Игра
Aata
8
4.8
2007, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 18 мин
16+

В ролях: Рави Бабу, Саратх Бабу, Брахманандам, Гунду Ханумантха Рао, Илеана Д’Крус
и другие
Шрикришна вырос на фильмах, которые смотрел в деревенском кинотеатре, где всю жизнь киномехаником работает его отец, и жизнь для него сплошное кино. Сын богатого чиновника Вики полагает, что всё в этой жизни он может делать безнаказанно. Совершив убийство, он выходит на свободу. Студенты, в том числе и Сатья не хотят, чтобы Вики преступление сошло с рук и устраивают акцию протеста. Однажды Вики встречает Сатью и, узнав её, принимает решение жениться на ней. Сатье удаётся сбежать и она встречается со Шрикришной, который влюбляется в неё с первого взгляда.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра

английское название:

Aata

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чота К. Найду
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2007 г.
на DVD: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Игра», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра», 2007

О пользе телужского кинематографа!)))

Шрикришна, сын сельского киномеханика, рос без матери, в школах и университетах не учился, зато страстно любил кинематограф, особенно телужского разлива! В младенчестве он сладко засыпал под стрекотание проектора, с детства не пропускал даже последний сеанс, сыпал цитатами из фильмов и именами героев. И вырос из него красивый (это же Сиддхартх), смекалистый, добрый, веселый и отзывчивый парень. Ничем особо полезным по жизни он не занимался, улыбался всему миру, смотрел кино, возил пленки с фильмами для кинотеатра, да играл в догонялки с нелегальными продавцами алкоголя.

А потом встретил он прекрасную и решительную Сатью (Илеана) и незамедлительно влюбился (зря он что-ли столько фильмов пересмотрел)! Сатья, как и положено приличной, красивой и храброй девушке, в беде и нуждается в помощи. Она скрывается от страдающего приступами гнева, лишенного волос и каких-либо моральных устоев сына министра, который хочет то ли убить ее, то ли жениться на ней.

Шрикришна помогает любимой, быстренько, без особых трудностей добивается взаимности, а потом они долго и упорно дурят головы тому самому сыну министра, министру и всему их окружению. До тех пор пока наконец злодей не будет наказан за свои преступления и не восторжествует настоящая любовь.

Сиддхардх со своими выразительными глазами и задорной улыбкой очарователен и радует глаз. Он как всегда органичен в образе веселого и доброго парня, такой типаж ему подходит и хорошо удается, и данный фильм не исключение.

Илеана, тоже к месту и вполне мила.

Фильм абсолютно не драчливый, легкий и позитивный, с большим количеством комических ситуаций. В нем нет ни классических кулаков сжатых до хруста, ни драк. За весь фильм лишь несколько пощечин, пара незначительных погонь, да кортеж машин взлетевший на воздух от детских стеклянных шариков.

В фильме есть и объятия, и поцелуи, но это все-таки больше комедия, чем мелодрама. Вот за что, во-многом, я люблю индийский кинематограф, так это за то, что его деятели (не только актеры, это во-многом заслуга режиссеров, сценаристов, операторов) как никто умеют передать любовь. Только лишь взглядами, намеками, символизмом образов они показывают страсть и нежность так, что по коже бегут мурашки и внутри начинают порхать бабочки. Но в этом фильме даже фривольная (для индийского кино) сцена с главными героями завернутыми в одно полотенце скорее комична, чем чувственна.

Хороший фильм для непринужденного и немудреного времяпрепровождения. До глубины души не затронет, но настроение поднимет. Поклонникам Сиддхартха к просмотру обязателен.

8 из 10

2 ноября 2012

Смекалистый парнишка + храбрая девушка = шикарная пара

Комедийная история о том, что никакие деньги не скроют пятно преступления. Интересная любовная история плюс забавные песни, хорошие диалоги, красивые актеры и не банальный сюжет!

Жил был парень Шрикришна, хваткий такой, смелый, простой. Чем то напомнил мне известного Джека Воробья (хоть и не люблю я серию этих фильмов). Вырос парнишка на хитовых индийских фильмах, которые с пеленок смотрел у отца-киномеханика на работе. И получился из него этакий добрый герой, веселый, честный и сильный. Живет Шрикришна для того чтобы помогать другим. И вот однажды его чуть не сбивает с ног милая девушка, в которую он благополучно влюбляется, как в старых добрых фильмах. Но эта девушка попала в такой переплет, что Шрикришне приходится засучив рукава вытаскивать ее из беды. Эта девушка, Сатья, попалась на глаза сыну чиновника, безнаказанно совершившему преступление против ее подруги. И как раз в тот момент, когда она драпает от его людей — появляется наш герой.

Сиддхартх — Шрикришна. Какой же он тут хороший! Любителям Сиддхартха смотреть обязательно! Великолепный образ, потрясающая игра. Но больше всего мне понравилось, что Шрикришна простой как три копейки, ничего лишнего, ни капли гордости, вредности и так далее. Просто сгусток положительной энергии. Даже в плохих ситуациях не терял самообладание и находил выход из любой переделки.

Илеана — Сатья. Впервые увидела эту актрису и оценила ее по достоинству. Роль как по ней «сшита». Очень хорошо вжилась в свою героиню и показала весь спектр эмоций, пришедшихся на долю Сатьи. Харизматичная актриса, милые черты лица и игра тоже на уровне. Мне понравилось.

Минусы:

- некоторые шутки были совсем не к месту, имею в виду несколько сцен с героем Сунила. Особенно глупой была сцена в гостинице. Бред сивой кобылы, не вызывает ни грамма смеха. Это же относится и к герою Брахманандама.

- авторы перестарались, показывая жестокость главного отрицательного героя. «Лысенький» и без того не идет ни в какое сравнение с Шрикришной.

- сцена в номере с участием Сиддхартха и Илеаны вообще привела меня в возмущение. Это уже перебор, господа.

- концовка. Я имею в виду не совсем последнюю сцену, а ту где раскрыли замыслы Шрикришны. Ну зачем показывать эти грязные методы лысенького? Перешли бы сразу к разоблачению злодея!

К остальному претензий не имею. Очень даже неплохо. Любители Сиддхартха, почему до сих пор ни одной рецензии на этот фильм? Исправляйте дело!

8 из 10

3 февраля 2012

Комедия Игра на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является В.Н. Адитья. Список актеров, которые снимались в кино: Рави Бабу, Саратх Бабу, Брахманандам, Гунду Ханумантха Рао, Илеана Д’Крус, Венкатесвара Рао Паручури, Аахутхи Прасад, Джаяпракаш Редди, Шарада, Сиддхартх, Мунна, Abhinayasri, Анурадха, Devadas Kanakala, Лакшман Рао Кондаваласа.

Страна производства - Индия. Игра — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.