Игра отражений
Reflection
5.6
2007, боевик
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Лиза Сукирам, Джеймс Котц, Герард Адимандо, Кара Кастронова, Энди Конрад
и другие
Отражение — это не только форма, но и энергия, мысли, чувства. Все, что в данную минуту испытывает человек — повторяет его зеркальный двойник... Счастье Надин рухнуло, когда она узнала, что ее парень Эрик изменяет ей. Пытаясь вывести обманщика на чистую воду, девушка понимает, что причина кроется в ней самой! Воспитанная в пуританских традициях, скромная и нерешительная Надин решает в корне измениться. Глядя на себя в зеркало и видя там «серую мышку», она нестерпимо хочет превратиться в роковую красотку. Ее желание настолько сильно, что отражение Надин материализуется в реальности, чтобы занять ее место...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра отражений

английское название:

Reflection

год: 2007
страна:
США
слоган: «Практическая магия греха»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Роберт Диксон
композиторы: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзывы критиков о фильме «Игра отражений», 2007

Почему снимаются они, а стыдно мне?

Режиссер, сценарист, продюсер и оператор — один и тот же человек. Бюджет — 2000 долларов. Черт возьми, да я обязан был это увидеть. Заказав себе диск, я даже не удивился, что за распространение фильма отвечает компания York Entertainment, о которой я ни раз и не два упоминал в своих отзывах. Что ж, давайте разбираться, нужно ли смотреть этот фильм.

Итак, перед нами триллер Роберта Диксона «Игра отражений». Обложка фильма минималистична, никаких кадров из фильма нет и на обороте диска. Оно и понятно — фильм выглядит так, что делать из него какие-то кадры — создавать антирекламу. Конечно, бюджет в 2000 это еще не предел, как-то я писал отзыв на фильм «Хирург», выпущенный компанией York, там бюджет составлял 60 долларов, такие дела.

Обратимся к сюжету фильма. Молодая девушка Надин живет со своим парнем Эриком, которой только-только устроился на новую работу. Надин невероятно застенчива, это ей мешает во взаимоотношениях с Эриком. В один момент она начала замечать разные странные вещи в зеркалах. Кульминацией стало то, что Надин и ее отражение поменялись местами для определенных целей (не буду рассказывать, там хитрая такая сюжетная линия, да и вдруг кто-то захочет еще посмотреть этот фильм). Отражение более дерзкое, более хладнокровное и способное на убийства…

Если вы попадали на мои ранние отзывы — то вы знаете, что я смотрел много любительских фильмов за три копейки. Это интересно, так как во многих из них достаточно интересные идеи и фильмам просто не хватает бюджета реализовать их на 100%. Вот это произведение я бы отнес к такой категории. Мне действительно понравилась идея, но за 2000 блокбастер не снимешь, правда?

Отдельно хочется упомянуть актерскую игру. Из всех таких фильмов здесь она самая отвратительная. Серьезно, я никогда не видел такой ужасной актерской игры. Главная героиня — это же вообще нечто. С одной стороны, ей нужно было сыграть сразу две роли, к тому же, они кардинально отличались друг от друга. С другой стороны, кривляния-то могла и убрать. Ее парень в этом плане не лучше. Судя по всему, актер неплохо владеет боевыми искусствами, поэтому приготовьтесь смотреть три невероятно долгие драки, которые для такого фильма даже неплохо поставлены. Конечно, это не «Кровавый спорт», но в таких микробюджетках драки обычно выглядят более убого. Однако, как я уже сказал, драки невероятно долгие и занимают довольно большое количество экранного времени. А фильм и без этого довольно нудный местами.

Теперь вкратце: идея интересна; снято невероятно дешево; много нудных моментов; долгие любительские драки; ужасная актерская игра. Кому фильм порекомендовать? Тут сложно, потому что большинство его выключит на первых же минутах, как только увидит картинку. В целом, если не брезгуете микробюджетками — то можно на разок глянуть. Но если не посмотрите — многого не потеряете. В любом случае, любителям дорогих блокбастеров вход на территорию «Игры отражений» не рекомендуется.

Спасибо за внимание

5,5 из 10

21 августа 2017

Необычная зеркальная роль Лизы Сукирам: Что есть я и мое отражение?

Сюжет достаточно интересный, мистика занятная, хотя место волшебным трюкам в фильме дано совсем небольшое. Впрочем, свежие актеры, необычные лица доставили удовольствие. Понравилась исполнительница главной роли Лиза Сукирам с огромными глазами, посмотрите ее фото! Жаль, что это ее единственный фильм. В своих ипостасях Лизе удалось показать двух совершенно разных по характерам и вкусам женщин. Первая — неуверенная, стеснительная, замкнутая, словно выполняющая обязанности в интимной жизни, что приводит ее к краху в отношениях с любимым мужчиной. Вторая — дерзкая, решительная, вызывающая, гиперсексуальная и, вдобавок, хладнокровная убийца. Джеймс Котц, театральных актер, в роли ее друга тоже интересен своей наивностью и добротой, которые сочетаются с мастерством каратиста. Забавны диалоги героев о роли секса в жизни женщин и мужчин.

Если подумать, то можно задать вопрос: Что есть я и мое отражение? В зеркале и в глазах окружающих нас людей.

В то же время при просмотре сразу возникает впечатление некой театральности событий — словно действие происходит на сцене, включая диалоги и поединки. Многие персонажи какие-то ходульные, с неестественной мимикой и жестами. Сказываются недоработки в сценарии и режиссуре. Это заметно и по оценкам фильма на Кинопоиске.

Любителям качественного кино смотреть, наверное, не стоит. Не строгим любителям жанра — почему бы нет?

6 из 10

24 декабря 2012

Такого отстоя я еще не видел!

Группа молодых людей, насмотревшись фильмов, решили, что снять фильм — это просто. Вооружились видеокамерой, какой-никакой идеей, и с наскока на ровном месте начали снимать.

Такое у меня сложилось впечатление от этого фильма. Не имея никаких знаний о кинематографе, актерской игре, монтаже. И уж тем более не имея никаких навыков и опыта, на выходе получилось именно то самое — НИЧТО.

0 из 10

А вообще для таких фильмов надо бы предусмотреть еще одну оценку, ниже нуля.

11 сентября 2008

Боевик Игра отражений на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Роберт Диксон. Список актеров, которые снимались в кино: Лиза Сукирам, Джеймс Котц, Герард Адимандо, Кара Кастронова, Энди Конрад, Джанет Миранда, Kofi Nsafoah, Booby Honey Tamburri, Olga I. Tamburri, Robert Tamburri, Анналин Фрейм, Josh Gregory, Courtney-Anne Doody.

На фильм потрачено свыше 2000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.