Грязный мальчик
El niño de barro
6.4
6.2
2007, ужасы, триллер, драма
Аргентина, Испания, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Марибель Верду, Даниэль Фрейре, Абель Айала, Роли Серрано, Евгения Агиляр
и другие
Снято на основе реальных событий, имевших место в Буэнос Айресе, в 1912 году. Мать-одиночка хочет избавить своего десятилетнего сына от периодически приходящих кошмарных видений. По совету навещающего её сожителя, она отводит мальчика к доктору, который на поверку оказывается судебным медиком, узнающим из уст ребёнка причину смерти подростка, чьё тело ещё не было вскрыто патологоанатомом. На следующий день, страдающий наваждениями парнишка стал подозреваемым по делу, которое начало обрастать новыми эпизодами и новыми жертвами, ни одна из которых не была старше обвиняемого в убийствах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязный мальчик

английское название:

El niño de barro

год: 2007
страны:
Аргентина, Испания
слоган: «Inspirada en hechos reales.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Сусо Бельо
композитор:
художники: Мариэла Рипода, Сесилия Монти, Каталина Олива, Викториа Джакани Маркерт, Алисия Васкез
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Грязный мальчик», 2007

Видео: Трейлер (Грязный мальчик, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грязный мальчик», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Грязный мальчик», 2007

Изверги могут быть рядом…

Прочитав ряд отзывов, я ожидал от фильма многого. Но, к сожалению, был разочарован.

Сама идея, вне всякого сомнения, весьма актуальна независимо от времени и места (будь то Буэнос-Айрес 1912 года или Москва столетие спустя). Страшно сталкиваться с необузданной, чудовищной и, что самое главное, необъяснимой человеческой жестокостью. А когда эта жестокость направлена на детей, то есть на тех, кто не может постоять за себя (или, выражаясь юридическим языком, находится в заведомо беспомощном состоянии), — это ужасно вдвойне.

Вот в этом плане «Грязный мальчик» — тяжелый фильм. Думаю, он многих родителей заставит задуматься о том, что рядом с их детьми могут волею случая оказаться не только добрые воспитатели из детских садиков, но также извращенцы-педофилы или кровожадные безумцы (слезу из таких нелюдей может вызвать только НЕВОЗМОЖНОСТЬ совершить убийство).

В фильме присутствует еще одна мысль, а именно о том, что некий паранормальный дар, с помощью которого можно было бы помогать людям, способен привести его обладателя к гибели. Но по сравнению с первой она мне кажется второстепенной.

В общем, то, что «Грязный мальчик» несет большую смысловую нагрузку, я не отрицаю. Но меня совсем не порадовало то, как все было подано. Фильм показался местами затянутым и однообразным, нудным и мутным. Да-да, именно так! Даже те эпизоды, которые по идее должны быть яркими и запоминающимися, в итоге оказывались какими-то смазанными. Не впечатлила и игра некоторых актеров, в особенности сожителя матери главного героя. Концовка оказалась ожидаемой и скомканной.

Так что, признавая серьезный социально-бытовой контекст фильма, высокую оценку я ему не поставлю. Не из-за сюжета, а из-за того, как все было преподнесено.

5 из 10

31 января 2012

Посмотрев не пожалеете.

Знаете, а мне очень понравился этот фильм. Люблю смотреть что-то подобное. Обожаю жанр ужасов. Вот решился посмотреть этот фильм. Мне всё абсолютно понравилось. Я сразу понял, почему у картины такой большой рейтинг, ведь люди всё таки понимают такие подобные вещи, снятые на реальных событиях. Лично я сначала сюжета не понял, но посмотрев картину, меня осенило, о чём идёт речь. Подобных фильмов я никогда не видел… Даже более того скажу, я вообще никогда не встречал таких фильмов. Мало того, что он страшный до смерти, так ещё и действия развиваются очень быстро, что обычно не свойственно такому жанру картин. Мне не было скучно. Мне не было нудно. Мне было интересно наблюдать за тем, как разворачиваются события. Безумно жалко десятилетнего мальчика, который ни за что мучился. Мне не хватало умноватых диалогов, ибо те, которые я услышал, мне показались несколько бессмысленными. Да, да вам не показалось, именно бессмысленными. Сюжет также сыроват, но идея закончена до конца.

Актёры понравились, никто не играет лучше матери мальчишки. Она выдалась такой эмоциональной женщиной и сыграла по-этому просто прекрасно. Я полностью уверен, что люди со мной согласятся, так как мне все говорят, что я пишу только лишь правильные мнения. И вы по-любому не разочаруетесь посмотрев эту картину. Я лично советую.

10 из 10

25 января 2011

Грязный мальчик

Снято на основе реальных событий, имевших место в Буэнос Айресе, в 1912 году. Мать-одиночка хочет избавить своего десятилетнего сына от периодически приходящих кошмарных видений. По совету навещающего её сожителя, она отводит мальчика к доктору, который на поверку оказывается судебным медиком, узнающим из уст ребёнка причину смерти подростка, чьё тело ещё не было вскрыто патологоанатомом. На следующий день, страдающий наваждениями парнишка стал подозреваемым по делу, которое начало обрастать новыми эпизодами и новыми жертвами, ни одна из которых не была старше обвиняемого в убийствах.

Сказать об этом фильме больше — значит убить интригу. Отмечу лишь то, что тайна «грязного мальчика» поддерживается так долго, как только возможно. Сюжет ветвится, отношения множатся, конфликты развиваются. Есть ложные следы, уловки и словесный туман.

Очень уверенные актёрские работы. И не только у Марибель Верду (мать) и Хуана Чьянчио (сын). Однако больше я называть никого не буду, ибо, сверив некоторые имена со списком действующих лиц, при просмотре можно придти к преждевременным выводам. По той же причине и о своих выводах я предпочту умолчать.

1 октября 2008

Ужасы Грязный мальчик на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Хорхе Альгора. Список актеров, которые снимались в кино: Марибель Верду, Даниэль Фрейре, Абель Айала, Роли Серрано, Евгения Агиляр, Оскар Алегре, Габриель Атум, Эмилио Барди, Родриго Баррена, Карла Бенитез, Даниэль Бенитес, Arturo Berrnet, Kelena Bojko, Сесар Бордон, Серхио Борис.

Производство стран Аргентина и Испания. Грязный мальчик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.