Дорога в Зарахемле
Passage to Zarahemla
6.2
5.3
2007, фэнтези, приключения
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Саммер Наоми Смарт, Моронай Канекоа, Брайан Кари, Дэвид Уолкер, Хосе Басио
и другие
Мальчик и девочка с детства не видели своего отца, который пропал без вести. Когда они приезжают к его родственникам, там происходит землетрясение. Из-за этого происходит сдвиг в пространственно-временном континууме! И в наше время врываются племена, которые жили на этом месте тысячи лет назад. Начинается война за территорию! Скоро ребята узнают, куда пропал их отец много лет назад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в Зарахемле

английское название:

Passage to Zarahemla

год: 2007
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Трэвис Клайн
композитор:
художники: Гари Сивертсен, Шари Оман
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $292 102
Мировые сборы: $292 102
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Видео к фильму «Дорога в Зарахемле», 2007

Видео: Трейлер (Дорога в Зарахемле, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дорога в Зарахемле», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дорога в Зарахемле», 2007

Любовь в разных измерениях

Скажу честно — ничего особенного не ожидала. Но фильм оказался на удивление увлекательным, красивым и грустным под конец. Можно смотреть как сказку в стиле фэнтази, но, думается мне, смысл здесь глубже. Семнадцатилетняя девушка, которой приходится заменять маленькому брату и мать, и отца, всеми силами пытается уберечь брата от приемной семьи. Ей пришлось быстро повзрослеть, но, приехав к родственникам отца в Юту, она вновь словно оказывается в детстве. Ее друг Киддони — сначала не более, чем детская фантазия — но кто в детстве не любит пофантазировать? А потом фантазия становится реальностью, землетрясение вызывает пересечение разных временных измерений и эпох, на фоне которых и развиваются события. Очень понравилась игра актеров, исполнивших роли Сакерры и Киддони. Я поверила им. И финальная сцена, где звучат признания в любви, вызывает не улыбку, а грусть. Все становится на свои места, каждый возвращается в свой мир. Думаю, это тяжело — знать, что тот, кто тебе дорог, рядом с тобой, но ты не видишь его, а только можешь ждать новой встречи с ним и надеяться на эту встречу…

10 из 10.

11 апреля 2009

Фильм довольно неплохой, но в нем не хватает эффектности. В течении всего его просмотра ждешь чего-то неожиданного, яркого, но сюжет фильма оказывается предсказуемым.

Что касается актеров, к ним нет никаких претензий, их игра была убедительной.

Вся история фильма показалась мне интересной. Все эти племена, жители леса, землетрясение и этот волшебный рог придают всем действиям героев смысл.

Фильм снят на любителя, и он может понравится не каждому.

13 января 2009

Фэнтези Дорога в Зарахемле на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Крис Хаймердингер. Список актеров, которые снимались в кино: Саммер Наоми Смарт, Моронай Канекоа, Брайан Кари, Дэвид Уолкер, Хосе Басио, Джен Броберг, Брайс Чемберлен, Крис Хаймердингер, Спенсер Кинг, Крис Лэйрд, Дженни Латимер, Брюс Ньюболд, Сет Паккард, Алекс Петрович, Уильям Рубио.

В то время как во всем мире собрано 292,102 доллара. Страна производства - США. Дорога в Зарахемле — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.