Двуликий убийца
My Daughter's Secret
5.4
4.4
2007, триллер, драма, криминал
Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Дженнифер Грант, Катрин Мэри Стюарт, Стив Байерс, Джеймс Гилберт, Андреас Апергис
и другие
Когда 17-летняя Джастин однажды вечером садится в машину к своему бойфренду Бренту и его брату, она не подозревает, что вскоре ее жизнь изменится. Ведь сегодня в планах этих парней ограбление ювелирного магазина!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двуликий убийца

английское название:

My Daughter's Secret

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «The truth can be more shocking than the lie.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Берт Тогас
композитор:
художники: Цаба Андраш Кертес, Джонатан Обин, Сюзана Фишер, Джофф Сэнгстер
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2007 г.
на DVD: 17 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Двуликий убийца», 2007

Видео: Трейлер (Двуликий убийца, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Двуликий убийца», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Двуликий убийца», 2007

История о наиглупейшем ограблении

В принципе идея была неплохой, и обыграть её можно было ой как вкусно. Но режиссёр об этом почему-то не позаботился. Да и сценарий можно было сделать драматичнее. Двое братьев с нелёгким детством решают грабануть ювелирный магазин, в котором работает мама девушки одного из них. При этом братья берут на ограбление с собой эту самую девушку. Сама того не зная, глупышка навела братьев на магазин, рассказав им во всех подробностях, где и что там лежит, и как что охраняется…

Фильма начинается очень глупо: каждую секунду возникает куча вопросов к действиям персонажей. Однако потом по мере раскрутки сюжета вопросы исчезают и всё становится на свои места. Лишь один вопрос всё-таки остаётся: зачем брать с собой на такое дело глупых и истеричных девчонок?

В общем, браться конкретно лоханулись, а девчонка погрузилась в угрызения девичьей совести. Финал разочаровал, он весьма предсказуем и наивен. В общем, ничего из этой истории не выжато. Никого не жаль, ни за кого нельзя порадоваться. Актёрская игра фальшивая и неубедительная. Но только за саму идею можно в принципе дать фильму нейтральную оценку.

27 августа 2017

Убить время

Фильм «Двуликий убийца» не имеет замысловатого сюжета, отличных актеров и интересных сюжетных ходов. Но от этого он не становится плохим. Такие фильмы создаются, чтобы убить время, расслабить мозг после трудной недели.

Поговорим об актерах:

Нина Добрев — мое знакомство с ее творчеством началось с сериала «Дневники вампира» Там она играла двух абсолютно разных персонажей и смогла показать многогранность своего таланта. Здесь же она слишком зажата и немного переигрывает. Я не верила ей.

Дженнифер Грант — думаю, эта женщина справилась с поставленной задачей. Она отлично сыграла любящую маму, ничего особенного она не показала, но ничего лишнего тоже не было.

Стив Байерс — играл глупого парня, который во всем подражал брату и не мог возразить ему. Его персонаж отталкивал. Стив сыграл вполне прилично, но видали и лучше.

«Двуликий убийца» оставляет после себя ощущение… Да никаких ощущений. Просто он прошел и уже через час ты не можешь вспомнить о чем он был. Это то кино, которое поможет расслабиться и убить время.

6 из 10

6 ноября 2011

Меня привлекла актриса, но здесь она какая-то жалкая, она не вызывает ни отрицательных эмоций ни положительных, очень жаль, что такую актрису взяли на съёмки такого фильма.

Ожидала намного большего, чем увидела столько идей возникло по ходу сюжета, столько раз его можно было завернуть, столько неожиданных моментов придумать. Заинтриговал жанр- триллер, но триллера тут как такого нет!

Опять же брат, если он так хорошо продумал ограбление, то почему он не учёл детали, характер своего брата, девушку, девушку то за что? она так и так всё рассказала)

Растянули так фильм, реальных переживаний я не увидела, актёры недоработанные, для 2007г — этот фильм просто насмешка над жанром.

90мин — вожделения, что вот что-то интересное произойдёт, и пустота!

26 сентября 2011

Вообще я не поклонник такого жанра, этот фильм привлек мое внимание Ниной Добрев, которая слишком переигрывала. Но пока не об этом речь.

Так как фильмов с таким сюжетом криминалистики я видела, довольно мало, поэтому моя оценка будет слишком субъективна. Виною тому моя «неопытность» с подобными фильмами.

И так, «Двуликий убийца» приковал к себе с первых минут и держал в напряжении с самого начала до конца. В голове пытаешься сложить дважды два, опередить ход действий на перед. Сюжет по началу предсказуем и именно поэтому переживаешь за невинную девочку, которая не умела держать язык за зубами, ничего не подозревая о намерениях своего дружка, который даже не окончил школу и у которого брат бывший уголовник. Джастин конечно же после такого случая и последствий, стала сильно психически не устойчива: напивается, отталкивает свою мать, ссорится с лучшей подругой, и начинает избегать своего парня. А ведь мать ей говорила, что он потянет ее за собой. Вот девочки, слушайте своих матерей, они плохого не скажут.

Фильм заставил задуматься и по переживать. Любителям Нины Добрев, смотреть фильм в обязательном порядке. Ее игра здесь слишком хороша, но как я уже говорила, переигрывает. Но все же талантливая девочка с кукольной внешностью.

Просто же для любителей детективов и триллеров думаю фильм не стал бы разочарованием. Хотя вряд ли покажется на столько сильным как мне. Вот правда название фильма слишком громкое и не правильное. Ведь «My Daughter`s Secret» переводится как «Секрет моей дочери» это название бы больше подошло к фильму. «Двуликий убийца» больше обращает внимание именно на триллер, но самого триллера здесь практически нет.

Мне фильм очень понравился. Пожалуй занесу даже в свою коллекцию. Изредка такие киноленты оставляют свой след. От данной картины даже в восторге. Давненько меня фильмы так не приковывали к экрану. И главное, что до конца не знаешь, что же будет? Хеппи энд для невиновной или трагический конец? Ведь если хеппи энд, то хорошо конечно, но тогда фильм не оставит такой отпечаток. Если же закончится трагедией, то тогда можно с полной уверенностью сказать, что да, сильный фильм. А что в итоге произошло, посмотрите сами. Фильм действительно хорош.

9 из 10

28 января 2011

Триллер Двуликий убийца на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дуглас Джексон. Список актеров, которые снимались в кино: Дженнифер Грант, Катрин Мэри Стюарт, Стив Байерс, Джеймс Гилберт, Андреас Апергис, Миган Рат, Софи Гендрон, Бенц Антуан, Норман Микил Беркета, Эллисон Грэхэм, Ивет Харпер, Эндрю Генри, Islam Balbaa, Пол Финниген, Джоди Ларратт.

Страна производства - Канада. Двуликий убийца — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.