Дьявол
Mawang
7.7
7.6
2007, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ом Тхэ-ун, Щин Мин-а, Чу Джи-хун, Ю Ён-су, Юн Хе-гён
и другие
Koгдa paccлeдoвaниe дeтeктивa Kaн O-cy двyx нa пepвый взгляд нe cвязaнныx, кpoмe ocтaвлeнныx нa мecтe пpecтyплeния кapт тapo, yбийcтв зaxoдит в тyпик, oн пoлyчaeт нeoжидaннyю пoмoщь oт Cо Xэ-ин, жeнщины c пcиxoмeтpичecкими cпocoбнocтями. Oнa oбнapyжилa, чтo xoтя yбийcтвa coвepшили paзныe люди, жepтвы были выбpaны из-зa cвязи co cмepтью шкoльникa 12 лeт нaзaд. Пoзжe oкaзaлocь, чтo иx oбъeдиняeт eщe oднo oбcтoятeльcтвo: пoдoзpeвaeмыx в yбийcтвax зaщищaeт oдин и тот же aдвoкaт - O Coн-хa.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол

английское название:

Mawang

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры сериала «Дьявол», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дьявол», 2007

Мистика, детектив, драма характеристика дорамы — надо сказать все перечисленные элементы присутствуют. Чем поразила, четкостью сюжета, что не всегда встретишь в сериалах корейского производства, почему то сия страна не всегда любит это дело, из 20 серии 1, 2 обязательно поразят своей нелогичностью и несуразностью.

Нереальная история снятая удивительно реально. Первоклассный сценарии, мне очень понравилось, все четко, выверено, филигранно. Мы с самого начала знали кто главный виновник, но гадали как же он разыграет следующую комбинацию, неужели карты действительно лягут таким образом, а не иначе. Возможно это только мое восприятие, но ни в одной серии я не почувствовала наигранности, фальши сценаристы и актеры удивительно верно передали атмосферу и психологию каждого из героев этой истории.

Дорама тяжелая, здесь мало веселых моментов, но тем не менее смотрелась и глоталась серия за серией.

Главные герои великолепно сыграли свои роли. Дьявол мною воспринимался скорее как Прекрасный Падший ангел, его кинули в самую тьму и он не смог и не захотел выйти в свет, твердо решив пойти по темному пути, зная и помня при этом, о том как ослепительно прекрасен свет. Но умен этот персонаж, все же, дьявольски, он всегда наблюдает со стороны, создает условия, готовит поле для игры что затеял, но ничего больше. Следующий шаг за вами, что ты выберешь белое или черное это твой и только твой выбор, шепчет он, успокаивая свою совесть, которая мучит его, не допуская при этом даже мысли о том, чтобы остановится.

Детектив выступает в роли раскаявшегося грешника, всю свою взрослую жизнь он отчаянно отгоняет тьму. Он раскаялся, действительно раскаялся, но жить с грузом вины не так то легко, выбрав профессию детектива, что не типично для семьи такого масштаба, он снова и снова пытается скинуть сей невидимый груз.

Главная героиня весьма органична в своей роли, она благодаря своим способностям, самый фантастический образ в этой истории, но смотрится удивительно реально. Умна, чиста, добра и в отличии, от Гретхен Фауста она способна понять метания нашего дьявола, но, так же, как и Гретхен не способна его остановить.

10 из 10

6 декабря 2012

Настоящий дьявол!

Дорама мне понравилась, она нисколько не затянута, так как серия длиной с час пролетает почти мгновенно, фильм постоянно держит в напряжении.

Музыка подобрана очень удачно, она одновременно и тревожная, и проникновенная.

Актерская игра здесь на очень высоком уровне. Очень понравился актер, сыгравший детектива Канг О Су, отлично играет, ему веришь.

Главная героиня очень милая, нежная и добрая девушка, но она выбрала не того парня. Я вообще не понимаю, почему она стала общаться с О Сон Ха после того, что почувствовала, прикоснувшись к нему в первый раз, ведь она знала, что ее видения всегда сбываются.

Действительно, в этой дораме интересны все, даже второстепенные персонажи, каждый имеет свой характер, свои особенности… В частности, мне очень запомнились Де Шик и Сок Джин, Сон Джун Пе и Ен Чоль.

Вообще я считаю, что во всем виноват Ен Чоль, который принес нож в школу, из-за чего и начался весь сыр-бор. И где справедливость? Ен Чоль так и остался безнаказанным.

Мне показалось странным, что уже во второй половине сериала почти все герои, включая детектива, знали, кто убийца и молчали. Я понимаю, что доказательств не было, но сообщить-то в полицию об этом стоило.

Для Те Суна было бы лучше всех простить, чем посвятить свою жизнь мести. Хорошо, Канг О Су случайно убил его брата. Вот и мстил бы самому детективу лично. Я не понимаю, зачем вовлекать в это дело ни в чем не повинных людей и убивать их, или делать убийцами.

Здесь действительно прослеживаются мотивы Достоевского, тема «Преступления и Наказания» раскрыта на 100 процентов. У главного героя был выбор, который предложила ему его возлюбленная, но он не послушал ее. Раскольников, в отличие от героя сериала, поступил правильно, он признался в убийстве, отсидел 7 лет и ему было к кому возвращаться — к Сонечке Мармеладовой, которая ждала его. Но в сериале такого конца, к сожалению, не получилось.

Я так и не поняла Те Суна в конце. Он испортил жизнь многим людям, но разве ему стало легче от этого?

В общем, конец очень тяжелый, красивый, но я все-таки надеялась, что добро восторжествует, а зло будет наказано. Жаль, что все вышло не совсем так, но это жизнь, и от этого никуда не деться.

10 из 10

8 декабря 2011

Часть силы той что без числа творит добро всему желая зла «Фауст»

Данный отзыв сокращен из-за лимита.

О чем же «Mawang»?

С одной стороны на этот вопрос можно легко ответить одним словом «месть», но это будет неправильно и совершенно нераскрыто. Поэтому я постараюсь в этом отзыве более полно описать все то, что впечатлило и затронуло меня.

В каждой стране есть чиновники, у тех есть дети, что умудряются обучаться в обычных школах и конфликтовать с учениками из иных социальных слоев. Так и жил (да, пока он «жил») Канг О Су, окруженный вроде бы любящей и крепкой семьей и конечно же верными друзьями. И вот однажды О Су и его компании дал отпор Чжун Те Хун, пытаясь защитить забитого и запуганного Ким Янг Чуль. Конечно, он совершил настоящий поступок, но…

Именно после того случая на старой свалке машин юный Те Сун потерял свое будущее. А Канг О Су начал просто существовать, каждый день прося прощение у погибшего Те Хуна. Было бы все просто, если бы с этими двумя линиями жизни, навеки пересеченными, не соприкоснулась еще одна судьба.

Хе Ин, в то время когда О Су еще жил, была маленькой девочкой с чудесным даром. Именно с помощью его она увидела последние минуты жизни Те Хуна. И ей поверили, пусть и не сразу, но поверили. Вот только все списали на несчастный случай. А как иначе, если вмешан сын чиновника?

Теперь Хе Ин помнила те белые мятные конфеты, что стали негласным символом сериала.

Прошло двенадцать лет, и началась наша история, которая просто захватила и поглотила мое сердце.

Мы видим повзрослевшего Канг О Су, работающего детективом, все еще не сомневающегося в своих друзьях. Полицейский из него неплохой: в меру справедливый и ищущий правду. Забавно, да? Человек, совершивший убийство, ловит преступников.

Но все оказалось нелепым лишь на первый взгляд, ведь в течение всего сериала мы прекрасно видим, почему он выбрал данный путь.

«Я миллионы раз в своем сердце просил прощения у Те Хуна.»

Признаюсь, когда впервые смотрела данный сериал, я просто не понимала и не любила данного героя. Мне хотелось чтобы ему было еще больнее. Что бы, выросший в полной семье понял насколько больно было Те Суну. Пока не поняла что он тоже жертва собственного поступка, семьи, окружения.

И вот остается лишь один главный вопрос, мучающий прошлое:

«А был ли тот несчастный случай несчастным?»

Хоть Хе Ин не задает этот вопрос вслух, но иногда вспоминает о тех мятных конфетах.

Работает в библиотеке, любит свою мать и единственную подругу. Иногда смущенно заглядывается на немного отстраненного незнакомца в библиотеке.

И снова Хе Ин становится некой связующей между людьми, что негласно стали по разные стороны баррикад. На одной стороне детектив Канг, который расследует новое дело, связанное со странной посылкой- картой Таро. С другой адвокат О Сон Ха, что любит книги по психологии человека и сдерживает все свои эмоции. На первый взгляд обычный любовный треугольник, если бы не одно «но». Один из углов не понимает ничего в любви. Другой просто запрещает себе любить, до ожесточения веря, что существует лишь одна цель в жизни. И что бы люди не говорили, я отчетливо видела что Хе Ин к Кангу испытывала лишь симпатию, а Сон Ха любила всем сердцем и мечтала впустить в его мир свет.

Адвокат О Сон Ха. Это мой любимый персонаж- такой многогранный, сложный и в тоже время непоколебимый.

Человек, который защищает убийц, представляя все ситуации под несчастные случаи, тем самым приводя в восторг и ненависть окружающих. В том числе и детектива Канга.

И вот тут-то можно похвалить игру Джу Джи Хуна, что воплотил на экране такого героя. Когда начинала смотреть я не верила, что данный актер может лишь одними глазами показать все те чувства, что жили в душе у героя.

Выделю некоторые темы:

О том как различны семьи и неважно кровное родство

Концовка затронула больше всего не О Сон Ха и Канг О Су, а тех людей что окружали их. Возьмем сестру и брата Сон Ха: нет, конечно он сумел построить им нормальную жизнь, но как же душа? Они настолько его любили, что прикрывали его перед полицией и верили каждому слову. И он им отвечал той же заботой и любовью. Именно этот герой, по-моему мнению, показал насколько важны семейно-духовные узы и неважно какая кровь течет в жилах.

И семья О Су… Иногда похожая на улей, слишком много секретов и недоверия. К чему это привело?

Литература

В сюжет сериала вплетены произведения Гете «Фауст» и Данте «Божественная комедия»- именно строками из них поясняет свои намеренья Манипулятор. И после данного сериала я и прочла «Божественную комедию», ибо «Фауста» я знала заранее.

Но это еще не все: в середине сериала мы узнаем сказку о двух братьев, старший из которых зашел в темный туннель, а младший так и не решился. Эту историю рассказывает детям адвокат О, что пришел поиграть с детьми при церкви. Наверное в этот момент мы впервые видим наконец-то полное зарождение чувств Хе Ин к Сон Ха. И эта сказка часто будет вкрапляться в линию отношений между данными героями.

О том что нужно идти только вперед

«Тьма не причиняет боли тому, кто к ней привык.»

Эти слова адвоката, словно девиз поступков Манипулятора. Ведь после стольких событий невозможно обернуться и остановиться- лишь вперед до самого конца. До логического завершения плана мести. И вот именно в тот момент понимаешь, что спасать нужно было человека раньше. Мне все еще кажется что именно после этих слов Хе Ин сможет все исправить, но нет…

Жизнь циклична

Все повторятся, словно замкнутый круг… Снова Хе Ин будет стоять на той заброшенной свалке машин и понимать, что не смогла остановить зло. Она конечно переживет, но ее душа и сердце разлетятся на многие кусочки. А может она поймет, что иначе и быть не могло.

Я не считала Манипулятора злом, а Канг был довольно хорошим человеком, просто жизнь с ними сыграла в отвратительную игру.

Итог:

Огромным плюсом я хочу отметить музыкальное сопровождение, которое я считаю одним из самых лучших. Чего стоит JK Kim Dong Wook − Sarang ha ji mal ah yo — невероятная песня, которая просто жила данными героями и событиями. Наверное, это самая лучшая «Love Theme» из всех что я слышала. И конечно заглавная мелодия, что четко отражает основную идею сериала (она признаюсь до сих пор стоит у меня на звонке).

Я всем советую посмотреть данный сериал, не потому что он стал моим любимым. А потому что он может научить нас некоторым вещам. Помочь задуматься о поступках и просто приятно провести время.

10 из 10

6 декабря 2011

Триллер Дьявол на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Пак Чхан-хон. Список актеров, которые снимались в кино: Ом Тхэ-ун, Щин Мин-а, Чу Джи-хун, Ю Ён-су, Юн Хе-гён, Ким Гён-ик.

Страна производства - Корея Южная. Дьявол — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.