Инди
7
5.6
2007, мелодрама, драма
Россия, Украина, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Александр Балуев, Александр Домогаров, Михаил Федоровский, Ксения Николаева, Андрей Павленко
и другие
Главная героиня фильма Арина - жена преуспевающего бизнесмена, который обожает ее и готов ради нее пойти на все. Свобода Арины ничем не ограничена. Она успешно занимается любимым делом – фотографией - и регулярно устраивает выставки собственных работ. На первый взгляд, у нее все в полном порядке. Но автомобильная авария, в которой виновата лишь она, полностью изменит ее жизнь. Дальнейшие события помогут Арине встретить настоящую любовь. Но у него есть своя семья. Как с этим жить дальше? Этот вопрос заставляет каждого героя искать свой ответ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инди

год: 2007
страны:
Россия, Украина
слоган: «Istoriya lyubvi (Love story)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ярослав Пилунский
композиторы: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Сборы в России: $145 000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Инди», 2007

Видео: Трейлер (Инди, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Инди, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип

Постеры фильма «Инди», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инди», 2007

Один из самых лучших фильмов о любви, о безысходности, о душевных переживаниях…

Один из самых лучших фильмов о любви, о безысходности, о душевных переживаниях, о силе страсти и о том, к чему такая необузданность страстей может привести…

Я посмотрела этот фильм до того, как стала читать отзывы. И в данном случае это правильно. Так как некоторые отзывы, увы, отрицательные, а фильм меня впечатлил, вынул душу, запомнился, остался рядом.

Тема любви — классический треугольник, или даже многоугольник. Но талантливые люди могут показать старую тему по-новому, интересно, незаезженно. Этот фильм, по моему мнению, удался. Любовь и трагедию показали законченно — не добавить, не убрать.

Игра актёров на 5+, Нино Катамадзе исполнила великолепно саундтрек на 5+ (ктстати, именно после этого фильма я открыла для себя её талант), сюжет/драма тоже на 5+. И нет, этот фильм не об избалованных богатых супружницах! Материальное благополучие героев фильма скорее для того, чтоб не отвлекать зрителя от главного в картине — от всепоглащающей, овладевающей твоим разумом любви. Немного похоже на фильм Эдриана Лайна «Неверная». Но тут драмы больше. Вот ведь верю им, актёрам. Смотрю фильм и чуствую их, героев. Ну а нужна ли такая любовь? — Наверное да, если люди холостые и трагедия не коснётся никого более. Но ведь любовь не выбирает… И за всё нужно платить.

Моя оценка на день просмотра —

9 из 10

11 февраля 2014

Жила-была принцесса Инди. Красивая-прекрасивая! Далеко-далеко у моря в прекрасном песочном замке…

Фильм о любви! Нежной, тонкой, страстной, сильной! О любви, которая может убивать… Изумительна игра актёров Алены Бабенко, Александра Балуева, Александра Домогарова. Этот фильм стоит посмотреть, чтоб почувствовать каким разным бывает это чувство-любовь. На протяжении картины звучит необыкновенный голос Нино Катамадзе, и песня, которая усиливает эффект от просмотра «Инди»- «Once in the street». Когда фильм снова хочется пересмотреть, когда он заставляет задуматься. Это значит он хорош! «Инди» я буду смотреть, много раз! Красивая, печальная история, но яркая и удивительно светлая.

10 из 10

11 октября 2011

Не банально о банальном.

С самого начала история кажется очень примитивной. Как всегда любовный треугольник. Измена. Вроде бы все просто. Ну что еще скажешь на данную тему? Сколько книг написано, сколько фильмов снято… Но все совсем не так как кажется на первый взгляд. Банальная мелодрама превращается в очень сильную драму. Последние минуты фильма столь же чувствительная публика как и я, может присоединиться и рыдать навзрыд. Ну правда, окончание фильма подобно натянутой струне, которая все же обрывается, и больно бьет по нервам. Кульминации и восприятию трагедии способствует красивая и грустная музыка. Кстати я ее после фильма нашла и добавила в свою коллекцию. Исполняет ее Нино Катамадзе.

Безусловным украшением фильма являются места — это пески. Очень красиво. И вообще весь фильм красочный. Актеры очень хорошо играют. Больше всего порадовал Балуев и конечно Бабенко, хотя я и не ее поклонница.

Это чисто наше кино, с русской душой и украинским мотивом. Всем любителям отечественного кинематографа рекомендую.

10 из 10

24 сентября 2011

НеИНДИвидуальный фильм из песка и сюжетного тумана.

Успех урожденного киевлянина Вадима Перельмана и его отличного дебютного фильма «Дом из песка и тумана» не прошел незамеченным на родине.

Тоже киевлянин, Саша Кириенко, пытается построить свой «дом из песка и тумана», местами, чуть ли не буквально копируя оригинал.

Но много чего не хватает этому фильму. И таланта Перельмана, и мощной голливудской поддержки в лице Спилберга, ДримУоркса, и оператора, и композитора.

Да и будь все это у Кириенко, сомневаюсь что снял бы он чего сносное на таком сюжете. Да и с такой режиссурой, в том числе.

Фильм пытается взять за душу нагромождением драмы, но все как-то сериалом это отдает. Может действительно, лучше было сериал снять?

Бабенко не Коннелли, Балуев-Дукельский точно не Кингсли, а скорее сорокинский Майк-Михаил из кинематографического фильма «Москва» режиссера Саши Зельдовича.

Если до конца придерживаться схемы фильма Перельмана, то Домогаров тут в роли того самого «помощника шерифа». Сюжетная линия взаимоотношений его героя и героини Бабенко сшита настолько белыми нитками, что не «Инди» некая вспоминается, а какие-нибудь «Тропой любви», «Нежданное счастье» или «Душа моя вечна, а любовь бессмертна» и прочая бредовая сериальщина.

Духовные метания «творческой» души жены богатого человека, они почти всегда вызывают иронию — потому что все эти переживания среди вкусных ништяков и дизайнерских интерьеров, все эти псевдо-философские посылы про «золотую клетку без любви», по существу своему, выглядят банальным разводом богатого папика на деньги, а любовь к «архитектору» Домогарову отличный повод этот «банальный развод на деньги» наконец-то осуществить. Чтобы пробить этот цинизм по отношению к героине Алены Бабенко нужны большие усилия от режиссера и сценаристов, а не слезовыжимательные сюжетные фортели с самоубийствами и закадровыми чтениями истории болезни в финале — под шум волн и строительство замков из того самого «песка, тумана и заката».

Игры в драму, от очередного клипмейкера подавшегося в полный метр.

4 из 10

11 мая 2011

Человек рожден для счастья, как птица для полета.

Что делать, когда дома ждет муж, а рядом сидит человек, которого так любишь? У него — семья, ребенок, у нее — муж и благополучная жизнь. Но все ломается, рушится в одно мгновение, когда они понимают, что не смогут друг без друга. Что делать? Забыть обо всем, вернуться к супругу и, возможно, всю оставшуюся жизнь мучиться от несбывшейся судьбы? Или отдаться этой самой судьбе, искалечив его жену и убив собственного мужа? Кто даст совет в такой ситуации? Разве можно сделать правильный выбор? Разве он есть, правильный?

Этот фильм о выборе. Люди всегда считали, что лучшее, что может быть — право выбора. Но так ли это? Так ли прекрасно, выбрав однажды, мучиться от осознания того, что сделал это неправильно? Не лучше ли покориться чужой воле и переложить всю ответственность на нее?

После просмотра таких фильмов появляется надежда, что отечественный кинематограф еще очень многое может. Потрясающая постановка, красивая музыка и талантливейшие актеры. Моя оценка снижается из-за некоторой простоты сюжета.

8 из 10

29 августа 2010

Жизнь очень тяжёлая…

Покой и любовь семейной пары разрушает авария, которая меняет жизнь всех, кто хоть как-то коснулся её…

Любовь приходит внезапно, без спроса, без приглашения, но иногда задаёшься вопросом: «А нужна ли мне эта любовь? Такая любовь?». Многие скажут, что любовь — это дар и её надо принимать с благодарностью, но я считаю, что есть любовь разрушительная, которой лучше и не быть вовсе… Она давит, убивает, пол беды, если только самих влюблённых, но ведь убивает и их близких людей…

Это мы и видим в этой чудесной картине…

Мне понравилось абсолютно всё. Игра актёров, сюжет, некая даже предсказуемость, может…

Но это фильм, который посмотришь и потом не выбросишь из головы…

Моя оценка:

9 из 10

25 августа 2010

Про любовь

В начале фильм кажется натянутым, скучным. Но с середины приходит понимание, что развязка порадует. Так оно и происходит. Она трагична, сильно задевает.

Сюжет, действительно, довольно избит. Никаких новых ходов нет. Любителям увидеть что-то новое смотреть здесь абсолютно нечего. Но посмотреть его стоит. Лучше вдвоем. Чувствительные натуры получат эмоций через край.

Спасают фильм актеры. Особенно А. Балуев, и, конечно, главная героиня.

Красивые кадры. Тривиальный сюжет. Качественная сьемка. Отличные актеры. Вот состав этого блюда. Наслаждайтесь.

8 из 10

1 ноября 2008

Новое украинское кино. «Инди».

Итак, современное украинское кино. Что, не слышали о таком? А оказывается, что оно существует. Еще года три украинские фильмы, снятые в период независимости можно было перечислить на пальцах двух рук. Но потом пошли: мелодрама с политическим окрасом «Оранжевое небо», горе-триллер «Штольня», о котором и вспоминать стыдно, неплохая драма/мелодрама «orANGELove» и нарушенная в нем тема СПИДа, авторский фильм Оксаны Байрак «Аврора», который даже на «Оскар» кто выдвигал на пару с «9 ротой». Можно конечно вспомнить еще Киру Муратову с ее «Два в одном», да и достаточно известный в фестивальных кругах фильм «У реки». Кажется все, ничего не пропустил.

Тяжело сказать, поднимется ли украинская киноиндустрия с многолетней спячки и загремит ли когда-либо на крупных фестивалях как соседи румыны с «4 недели, 3 месяца и 2 дня» или другие соседи из Польши и России, получившие номинации на «Оскар» в 2008 году. Только все равно интересно наблюдать за очередными попытками, удачными и не очень, сделать стоящее кино.

Одной из таких попыток можно считать совсем недавно вышедший фильм «Инди». В фильме задействованы известные русские актеры. Фильм не тянет на шедевр, но и в корзину диск с фильмом не хочется выбрасывать.

Главная героиня Ариша — жена успешного бизнесмена. Он очень любит свою жену, как и она его. У них красивый дом, преданные друзья, и все у них идет прекрасно, как по хорошо укатанной колее. Только ход их сытой и размеренной жизни меняет незначительная дорожная авария, которая в воображении женщины перерастает в чудовищную катастрофу. Она скрывается с места происшествия, и вот тут-то ее совесть начинает ее по настоящему мучить.

Что сделает в этой ситуации любящий муж? Конечно, отправит жену отдохнуть на курорт. Отдохнуть и развеяться, а там гляди, и голос совести приутихнет потихоньку. Завязка не оригинальная, но достаточно любопытная. Только, дальше хуже. У Ариши, на курорте завязывается страстный роман с привлекательным соотечественником. Дальше все катится по наклонной обыкновенной мелодрамы. Прогулки по пляжу, многозначительные взгляды, страстные ночи, любовь до гроба. Любовники возвращаются домой, тайком встречаются, решают разойтись с мужьями/женами.

Ох, уж, сколько такого просмотрено за все время. О людях, чудом находящих друг в друге любовь всей своей жизни и все такое прочее. Короче с этого места уже откровенно стал поглядывать на часы, дожидаясь финальных титров под какую-то романтическую композицию.

Только вот финал фильма перевернул все с ног на голову. Нет, финал не превратил обыкновенную мелодраму в остросюжетный триллер, зато поставил достаточно сильную драматическую точку. Не уверен, что каждый смотревший фильм, смог в середине фильма догадаться о его концовке, хотя некоторые подсказки от режиссера можно наблюдать на протяжении всего фильма.

Актеры, привлекшиеся к съемкам фильма достаточно известные. Это и Алена Бабенко, известная по фильму «Водитель для Веры», и Александр Балуев в роли того самого любящего мужа-бизнесмена, и звезда телевидения и кино Александр Домогаров в роли героя-любовника Арсения. Отыграли они, надо сказать неплохо, на своем уровне. Немного, конечно, выделятся Алена Бабенко, очень неплохо справившаяся со сложной ролью.

Имя режиссера до просмотра было мне неизвестно, но надо сказать со своей задачей он справился и его заслуга в том, что фильм оказался достаточно любопытным для зрителя, несомненно, есть.

Также хотелось бы отметить неплохой саундтрек к фильму, особенно финальную песню. Кто слышал, поймет.

Что касается общей оценки фильму, то однозначно не хочется ставить низкие оценки достаточно интересной попытке украинских кинематографистов, но и на патриотичных чувствах кричать, что это прекрасно и восхитительно тоже не стоит. Фильм имеет свои плюсы: актерская игра, интересная завязка, неожиданный финал, хорошее музыкальное оформление; так и свои минусы: непроработанный до конца сценарий, со слишком резкими сюжетными поворотами, постельные сцены, смотрящиеся не очень реалистично, скрытая реклама в фильме, некоторая натянутость сюжета посредине фильма.

И вот уже в итоге составляя плюсы и минусы, понимаю, что первых все же побольше будет. Радует, что не прекращаются попытки снять достойное кино в стране, обладавшая когда-то богатыми традициями кино, и что некоторые даже приближаются к своей цели.

10 февраля 2008

Фильм смотрела не сначала, скорее вторую его часть: да, банальности в нем хватает, и он действительно снят «в лучших традициях» русского мыла последних лет… Но почему-то тронуло: простая история, избитый сюжет, однако ведь даже в «режиссерских» институтах учат, что есть определенное ограниченное количество сюжетов — в искусстве, видимо, все-таки, ключевой вопрос не «что», а «как». Здесь же нельзя сказать, что снято как-то по-особенному концептуально или ново, однако все же есть красивые моменты.

Но «тронуло» скорее не это, а видимо, эта самая простота, банальность, а оттого какая-то особая правдоподобность, и даже трагичность истории…

Ну, и актеры были на высоте. Отдельное спасибо Александру Балуеву — порадовал.

26 сентября 2007

что-то есть

Совершенно противоречивые ощущения. До боли банальные кадры сменяются тревожными, трепетными переживаниями. У меня возникло ощущение, что, фильм снят двумя совершенно разными людьми, слишком неоднозначны сюжетные столкновения. Неинтересные, сотни раз прокатанные кадры в русском кино (причем не самом лучшем), вызывающие лишь отчуждение, почему-то оказываются связующим звеном для эмоционально завораживающих сюжетов.

Очень красивая музыка… Эстетичные эротичные фрагменты. Легкие, поверхностно-глубокие поцелуи одной пары контрастируют с угнетающими своей неоправданной силой (напористостью) другой.

Бывает, что режиссеры начинают фильм просто замечательно, а к концу стушевываются. В этом же случае можно сказать, что, наоборот, конец оказался сильным. Но он вместе еще с несколькими кадрами оказался островком жизни в пустыни.

22 июня 2007

Мелодрама Инди на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Александр Кириенко. Список актеров, которые снимались в кино: Александр Балуев, Александр Домогаров, Михаил Федоровский, Ксения Николаева, Андрей Павленко, Оксана Филоненко, Наталья Долгушина, Сергей Еремеев, Олеся Власова, Андрей Дебрин, Сергей Деревянко, Ион Музика, Марина Лаптева, Тарас Курьян, Алексей Вертинский.

На фильм потрачено свыше 1200000. Производство стран Россия и Украина. Инди — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.