Грифон
Attack of the Gryphon
2.5
3.3
2007, боевик, фэнтези, приключения
США, Румыния, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Джонатан ЛаПалья, Ларри Дрэйк, Эмбер Бенсон, Эндрю Плевин, Дуглас Робертс
и другие
На далекой мистической земле, почти 300 лет бушевала гражданская война между двумя королевствами. После потери в сражении своего единственного сына король Филипп предлагает своей дочери Эмили управлять вторжением их армии в Делфи. Для помощи своей армии король Филипп отправляется к колдуну Арману, чтобы он вызвал Грифона (гигантский летящий гибрид ящерицы и льва) и направил его на разрушение армий Делфи. Однако у Армана другие планы - он хочет захватить оба королевства... Эмили вынуждена объединиться с противником, чтобы найти мистическое оружие и направить против Грифона, прежде чем Арман найдет его и использует в свою пользу....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грифон

английское название:

Attack of the Gryphon

год: 2007
страны:
США, Румыния
слоган: «The Fate of two kingdoms rests in their hands»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Виорел Сергович
композитор:
художники: Иоана Корчова, Влад Росену, Эли Калин
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Грифон», 2007

Видео: Трейлер (Грифон, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Грифон», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Грифон», 2007

Бред волшебной кобылы

Как могло случиться, что столько бездарностей соберется вместе, чтобы снять фильм? Я приверженец мысли, что если человек снимает кино или снимается в нем — он уже талантлив. Но после таких фильмов понимаешь, что нужно менять свои взгляды. Сколько номинаций дают в американской киноакадемии — все они применимы к данному фильму, с приставкой минус. Бредовый сюжет, идиотские диалоги, убогие костюмы. К этому причастны все — режиссер, продюсер, актеры.

Может, для компьютерной игры сюжет был бы подходящим, но не для фильма же. Слов не хватает, чтобы выразить всю злость на съемочную группу за свои потраченные полтора часа времени. Хотя если быть честным виноват я сам. Видел же начало, знал, что все будет плохо. Но у меня есть оправдание — люблю исторические фильмы, батальные сцены, постановку боев. Что же я увидел? Батальная сцена — это бой рисованной птицы с лапами против горстки людей, которые играю армию. Даже две армии. Ужас.

Не делайте моих ошибок. Не смотрите данной картины.

1 из 10

18 февраля 2008

Очень смешное кино.

Впечатление такое, что его сняли лет 15-дцать назад, но не успели выпустить на экраны, и фильм пролежал в пыльной голливудской кладовке все это время. Нечто в стиле фильма «Эксперимент „Скорпион“, и там чудовища были хотя бы механическими куклами, а здесь просто нарисованные в Paint «спецэффекты».

Покрытый пылью Грифон в камне выглядел еще терпимо, но когда злые чары расколдовали зверя, он стал полумультипликационной коровой с крыльями. А батальные сцены — это просто детский сад в картонных латах и перочинным мечом.

Не смотреть ни в коем случае.

1 из 10

30 января 2008

Боевик Грифон на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Эндрю Проуз. Список актеров, которые снимались в кино: Джонатан ЛаПалья, Ларри Дрэйк, Эмбер Бенсон, Эндрю Плевин, Дуглас Робертс, Сара Дуглас, Эми Гиллеспи, Симона Левин, Адриан Пинтеа, Штефан Вельничиук, Константин Барбулеску, Раду Андрей Мику, Николае Стоика, Тома Кузин, Gabriel-Mircea Velicu.

Производство стран США и Румыния. Грифон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.