не сомневаешься, что он хочет завладеть миром с помощью огромной власти стражей.

Остальные герои вызывают смутные чувства. Ки Ха реинкарнация Ка Джин в новом воплощении, но если по легенде Ка Джин просто воспылала страстью к Хван Уну, то Ки Ха и Там Док действительно любили друг друга. Затем отчаянье и боль сделали из нее неуравновешенную, бросающуюся из крайности в крайность женщину, полную безумия и жажды мести. Вот только за что мстить?

Су Рян казался таким бесчувственным и преданным своему повелителю-ведьмаку, но приятно удивил в конце, и чувствовалась его любовь к Ки Ха.

Ён Хо Гэ был очень приличным парнем, хорошим воином, но родители «выбрали его под пророчество», и с чего они взяли, что он один-единственный родился под звездой Джу Син? Настраивали с детского возраста, что это он правитель Джу Син, и к чему это привело? Была ли его любовь настоящей? Честно говоря не верю, это было скорее жадное желание получить то, что ему не принадлежит, зависть к Там Доку.

На этих примерах показали безумие и помешательство на «пророчестве», что простые люди будут видеть и верить в то, во что хотят, подстроят и истолкуют слова так как будет подходить им, алчным и стремящимся к власти.

Честно говоря, образы герояев получились очень яркими: кузнец, главный наемник, который выглядит как панк, генералы, отец Ён Хо Гэ, который признал свою неправоту, а главный злодей-маг с его вампирской ухмылкой — просто нечто! Словами не передать, надо просто видеть!

Игра актеров впечатляющая на порядок выше типичных дорам. Разочаровала меня, возможно, лишь роль Филлипа Ли, но не тем, что он плохо сыграл, просто он не показал ничего нового для меня, все тот же благородный и молчаливый герой, что в «Таинственном саде» (там роль была интереснее) и «Вере». Но возможно я просто не готова была увидеть аналогичную роль.

Там Док показал себя достойным правителем, не без ошибок конечно (он не бог, а человек все-таки). Су Джи Ни именно такая спутница государю и необходима, чтобы могла прогнать грусть, заставить улыбнуться и рассмешить. Груз, лежащий на плечах государя велик, его нелегко держать без таких людей.

Единственный минус — это финал, не раскрыли секрет того, как все завершилось, не впутали сюда Су Джи Ни с ее талантом Феникса, оставили некоторую недосказанность.

Но тем не менее я очень рада, что посмотрела этот сериал, он действительно достоин внимания тем, какая у него создана героически-фэнтезийно-драматичная атмосфера, при этом не вызывает приступа слез у сентиментальных особ (а я в последнее время легка на слезу). Любовь есть, но главная тема все-таки не она, и здесь я не припомню даже поцелуев, есть юмор, но сдержанный, такой, что вписывался бы в жанр. В общем фильм больше об объединении земель, о долге, о том, что невозможное — возможно, главное найти правильный путь, о верных друзьях и предательствах.

Советую посмотреть, уверенна, ничего похожего еще не было в вашем кинолисте, а я посмотрела не один десяток азиатских фильмов.

Моя оценка, несмотря на недочеты:

10 из 10

8 декабря 2013

«Теперь не человек на Небеса, а Небеса на человека будут взирать с ожиданием»

Легенда повествует о ярчайшем правителе Когурё — Кван Гэ То Великом (король Там Док), 19-м правителе одного из трёх могущественных древних корейских государств (Когурё, Пэкче, Силла). Именно при его правлении государство занимало самые обширные территории объединяя под собой все ближайшие малые государства и племена. При правлении Там Дока Когурё стало более успешным и процветающим государством. Именно девятнадцатому монарху принадлежит огромная заслуга превращения Когурё в великую империю. С момента восшествия на престол и до его кончины Когурё оставалась самой мощной державой во всей Северо-Восточной Азии. Храмовое имя короля Кван Гэ То (Gwang Gae Toh Dae Wang) дословно переводится как «король-расширитель земель». На памятнике, известном как «стела короля Кван Гэ То Великого», высечен очевидцем большой текст, повествующий о достижениях и военных успехах монарха.

Сюжет легенды завязан на событиях глубокой древности. Сын небесного владыки Хван Ун спускается на землю, чтобы принести людям волю небес ради их блага и процветания с помощью четырех небесных стражей. Но терпит неудачу. Возвращаясь на небеса, владыка оставляет на земле запечатанную силу стражей и обещание, что однажды на землю придет истинный правитель и знаки пробудятся. И вот спустя тысячелетия, звезда, извещающая о рождении великого правителя, взошла на небосклоне.

Это потрясающий красивый исторический сериал с небольшим элементом фэнтези. Один из самых лучших, что приходилось видеть. Драма качественно отличается от подобных своей профессиональностью и масштабностью. Продуманные до мелочей костюмы и декорации, реалистичные, зрелищные битвы, красивые визуальные эффекты, ненавязчивая графика и потрясающее музыкальное сопровождение доказывают, что над картиной работали истинно талантливые люди. Кстати съёмки длились почти 2 года.

В драме большое количество персонажей, но каждый из них продуман до мелочей. Как главные, так и второстепенные герои очень индивидуальны и раскрываются со всех сторон. Особенно понравились Король Там Док (Пэ Ён Джун) и его соперник Князь Ён Хо Гэ (Юн Тхэ Ёнъ).

Пэ Ён Джун (Король Там Док) невероятно харизматичная личность. Красавец мужчина. Одна улыбка чего стоит!)) Его игра просто великолепна. Благодаря этому король получился весьма впечатляющий. Очень мудрый и милостивый, строгий, но справедливый. Единственной слабостью государя является его любовь к народу и чрезмерная вера в людей, сколько бы раз они не предавали. На протяжении всей драмы не раз пришлось восхититься его смелостью и мужеством в принятии решений. Образ правителя получился очень человечным и обаятельным.

10 из 10

9 сентября 2012

За 1600 лет до наступления нашей эры, Хван Ун — сын Повелителя Небес, спустился на Землю, что бы обучить людей ремеслам, земледелию, он хотел прекратить войны раздирающие человечество и установить царство мира. Но, его замыслам не удалось сбыться: привязанность к земной женщине и ревность со стороны другой, разрушили планы Хван Уна, и он, вынужден был уйти. Перед этим, он оставил четыре символа, которые в будущем, должны стать знаками того, что, пришло время его возвращения. Прошло две тысячи лет, на Небе загорелась звезда, возвещающая о том, что родился истинный царь, который будет проводником воли Неба. Именно с этого момента, начинают разворачиваться, основные события сериала «Легенда», я не стал представлять вам основных героев картины, и подробно пересказывать предысторию событий (основанную, как я понял, на национальных корейских преданиях), потому что, для этого пришлось бы, перечислить с три десятка персонажей, которые находятся друг с другом в разных взаимоотношениях и если вывалить всю информацию скопом, то она, только запутает.

В картину, были вложены большие деньги, и визуально, она выполнена просто отлично: много натурных съемок, больших сражений, красочных поединков. Компьютерных эффектов мало, судя по всему, создатели сериала, решили основной упор сделать, на создание реальных исторических декораций (ведь, время действия сериала 3 век нашей эры). Как я уже сказал, действующих лиц в сериале огромное множество, по-мимо ключевых персонажей фильма, есть еще, с десяток другой второстепенных, которые, поддерживают основные сюжетные линии и создают собственные. На мой взгляд, сериал является, не столько экранизацией легенды — в фильме есть большой элемент фэнтази (ну естественно, в азиатском, а не привычном нам — средневековом, антураже), а притчей о борьбе за власть, в которой преобладают не мифические события, а вполне реальные (любовь, предательство, интриги королевского дома, жизненные трагедии). В целом, можно сказать что благодаря, игре актеров, красивым съемкам, интересному сценарию, лента стала единым повествованием, без сюжетных провисаний и нелогичных поступков героев. Действие непрерывно набирает обороты, события стремительно развиваются не давая зрителю передохнуть и заскучать. Нельзя не упоминать так же, что саундтрек написан, замечательным японским композитором Джо Хисаиши, который в очередной раз, сотворил музыкальный шедевр.

Еще, хочу добавить вот что, рейтинг IMDb лично для меня, всегда служит ориентиром, при выборе фильма, но в данном случае я не могу согласиться со столь низкой оценкой, этого сайта. В первых двух сериях, рассказана предыстория и они по сути, являются, пересказом древней корейской легенды, а это конечно, будет мало интересно западному зрителю. Но дело в том, что основное действие разворачивается после второй серии, и судя по всему, у людей давших оценку сериалу, просто не хватило терпения продолжать просмотр дальше, поэтому-то они, забросив сериал, высказали свое неудовольствие увиденным, на сайте IMDb.

8 октября 2011

Фэнтези Легенда на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Ким Джон-хак, Юн Сан-хо. Список актеров, которые снимались в кино: Пэ Ён-джун, Чхве Мин-су, Ли Джи-а, Мун Со-ри, О Гван-нок, Юн Тхэ-ён, Пак Сон-ун, Пак Сан-вон, Ким Сон-гён, Пак Сон-мин, Токко Ён-джэ, Ли Да-хи, Ю Сын-хо, Ли Хён-у, Ким Ми-гён.

На фильм потрачено свыше 40000000. Страна производства - Корея Южная. Легенда — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.