Кидалы
The Grift
5.4
4.6
2007, ужасы, боевик, триллер
США, Мексика, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Мори Чайкин, Сара Доунинг, Джон Сэвэдж, Макс Кэш, Джереми Лондон
и другие
Любой путешественник, устав от длинной дороги, хочет отдохнуть, перекусить и устроиться где-нибудь на ночлег. Для этого и существуют придорожные семейные гостиницы, с нетерпением ожидающие уставших путников. Однако в одном из таких домашних заведений орудует семейка мошенников. На первый взгляд все пристойно, уютно и комфортно, но заглянувшим сюда постояльцам не следует расслабляться. Милые приветливые хозяева - очаровательная красотка, ее инфантильный братец и прожженный аферист-отец не гнушаются ничем, будь это просто кража или целый спектакль. Гостей приветливо встретят, оценят с первого взгляда и обведут вокруг пальца. Компания отпетых мошенников не выпустит ни одного клиента, попавшего к ним в сети. А уж сети расставлять они большие мастера...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кидалы

английское название:

The Grift

год: 2007
страны:
США, Мексика
слоган: «Они милы и гостеприимны... Но лучше держаться от них подальше»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хэнк Бумерт мл.
композитор:
художники: Мона Нам, Айви Тайд, Мелани Рейн
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Кидалы», 2007

Семейка аферистов

Помню, что раньше уже смотрел этот фильм и он мне вроде понравился. Все-таки не зря же у меня остался диск с ним. Но решил его еще раз пересмотреть перед тем, как оценить его и написать отзыв.

Сразу же не соглашусь с заявленным жанром. Ужасами тут вообще не пахнет, как и боевиком. Даже триллера маловато. Лично я отношу данный фильм к криминальным драмам. Все-таки история о семейке мошенников, которая кидала одиноких путников, заскочивших к ним в дом, обчищала карманы зевак в толпе и т. д. В общем, промышляли мелкими аферами. Но однажды к ним заглянула богатая добыча. А если ставки высоки, доверять никому нельзя.

Мне нравится сюжет. Хоть и видно, что здесь маленький бюджет и нет узнаваемых лиц, все равно их аферы смотрелись очень даже неплохо. Я вообще люблю фильмы про мошенников. Плюс интересна линия единственной дамы в этой компании. Девушка долго не могла вспомнить кое-что из детства. Да и концовка мне понравилась. Семья семьей, а каждый хочет урвать кусок побольше и кинуть своих соучастников.

Картинка тоже симпатичная и стильная. Костюмы и украшения соответствовали тому времени. Из персонажей мне больше всего понравилась девушка, что неудивительно. Не зря же природа их одаривает красотой и хитростью. Сара Доунинг сыграла лучше всех. Хотя тут все персонажи были довольно колоритными. В общем, советую посмотреть любителям криминальных драм.

8 из 10

14 декабря 2011

Лучше никак, чем как-нибудь

В голове вертятся три слова: скучно, невнятно, сопливо. Для фильма с таким названием совершенно неподходящие определения.

Самое удивительное, что после просмотра можно назвать несколько неоспоримых плюсов картины, которые отнюдь не делают ее лучше. Среди плюсов:

- работа оператора и художника, которые однозначно постарались на славу. С точки зрения картинки, фильм получилось просто заглядение, яркий, насыщенный, точный.

- актерский состав и его работа тоже довольно неплохие. Ребята однозначно стараются, выжимают из себя максимум возможного.

- сценарий, в которм явно прослеживается женская рука. При всей его предсказуемости и знакомости имеет ряд преимуществ: однозначно выигрышная тема, интрига, общее настроение времени, психологичность.

Короче, я до сих пор не могу понять, как из такого количества плюсов режиссер мог сделать столь невнятное кино. Единственное объяснение: он так и не смог определиться, что снимает — то ли леденящий душу триллер, то ли «черный» детектив, то ли психологическую драму. В результате, он натолкал в фильм штампов от каждого жанра, заставил актеров играть все подряд, выжал из художника максимум, а к финалу вообще забыл, чего, собственно, хотел. Очень жаль, что так получилось, если бы режиссер сосредоточился на чем-то одном, что получилась бы очень крепкая психологическая драма или довольно неплохой детектив.

Но, кино, как и история не терпит сослагательных наклонений. Получилось то, что получилось, а если быть совсем точной, то практически ничего.

Как резюме, могу поставить за старание 4, а режиссеру дать по рукам, чтобы хороший материал больше не портил.

1 ноября 2009

Довольно интересный представитель своего жанра, хотя если у вас под рукой есть что-нибудь поинтереснее, то смело смотрите это «что-нибудь».

Интересный представитель, да, но какой-то… скучноватый что ли?! От семейства, чья жизнь и преступления нам показаны, становится как-то не по себе. Никогда бы не стала бы заезжать в подобное «местечко», даже если бы умирала от голода. Особенно меня поразил момент, когда сыночек убил случайно заехавшего, а папаша приказал распилить бедолагу пополам.

Единственное, на что можно обратить внимание в данной картине — на конец. Он интересный, хотя и предсказуемый. Как говорится, плохие получат по заслугам, а хорошие — останутся с надеждой на светлое будущее.

А в целом — среднячок, только если совсем делать нечего

6 из 10

1 января 2009

Ужасы Кидалы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ральф Портильо. Список актеров, которые снимались в кино: Мори Чайкин, Сара Доунинг, Джон Сэвэдж, Макс Кэш, Джереми Лондон, Клэр Крамер, Амбриа Уолкер, Тристен Смит, Памела Смит, Алан Дэсет, Brett Shemanski, Оливия Хардин, Миша Коллинз, Билли Бёрк, Anthony Patellis.

Производство стран США и Мексика. Кидалы — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.