Год золотой рыбки
7.4
2007, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Алексей Вертинский, Елена Ксенофонтова, Станислав Боклан, Геннадий Попенко, Григорий Боковенко
и другие
У рыжеволосой красавицы-певицы Лады Рыбки все складывается отлично: гастроли, запись на телевидении, любовь. Накануне своей свадьбы Лада собирает бывших одноклассниц: учительницу Асю, милиционера Машу и бизнес-леди Нину на девишник. Лада убеждает их, что в жизни возможно все, необходимо просто четко сформулировать, что же тебе нужно! Подруги пишут на листочках пожелания, а Лада обещает, что они обязательно исполнятся! Только вот Судьба распорядилась по-иному...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год золотой рыбки

год: 2007
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Сергей Рябец
композитор:
художник: Михаил Шевченко
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Год золотой рыбки», 2007

Хрустальный мир

Я особо не люблю российский кинематограф, но этот фильм меня впечатлил и очень понравился. «Год золотой рыбки» — чувственная мелодрама 2007 года, которая получилась интересной, жизненной и вдохновляющей, и этот фильм пропитан болью, отчаянием, но также и любовью и жизнью, которую нужно начинать с чистого листа. Сам фильм снят ни как шедевр, но все равно он прекрасен, и я считаю, что внимания данная мелодрама и положительной оценки без сомнений заслуживает.

Мы видим четырех подруг, и одна из них погибает, но ее душа не может уйти, ведь при жизни она обещала найти своим подругам мужей, и они написали ей свои желания на листочке, и мы видим глубокую мелодраму, которая трогает до глубины души и остается одним из самых заметных российских фильмов 2007 года.

Ирина Гринёва неплохая актриса, и с данной сложной ролью она справилась шикарно, и никакую другую актрису я на ее месте уже не представляю. Мы видим как она талантливо играет свою погибшую героиню, которая мечется из угла в угол и не может ничего сделать, и как ей было чрезвычайно больно, когда подруга начала иметь любовные отношения с ее бывшим женихом. Елена Панова сильная и тоже неплохая актриса, которую я давно заметил, и я люблю видеть ее в новых ролях. Евгения Дмитриева мне почему-то запомнилась больше всех в этой мелодраме. В ее глазах было столько жалости и отчаяния, и мне очень хотелось, чтобы ее героиня была счастлива. Елена Ксенофонтова играла самую сложную и противоречивую роль, и справилась она с ней достойно, и после этого фильма эта актриса мне хорошо запомнилась.

Данное кино с глубокомыслием, и в нем много боли, надежды, веры и любви, и эта мелодрама будет по вкусу всем ценителям этого жанра. Кино замечательное, и оно доброе, а песня из этой истории мне очень понравилась, и всегда когда я вспоминаю этот фильм, песня эта у меня на слуху. «Год золотой рыбки» — неплохая и жизненная мелодрама, раскрывающая историю, выходящую за рамки нашего понимания и миро восприятия, и мы видим нечто чувственное и болезненное и то, как страдала главная героиня, будучи холодным и беспомощным призраком…

8 из 10

6 декабря 2013

Три желания для золотой рыбки

«Год золотой рыбки» — простое, хорошее кино о дружбе, любви и обязательствах. Это именно то, чего уже давно не хватает отечественному кинематографу утонувшему в боевиках, следовательских сериалах и не смешных ситкомах.

Сюжет фильма (не отличающийся оригинальностью, но и не излишне заезженный) таков: четыре давних подруги, с разными судьбами, собравшись на предсвадебном девичнике одной из них, делятся своими самыми нереальными мечтами, а после, записав их на листке отдают невесте, которая в шутку обещает выполнить их через год, а выйдя из ресторана погибает в аварии. Но ее душа, не успокоившись и не приняв собственной гибели, остается на земле среди близких людей. А через год мечты подруг начинают сбываться…

Лучше всего авторам удалось показать переживания героев — не надо угадывать и додумывать причины их действий и мотивы поступков и к концу фильма не остается вопросов. Мелодрама превращается в глубокую, эмоциональную драму пусть и с типичным окончанием.

Тяжеловаты лишь, пожалуй, сцены с погибшей героиней, ставшей призраком — бесприютной и одинокой, бродящей по холодному, зимнему городу и повсюду встречающей свою давно умершую мать. Но в этих моментах Ирина Гринева весьма и весьма убедительна. Вот она обещает не видящим ее подругам, что справится со всем, а вот шепчет своему жениху что никогда не пустит его к другой. Ей больно и холодно и это передается зрителю.

Остальной актерский состав подобран не менее удачно, хотя и не был так выразителен как главная героиня. Фильм стоит отнести в категорию «стоит посмотреть».

3 января 2009

Мелодрама Год золотой рыбки на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Андрей Красавин. Список актеров, которые снимались в кино: Алексей Вертинский, Елена Ксенофонтова, Станислав Боклан, Геннадий Попенко, Григорий Боковенко, Лариса Руснак, Олесь Кацион, Любава Грешнова, Нина Антонова, Сергей Коршиков, Олеся Власова, Ирина Гринёва, Елена Коренева, Елена Панова, Дмитрий Ульянов.

Производство стран Россия и Украина. Год золотой рыбки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.