Голова матери
La tête de maman
7.3
6.2
2007, комедия, драма
Франция, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Карин Вьяр, Хлоя Куллу, Паскаль Эльбе, Джейн Биркин, Сара Коэн-Хадриа
и другие
Пятнадцатилетняя Лулу живет с любимыми родителями во французской провинции. Одна тревога не дает ей покоя: мама все время пребывает в подавленном состоянии. Однажды Лулу находит фотографию времен её молодости, где та буквально светится от счастья. Кого же она так любила до рождения дочери? И как вернуть этого человека обратно в её жизнь?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голова матери

английское название:

La tête de maman

год: 2007
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Оурелиен Дево
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Голова матери», 2007

Видео: Трейлер (Голова матери, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Голова матери», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голова матери», 2007

Мокрый платок

Знаете, есть такие фильмы, в которых не снимается Гоша Куценко, Джонни Дэпп, не используют компоузинг, не тратят тонны пиротехники и искусственной крови. Просто берут и пишут незамысловатый сценарий… И снимают такое, знаете, милое и трогательное кино.

И вообще кино о любви. Только о не о соплях в меду и страстях, поцелуях украдкой и целомудрии — а так, как это может выглядеть в жизни. Грубо, тонко, психологично, странно, незамысловато…

И вдруг выясняется, что эта простота устраивает поток в кинотеатре… Снято на копейки, но как!

Очень комфортный для просмотра фильм. Лаконичный, ёмкий. Насыщенный событиями, характерами, самыми неоднозначными. Шикарная игра актёров. Красивая картинка. Шикарная музыка.

В этом фильме есть лишь одно уязвимое место: нет русского дубляжа, субтитры только английские, а сам фильм можно купить за бугром или скачать, облазив весь буржуйский нет. Но всем советую найти и посмотреть. Хороший семейный фильм. Пусть и несколько откровенный.

15 мая 2009

Комедия Голова матери на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Карин Тардьё. Список актеров, которые снимались в кино: Карин Вьяр, Хлоя Куллу, Паскаль Эльбе, Джейн Биркин, Сара Коэн-Хадриа, Артур Лижеро, Сьюзи Фальк, Жером Киршер, Нану Гарсия, Даниэль Хью, Аббес Захмани, Кристоф Россиньон, Alexandre Fogelmann, Лиза Ламетри, Кад Мерад.

Страна производства - Франция. Голова матери — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.