Компромат
The Kidnapping
5.9
4.5
2007, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эми Карлсон, Джадд Нельсон, Томас Йен Гриффит, Мэдисон Мэйсон, Дарси Роуз Бернс
и другие
Этот обычный день не предвещал ничего необычного. Утром мама отправила дочку в школу и поехала на работу, в банк. Вечером она получает конверт с фотографиями своего ребенка и анонимным письмом о том, что девочка украдена... Похитители требуют, чтобы мать вскрыла одну банковскую ячейку и передала им ее содержимое. Только так она сможет получить свое дитя обратно. Женщина, понятное дело, ради дочери согласна на все. Открыв нужную ячейку, она обнаруживает карту памяти, на которой хранится видеозапись, компрометирующая сотрудников прокуратуры...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Компромат

английское название:

The Kidnapping

год: 2007
страна:
США
слоган: «How far will she go to save her daughter?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брайан Шэнли
композитор:
художники: Нэнси Марчионда, Steven Luna, Нико Вилейвонгс, Аманда Шолль
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Компромат», 2007

Высокое напряжение

Один из самых напряженных триллеров, которые я когда-либо видел. Столько саспенса в течении всего фильма, разливающееся бешенным адреналином, приковывает к экрану, не отпуская ни на секунду. Чему помогает очень динамичный, интересный и не стандартный сюжет фильма, развивающийся моментально и не дающий скучать. Если и хочется сделать перерыв, то лишь от черезмерного напряжения фильма, чтобы секунду-другую вздохнуть спокойно и успокоиться от страха.

Фильм очень страшный и захватывающий, за персонажей переживаешь очень сильно, и образы раскрыты на все сто! Очень потрясная игра актеров, которые и сами блистают помимо таланта еще и колоритной внешностью, запоминаясь очень хорошо.

Помимо напряжения, самый главный плюс фильма, это его музыка! Она просто изумительна до такой степени, что хочется добыть саундтрек к фильму и переслушивать по многу раз. Чем-то напоминает заглавную тему «Шакала» с Уиллисом и мелодии шедевральной «Точки Обстрела». Мелодии яркие, запоминающиеся, красивые, очень классные и ласкающие слух, украшая фильм музыкальным обрамлениям. Композитор тут просто молодец!

Но не лишен фильм и минусов с ляпами, порой в сценарии возникают не совсем логические моменты, например, когда мать с дочерью выбегают из комнаты, то даже не принимают попытки запереть убийцу, валяющегося на полу, и не особо спешащего за ними, после получения по голове шкафом. При том, что прекрасно знают, что на двери все еще висит раскрытый замок, и даже не пытаются его запереть. Но таких моментов не так уж много.

Фильм получился отличным, очень напряженным и динамичным. Прекрасно справились со своей работой все актеры, да и сценарий получился очень интересный и практически ни на что не похожий. Хотя тема похищения дочери и просальзывает в таких фильмах как «24 часа» (The Trapped), «Иллюзия Полёта» (Flightplan), «Гнев» (Man on Fire), но они на данный фильм своим сюжетом совершенно не похожи, чем делают его уникальным в своем роде и очень достойным триллером.

Смотреть любителям переживать за героев, и выше перечисленных триллеров. А так же для тех, кому саспенс в фильме важнее всякой компьютерно-спецэффектовой лабуды. Фильм — супер!

9 из 10

26 января 2009

Триллер Компромат на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Артур Аллан Сейдельман. Список актеров, которые снимались в кино: Эми Карлсон, Джадд Нельсон, Томас Йен Гриффит, Мэдисон Мэйсон, Дарси Роуз Бернс, Ивэн Арнольд, Шон Макгоун, Сента Моусес, Джошуа Харто, Шон Уэйлен, Тедди Лэйн мл., Чад Ричман, Майкл Пападжон, Жасмин Бежар, Кэйли Эллиотт.

На фильм потрачено свыше 1800000. Страна производства - США. Компромат — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.