Домашний сторож
The House Sitter
3.8
3.6
2007, триллер, драма, криминал
США, Канада, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Тори Спеллинг, Дин МакДермотт, Джонатан Хиггинс, Джеймс А. Вудс, Мэрайя Ингер
и другие
Безработная художница устраивается на работу сторожем в дом Франко. С самого начала там происходит нечто зловещее: девушку озадачивает странная реакция её нового нанимателя на человека по имени Фил, который посягнул зайти на его территорию. В доме начинают происходить странные вещи, и скоро становится ясно, что кто-то наблюдает за ней. Наконец, Донне становится ясно, что эти двое мужчин – братья, живущие врозь. Много лет назад по вине одного из них погибли их родители, и убийство может случиться вновь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашний сторож

английское название:

The House Sitter

год: 2007
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джим Вестенбринк
композитор:
художники: Пол Истон, Сью Фьяльковская, Марк Вайтбред
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Домашний сторож», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Домашний сторож», 2007

Домохозяйка

Один из моих любимых телевизионных фильмов и одна из лучших работ Тори Спеллинг, на ровне с такими как: «Семейный план», «Рождественская песнь», «Молчание», и «Поцелуй невесту». Компанию актрисе составил ее муж — актер Дин МакДермотт, и они просто потрясающе смотрятся вместе. Марк Дэвид Перри написал интересную драматическую историю, а Кристофер Лейтч смог воплотить с присущим ему энтузиазмом ее в хороший детективный триллер. Нагнетая напряженную атмосферу фильма — видимо он брал пример у великого мастера Альфреда Хичкока, который стоял у истоков саспенса. Лейтча пока что довольно рано называть классиком, однако эффект тревожной ситуации ему пожалуй все-таки удался.

Оператор Джим Вестенбринк сумел показать как светлые, так и темные стороны загородного особняка братьев Франко. Конечно, Джонатан Хиггинс смотрится в роли хозяина таинственного поместья более убедительнее, однако Дин МакДермотт обладает именно тем магнетизмом и обаянием, которые ловят в его любовные сети главную героиню, и которых так не достает Хиггинсу. В общем, сантехник из него получился с притягательной энергетикой «хорошего» плохого парня.

Если в фильмах «Очень страшное кино 2» и «Голое кино» Тори Спеллинг укрепляла свой комедийный талант, то эта картина раскрывает ее драматический потенциал. Не стоит относиться к этой ленте словно она TV шедевр, просто нужно ее воспринимать как независимый взгляд Кристофера Лейтча на особую камерную ситуацию. Конечно, картина не лишена некого шарма и даже элемента вуайеризма, но зрительское внимание полностью приковано к дуэту Спеллинг / МакДермотт — парочке кардиналов (род птиц из семейства кардиналовых включающий три вида, обитающих в Северной Америке и в северной части Южной Америки). Поэтому, если хотите увидеть семейную пару вместе в криминально-романтической истории, спешите видеть. Я лично уже загрузил данную картину в папку «Любимые фильмы» и периодически наслаждаюсь ее просмотром.

P.S. Эпизод в котором Тори красит красным лаком ногти на ногах Дину — выглядит очень милым и трогательным!

10 из 10

23 января 2014

Триллер Домашний сторож на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Кристофер Лейтч. Список актеров, которые снимались в кино: Тори Спеллинг, Дин МакДермотт, Джонатан Хиггинс, Джеймс А. Вудс, Мэрайя Ингер, Виктор Корнфут, Андреас Апергис, Kayman McKay, Стефани Алин, Дуглас Миллер, Sherry Thurig, Helen Batabyal, Джонатан Кёнсген, Паулу Пашкуал, Стефани Бодер.

Производство стран США и Канада. Домашний сторож — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.