Крест-накрест
XX (ekusu kurosu): makyô densetsu
5.7
5.8
2007, ужасы, боевик, триллер
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Нао Мацусита, Ами Судзуки, Хироюки Икэути, Аюко Иванэ, Нодзому Ивао
и другие
Подруги Сиори и Аико решили отдохнуть от проблем в личной жизни на горячих источниках в деревне Асикари. Смешные местные жители, странновато прихрамывающие все как один на левую ногу, аккуратные пустующие домики из бревен, окруженные лесом и живописными горами. Там между подругами происходит размолвка, и они разделяются. Вернувшись в домик, Сиори находит чей-то телефон, а позвонивший на него молодой человек утверждает, что девушки находятся в большой опасности. Ведь деревенские ждут не дождутся начала ритуала, чтобы принести гостий в жертву, отрезав обеим левые ноги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крест-накрест

английское название:

XX (ekusu kurosu): makyô densetsu

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Такаси Комацу
композитор:
художник: Томохару Накамаэ
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Крест-накрест», 2007

Видео: Трейлер (Крест-накрест, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Крест-накрест», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Крест-накрест», 2007

Я уже не раз писала о том что люблю азиатские фильмы, не важно ужасы, драма, боевик, или сериалы о подростках, все снято на достойном уровне, с симпатичными актерами и интересными сюжетами. Есть культовые фильмы -Звонок, Проклятие, Олдбой, менее известные фильмы но снятые очень достойно -Сирена, Кукольник, Кошмарный детектив, Чердак, фильмы средней категории они малобюджетные и с неизвестными актерами, которые также интересно смотреть -Жуткие прятки, Темная вода, Лабиринт страха, и есть треш-фильмы которые смотреть могут лишь любители и настоящие рьяные поклонники японских фильмов.

Крест -накрест, относится к средней категории, малобюджетный фильм с неизвестными актерами, и довольно симпатичным сюжетом который при правильной подаче и актерами мог бы превратиться в достойный фильм ужасов, но опять же за неимением ярких спецэффектов и продуманного финала, мы имеем то что имеем-средний фильм. Но при всем этом, фильм имеет свойство очаровывать, маленькая глухая деревня высоко в горах, с чудесным пейзажем и восхитительными горячими источниками, разве это не может не понравится? Все это восхитительно в той же степени, как отвратительны пугающие местные жители деревушки.

Фильм начинается бодро и динамично, две симпатичные подруги едут на горячие источники в деревушку находящююся высоко в горах, там не ловит связь и все местные жители, как один хромают на левую ногу, они мило улыбаются но от их улыбок мурашки по коже. Девушки узнают о страшном обычае в деревне Ашикари, жители отрубают левую ногу молодым девушкам чтобы принести ее в дань своему божеству. И дальше начинается ужас, девушек преследуют жители, безумная маньячка и одержимый парень. И несмотря на весь сложившийся абсурд в конце фильма, он все же интересный, поэтому к просмотру рекомендую и ставлю оценку выше среднего.

6 из 10

26 апреля 2016

И так две подруги Шиори и Айко решили отдохнуть от проблем в личной жизни на горячих источниках в деревне Ашикари. Странная деревня в живописном, но глухом месте, окруженная лесом и скалами, с ещё более странными жителями, которые все как один прихрамывают на левую ногу.

Всё мило и хорошо пока одна из девушек не отвечает на звонок, на найденном в одной из комнат мобильный телефон. Звонящий рассказывает девушке страшную правду об этом месте и жителях этой деревне…

Далее начинается Треш, хотя вполне милый, без тонн крови и мяса.

Я бы наверное поставила 2 балла за сюжет\идею, 3 балла за работу, так как картинка вполне смотрибельная, и 0 за актёрскую игру.

27 апреля 2010

Ужасы Крест-накрест на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кэнта Фукасаку. Список актеров, которые снимались в кино: Нао Мацусита, Ами Судзуки, Хироюки Икэути, Аюко Иванэ, Нодзому Ивао, Кёдзи Камуи, Рикия Кояма, Ёсиюки Морисита, Сёко Накагава, Такаси Нисина, Мадзю Одзава.

Страна производства - Япония. Крест-накрест — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.