Кажется, я люблю свою жену
I Think I Love My Wife
5.7
5.5
2007, комедия, мелодрама, драма
США, Индия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Крис Рок, Керри Вашингтон, Джина Торрес, Стив Бушеми, Эдвард Херрманн
и другие
Главный герой Ричард Купер имеет хорошую работу, жену и двух детей. Но ему скучно, и совместное посещение с женой психолога не помогают. Из прошлого в настоящее возвращается его подруга, которая предоставляет ему шанс переосмыслить многое в своей жизни, или просто изменить своей жене.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кажется, я люблю свою жену

английское название:

I Think I Love My Wife

год: 2007
страны:
США, Индия
слоган: «In marriage no one can hear you scream.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Уильям Рексер
композитор:
художники: Алисия Маккароне, Адам Шер, Сюзанн МакКейб, Шэрон Ломофски, Тони Бартон, Крис Хионис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в США: $12 550 605
Мировые сборы: $13 196 245
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2007 г.
на DVD: 6 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Кажется, я люблю свою жену», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кажется, я люблю свою жену», 2007

Думай, как Крис Рок

Хороший, жизненный фильм. В меру комедия, в меру — мелодрама. Погружение в мир мыслей семейного мужчины, его проблем и будней. Появление старой знакомой, с которой завязывается новая дружба… И поиски ответа на вечный вопрос: «Дружба между мужчиной и женщиной — это секс, отложенный на потом?».

Фильм медленно — задумчивый. Режиссер-Рок дает зрителю возможность обдумать собственные мысли. Актер-Рок не дает зрителю возможности заскучать. Итог — прекрасное, неторопливое кино, где все на своих местах. Не Шедевр, но стоит внимания.

Как бонус, сексуальная Керри Вашингтон, ради которой уже стоит увидеть этот фильм.

8 из 10

17 марта 2013

Кажется, я люблю этот фильм

От данного фильма ничего особого не ожидал, но получил очень неплохие впечатления просмотрев его. Это однозначно не лучшая роль Криса Рока, но тем не менее неплохая. Крис довольно хорошо справился с ролью режиссёра, по моему даже не хуже, чем с работой в качестве актёра. Что данный фильм хороший, могу сказать хотя бы тем, что в моих отзывах к фильмам довольно много положительных, и если честно, на очереди стояла отрицательная. Но я не могу обманывать себя, и написал ещё одну «положительную». Для меня было непонятным, почему рейтинг MPAA у этого фильма — R. Лично я с этим не согласен, ведь в фильме нет ничего пошлого и бранных слов я не услышал…

Я видел немало фильмов с участием Криса Рока, поэтому имею право судить его как актёра: в целом он сыграл неплохо, но несколько сцен действительно смотрелись паршиво, его игра порой была не убедительно, складывалось ощущение, что фильм снимали на скорую руку. Это единственный значительный минус в фильме, который я заметил.

Пару слов о юморе. Его в фильме не очень много, но каждая шутка вызывает смех… Как говорится «Редко, но метко». Чего стоит хотя бы сцена ссоры Ричарда с женой, или, когда Ричард принял таблетку Виагры. Что касается шуток, то их Крис отыграл на совесть. Ну а чего ещё можно ожидать от этого парня! Не помню такого фильма, где он меня не мог насмешить…

Если говорить о актёрах второго плана, меня очень порадовала очаровательная Керри Вашингтон, даже не смотря на то, что играет она в фильме не самого положительного героя. Так же был очень хорош в своей роли Стив Бушеми. Больше, пожалуй не могу отметить никого… Ах, да. Чуть не забыл, в фильме присутствует отличная и подходящая музыка. В каждой сцене она к месту.

Вывод: Не знаю, понравится ли это кино любителям убойных комедий. Почему-то именно такого рода фильм многие ожидают от «Кажется, я люблю свою жену». А ведь этот фильм по-своему трагичен, присутствуют в нём пару трогающих сцен. Вобщем, как бы то ни было, я советую данный фильм к просмотру всем любителям мелодрам и комедий. Приятного просмотра!

8 из 10

4 апреля 2010

Халтура

Уважаемый Крис Рок я думаю что как актер вы наверное немного лучше чем режиссер. Идея вообще не плохая но режиссура отвратительная. На протяжении всего фильма мне пришлось дергать лепестки ромашки вместе с главным героем любит или нет он свою жену, изменить или нет. Что касаемо подбора актеров тоже мимо я понимаю что жена должна брать немного иным обаянием но не сильно проигрывать во внешности главной соблазнительнице. В определённые моменты так и хотелось крикнуть:' ей приятель да забей ты на свою жену, такая красотка тебя соблазняет вперед».

Вердикт следующий, комедией здесь не пахнет совсем, фильм откровенно вызывает усталость и не понимание того зачем нужно было вообще снимать все это в таком виде. Если вы верите в мужей которые не изменяют и готовы на протяжении девяноста минут этим фактом упиваться тогда этот фильм для вас.

1 из 10

20 января 2010

Фильм без каких-либо навязчивых идей и глубокого смысла. Но здесь присутствует легкий намек на то, что в каждой женщине есть своя изюминка; и счастье не нужно искать на стороне, а лишь присмотреться к людям, которые тебя окружают, ведь оно здесь, рядом, роднименькое…

Пусть фильм и без затейливых сюжетных линий, но разок посмотреть можно, тем более что шуток здесь не мало (комедия все-таки)…

Отдельная благодарность герою Криса Рока, его верностью и преданностью своей семье нельзя не восхищаться. Молодец! Так держать!

5 сентября 2007

Комедия Кажется, я люблю свою жену на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Крис Рок. Список актеров, которые снимались в кино: Крис Рок, Керри Вашингтон, Джина Торрес, Стив Бушеми, Эдвард Херрманн, Уэлкер Уайт, Саманта Айверс, Майкл Кеннет Уильямс, Стефен А. Смит, Уэнделл Пирс, Милан Ховард, Роз Райан, Кристина Видаль, Андре Б. Блейк, Мэттью Моррисон.

На фильм потрачено свыше 11000000.В то время как во всем мире собрано 13,196,245 долларов. Производство стран США и Индия. Кажется, я люблю свою жену — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.