Гнев земли
Something Beneath
4.6
3.6
2007, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Кевин Сорбо, Питер Макнил, Натали Браун, Брендан Бейзер, Гордон Тэннер
и другие
Во время строительства фешенебельного отеля в отдаленном живописном месте ученый-эколог пытается предотвратить трагедию, убеждая владельца строительной компании остановить работы. Несмотря на предупреждение, отель все-таки достроен и уже готов к приему гостей на самом высоком уровне. На проходящую здесь конференцию съезжаются знаменитые и именитые гости. Супер-отель радует комфортом и высшей степенью современности. Но, природа не прощает ошибок и небрежности. Начинают происходить загадочные, жуткие, леденящие кровь события - исчезают и гибнут люди - гости и служащие отеля, выплывают наружу самые затаенные страхи, несущие в себе реальную угрозу. И спасения от них нет...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев земли

английское название:

Something Beneath

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Зло скрывается в самых невероятных местах»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брентон Спенсер
композитор:
художники: Режан Лябри, Скотт Росселл, Морин Петкау, Оуэн Бёрд
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2007 г.
на DVD: 9 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Постер фильма «Гнев земли», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гнев земли», 2007

Твой страх убьёт тебя, лишь появившись в твоём воображении

Долго я искал этот фильм! Дело в том, что смотрел я его по телевизору ещё в 2010 году, по ненавидимому многими каналу ТВ3, где мне довелось посмотреть много дешёвых фильмов. И многие из них мне тогда понравились, поскольку тогда я ещё не особо разбирался в спецэффектах, и дешёвые фильмы меня вполне устраивали. Так вот, этому фильму для чего-то было дано совсем другое название «Тварь из глубины». Будучи фанатом ужасов, я заинтересовался этим фильмом, прочитав в газете его описание, и посмотрел его ночью, в темноте и одиночестве — как и положено смотреть фильмы этого жанра. Получив от этого фильма незабываемые впечатления, я спустя какое-то время стал искать его в Сети, по названию, которое было дано этому фильму на канале ТВ3. Разумеется, мои попытки не увенчались успехом. Админы сайтов «разводили руками» в ответ на мою просьбу выложить «Тварь из глубины», поскольку про такой фильм они даже нигде не слышали. Тогда я ещё не был знаком с Кинопоиском. И не так давно, уже будучи на этом сайте постоянным пользователем, вспомнив про этот фильм, я решил проверить, действительно ли здесь собраны «все фильмы планеты», как гласит его реклама. Введя в поиске название «Тварь из глубины», увидел в результатах подозрительное название «Гнев Земли». Ну и что бы вы думали — это один и тот же фильм. А вот чем он меня зацепил.

Прочитав описание фильма, я думал, что увижу гигантского монстра, вырывающегося из-под земли. Но фильм оказался не так прост, как можно было представить. На протяжении большей части фильма мы наблюдаем странные вещи — люди погибают один за другим в результате каких-то нелепых обстоятельств. Особенно нелепой кажется сцена, в которой человек проваливается под землю в лесу, хотя там не было болота. Весьма эффектной получилась сцена, где девушку убивает призрак слепой старухи — что-то похожее на фильмы из серии «Проклятия». Что-то одно объединяет эти жертвы, и это что-то кажется совсем нереальным…

Название, которое этот фильм получил на ТВ3, более подходящее к сути фильма, однако оно частично раскрывает эту суть, но и название «Гнев Земли» не совсем верное. Сложно дать этому фильму название, которое бы и привлекало к просмотру, и не раскрывало его «фишку». Этот фильм доказывает, что телевизионные ужастики тоже бывают гениальными, и что даже без крутых спецэффектов можно снять захватывающее и интригующее кино. А по поводу самого канала ТВ3… Что ж, его многие терпеть не могут из-за обилия трешовых фильмов про всяких монстров, но если этим людям показать этот фильм, то, досмотрев его до конца, они поймут, что на этом канале тоже бывают стоящие фильмы.

Надеюсь, я привлёк внимание любителей хоррора к данной картине. Что сказать напоследок: главное — досмотреть до конца, иначе не узнаете, в чём соль фильма, и он может показаться дешёвым бредом.

9 из 10

1 апреля 2014

нИчто

Этот фильм посмотрел там, где ему, скорее всего, только и место — на телеканале «настоящий мистический». Ну Вы поняли, что это ТВ3. Нет, я ничего не имею против этого ресурса. Иногда там даже показывают хорошие фильмы. А иногда туда вообще попадают кинопроекты с мировыми именами, но чаще всего крутят там такие вот дешевки. Посмотреть фильм я тогда решил по нескольким причинам. Во-первых, играет Кевин Сорбо. Во-вторых, в рекламе обещали что-то интересное и даже страшное. В-третьих, мне было больше нечем заняться. Но даже ничего не делать — было бы полезней, чем смотреть вот это.

Тут вообще не приходится говорить о каком-либо внятном сюжете — его просто нет. Перед глазами движущаяся картинка с пустыми персонажами, среди которых вменяемых людей можно найти лишь с трудом. Какая-либо манера нагнетать атмосферу отсутствует, способности напугать или хотя бы заинтриговать нет. Львиную долю времени актеры просто ходят перед глазами, отвлекая от всего. Но надежда не покидает. Думается, что хотя бы в конце вылезет что-либо приличное. Думалось, что хотя бы приличные кровавые сцены будут, чтобы вообще не помереть со скуки. Но когда долгожданная сущность, что разрасталась под землей, убивая любопытных, наконец-то вылезла на экран в подземной шахте, то стало еще скучней. Стало даже смешно — до того убого все сделано. Графика традиционна для таких дешевок, и ничего впечатляющего нет. Самую низкую оценку не хочется ставить лишь из-за исполнителя главной роли. Человек все же играл эту бредовую роль. Но в остальном, это просто издевательство над мозгом. Смотреть категорически не рекомендуется.

2 из 10

19 октября 2013

Ужасы Гнев земли на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэвид Уиннинг. Список актеров, которые снимались в кино: Кевин Сорбо, Питер Макнил, Натали Браун, Брендан Бейзер, Гордон Тэннер, Бриттани Скоуби, Бретт Донахью, Томас Кинэн, Блейк Тейлор, Роб МакЛафлин, Tracey Nepinak, Кевин Айчеле, Майк Белл, Aimee Cadorath, Lindsay Embroyle.

Страна производства - Канада. Гнев земли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.