Красные цвета любви
Red: The Dark Side
7.3
3.6
2007, триллер, мелодрама, драма
Индия, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Афтаб Шивдасани, Селина Джейтли, Амрита Арора, Амин Хаджи, Аджай Джадхав
и другие
Промышленный магнат Нил Оберой смертельно болен. Вернуться с того света ему помогает донорское сердце погибшего в автомобильной катастрофе предпринимателя. Желая хоть как-то помочь вдове своего донора, Нил встречается с ней и влюбляется в нее. Но оказывается, что смерть ее мужа была не просто несчастным случаем...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красные цвета любви

английское название:

Red: The Dark Side

год: 2007
страна:
Индия
слоган: «Somewhere a fear of love... Somewhere a love of fear...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Правин Бхатт
композиторы: ,
художник: Виолет Монис
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Красные цвета любви», 2007

Видео: Трейлер (Красные цвета любви, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красные цвета любви», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красные цвета любви», 2007

«Человека убивает не сама смерть, а мысль о ее неизбежности».

Главный герой этого фильма Нил Оберой (Афтаб Шивдасани) был готов к смерти, а как иначе, когда у тебя больное сердце и, несмотря на все твои связи и богатство, никто не может тебе помочь, кроме чуда. И чудо случается, в последний момент появляется сердце донора, погибшего в автокатастрофе. После операции Нил хочет узнать, кто был его донором и осталась ли у него семья. Осталась — жена Анаита Саксена (Селина Джейнтли), сначала Нил просто наблюдал за ней, потом познакомился и начал помогать (она тяжело переживала смерть мужа), потом его помощь переросла любовь и плавненько в постель. Все это время Анаита вела себя как шизофреничка, доказывая ему, что ее мужа убили, что ей тоже грозит смерть. Доказала — некий Рокки пытался ее задушить, в итоге Нил пошел на убийство, чтобы обеспечить спокойную жизнь своей любимой. Дальше, больше, еще интересней. Полицейские, во главе с инспектором Абхаем (Сушант Сингх — чем то внешне похожий на Бенисио ДельТоро), начинают подозревать в убийстве Рокки Нила, хотя доказательства косвенные и притянутые за уши. А в это время Анаиту, как говориться, понесло, теперь она настраивает Нила против своего подруги Рии (Амрита Арора), заодно бывшей любовницы погибшего мужа. А вот убьет он ее или нет, смотрите сами.

Понравилось: во-первых, не стандартный сюжет, получился хороший триллер, не затянутый, с нарастающим напряжение и оригинальной концовкой. Конечно, сразу понимаешь, что не все так гладко с Анаитой — сначала она мне показалась просто шизофреничкой, но вскоре начинаешь понимать, что все намного проще. Концовка очень понравилась, необычно.

Во-вторых, актерская игра. Афтаб — просто великолепен, как на внешность, так в игре. Люблю его такой — сильного, чувственного, мужественного, готового горло перегрызть за любимого человека. Как сказал его герой Нил : «Ради твоей любви, я готов сражаться с целым миром». Отлично сыграно. Селина Джейнтли — отлично вписалась в роль, умничка. Амрита Арора — немного удивила своим образом, но сыграно нормально, профессионально.

В-третих, музыка. Типичных танцев, плясок и песен здесь нет, да они и не нужны, но закадровая музыка красивая.

Итог: фильм мне очень понравился, хороший триллер, были некоторые несуразности в фильме, но на общем фоне они теряются.

9 из 10

15 августа 2010

Я могу убить ради любви, я могу умереть ради любви, но я не хочу, чтобы меня дурачили под предлогом любви…

Чем дольше откладываешь просмотр какого-то фильма, тем больше наслаждение от просмотра. В этом я уже убедилась. С просмотром этого кино я тянула больше года. В принципе, не зря. Очень интересный триллер. Совершенно не затянут (в отличие от большинства индийских фильмов). Смотрится на одном дыхании. Сюжет простой, может быть, немного предсказуем (для меня, по крайней мере, уж очень невинной выглядела здесь Анаита (Селина Джейтли). Если девушка такая паинька, то это ох, не к добру), но это фильму даже в плюс. ЭТО ВСЕ НЕВАЖНО!!!

Самое главное здесь — Афтаб, Афтаб, и еще раз, Афтаб! Поклонники Шивдасани, вам обязательно нужно посмотреть на это! Брутальный мачо, безумно красив (одна татуировка на плече чего стоит) и притягателен. Он тут затмевает всех — и Селину Джейтли, и Амриту Арору (почему-то с сигаретой — это что, новый режиссерский ход?). Я смотрела с ним много фильмов, но нигде он не показывал такой игры (все-таки он профессионал!) и не был так красив! так безумно влюблен в эту ведьму! Ну как такого не полюбить: красивые влюбленные миллионеры на дороге не валяются.

Да, очень классно поставлены любовные сцены (читай: постельные). Действительно, здорово. Музыка была всегда к месту. Понравилась песня EK TUM HE, это из сцены, где Нил и Анаита занимаются любовью. Удивило отсутствие танцев, но они тут и не нужны были.

Сюжет пересказывать не буду, неблагодарное это дело — пересказывать триллеры. Их потом и смотреть-то не хочется. А смотреть нужно. Кино хорошее.

Моя оценка:

9 из 10

19 марта 2010

Триллер Красные цвета любви на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Викрам Бхатт. Список актеров, которые снимались в кино: Афтаб Шивдасани, Селина Джейтли, Амрита Арора, Амин Хаджи, Аджай Джадхав, Анудж Сахена, Кишори Шахан, Сушант Сингх.

Страна производства - Индия. Красные цвета любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.