Эль Касадор
El Cazador de la Bruja
6.7
6.9
2007, боевик, комедия, драма
Япония, 25 мин
В ролях: Макси Уайтхед, Трина Нисимура, Боб Картер, Кларин Харп, Джэми МакГоннигал
и другие
Сюжет сериала посвящён путешествию девочки Эллис, которую преследует правительство Соединённых Штатов и тайное общество, известное как «Конклав», и Нади, охотницы за головами, которая, встретив Эллис, решила стать её наставницей и защитницей. Официально Эллис обвиняется в убийстве известного физика Хайнца Шнайдера, работавшего над сверхсекретным правительственным проектом «Левиафан». Эллис была одной из подопытных проекта и поэтому обладает сверхъестественными способностями, привлекшими к ней внимание Конклава.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эль Касадор

английское название:

El Cazador de la Bruja

год: 2007
страна:
Япония
слоган: «They Won't Chose Between Dead or Alive»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Синъити Игараси
композитор:
художники: Ёсими Умино, Томоми Като
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Эль Касадор», 2007

Девушка с оружием.

Хочу приступить к написанию рецензии на данный аниме. Разделю его на несколько подпунктов и немного опишу их.

Первое, нарисован он честно говоря не фонтан. Смазанная картинка, иногда и четкая и аккуратная бросается в глаза.

Второе, музыка. Её сочинила Юки Кадзиура, и тут все этим сказано, безусловно это превосходно. Получилось все очень здорово, даже сейчас некоторые композиции живут в моем плейлисте.

Третье анимация. Хочу сказать, замечаний нет, так и существенных ляпов и что самое важное недоработок замечено так же мной не было. Мое мнение в некоторых случаях нужно было аккуратнее и плавнее сделать движения.

Четвёртое сюжет. Для меня оказался логичен и понятен, я ожидала большего, но увиденным вполне довольна. Есть кое какие недоработки, которые так и бросались в глаза.

Пятое персонажи аниме. Мои ощущения остались не однозначные, скорее всего. Все характеры персонажей не раскрыты до конца, все осталось в тени, хотелось не тайности, а раскрытости наверное.

Эллис, подозревается в убийстве, и её разыскивает тайное общество. Она находится в бегах, с ней постоянно её подруга Ноа. Отношение главных героинь, сама атмосфера потрясающая. Вместе они пытаются восстановить справедливость. Возвращаются в город Эллис.

Автор хорошо постарался, донести саму суть, взаимоотношений. Есть многое, что и не понравилось, это растянутость и иногда судно становилось, нет зацепки и интриги наверное. В общем для одного раза просмотра сойдёт. Больше мне написать нечего, так как создалось не приятное ощущение от просмотра.

27 мая 2016

Выпьем в аду, амиго.

Для начала.

Мы привыкли к тому, что аниме должно быть, интересным, крутым, масштабным и захватывающим, как «Школа мертвецов», «Демон против демонов», «Пираты чёрной лагуны», «Берсерк» и многие другие, но это… редчайшее исключение. Это не совсем простое аниме. Начиная смотреть его, от него веет скукой, но всё равно продолжаешь его смотреть, не понимая за что. И просмотрев, его я ощутил в себе непонятное и странное для себя ощущение, то ли жалко, что сериал закончился, то ли какая-то неудовлетворённость. Но перейдём к делу.

Сюжет.

Сюжет предсказуем, но неожиданный. Нади, охотница за головами. Эллис, её добыча. Но по обстоятельствам, она передумывает, и становиться её телохранителем и другом. Но Эллис не проста, вы всё поймёте, когда вы её увидите. Как я уже сказал, сюжет предсказуем, но интересный.

Сюжет: 1,4%.

Персонажи.

Героини и другие персонажи этой истории, ну… обыкновенны. Потому что честно, мне сложно их объяснить. Они такие естественные. Ещё один минус, взаимоотношение. Либо я глуп, либо это паранойя или либо это на самом деле так и есть, но я этого признать не хочу. Взаимоотношение героинь то ли дружеское или… то ли романтическое. Это меня настораживало.

Персонажи: 1,0%.

Анимация.

Хорошо прорисованные декорации, персонажи и пейзажи, всё это хорошо, но я ещё не изменил своё мнение насчёт больших глаз. Как, принято в аниме.

Анимация: 1,6%.

Музыка.

Честно сказать глупая, и раздражающая, но играет порой хорошая музыка, жалко, что редко и мало.

Музыка: 1,2%.

Дополнительно:

Эротизм или порно: -0,3%. Могу спокойно сказать три причины: это как Эллис начинает использовать свои способности, но при этом эротично дышать, что для меня это неприятно. Второе, это как наших героинь преследуют — геи. А третье, это как я уже упомянул, взаимоотношение.

Итого:

4,9% из 10%

23 июля 2011

Боевик Эль Касадор на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Коити Масимо, Кодзи Саваи, Юки Эри, Масая Кавамо, Томоаки Ота, Томоюки Курокава, Ютака Хирата, Хироси Мориока, Юта Такамура. Список актеров, которые снимались в кино: Макси Уайтхед, Трина Нисимура, Боб Картер, Кларин Харп, Джэми МакГоннигал, Иен Синклер, Фумихико Татики, Марина Иноуэ, Терри Доти, Мэгуми Тоёгути, Алеса Уотсон, Майк МакФарланд, Чак Хубер, Джоэль МакДональд, Котоно Мицуиси.

На фильм потрачено свыше 10000. Страна производства - Япония. Эль Касадор — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.