| Рейтинг сериала | |
Кинопоиск
|
7 |
IMDb
|
6.4 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Долина динозавров |
| английское название: |
Dinosapien |
| год: | 2007 |
| страны: |
США,
Канада,
Великобритания
|
| режиссеры: | Брендан Шеппард, Дин Беннетт, Дэвид Уиннинг, Пэт Уильямс |
| сценаристы: | Тереза Бопр, Дэвид Фокс, Pat Connelly, Rick Siggelkow, Hall Train, Pat Connelly, Джефф Бидерман, Джефф Кинг |
| продюсеры: | Питер Деномм, Джейн Шиппер, Марта Рипп, Джим Рапсас, Джим Корстон, Том Кокс, Саймон Нельсон, Джорди Рэндолл, Rick Siggelkow, Марк Янг, Арни Ципурски, Джефф Кинг, Джефф Бидерман |
| видеооператор: | Жан Пестер |
| композитор: | Роб Лорд |
| художники: | Линда Уильямс, Джон Блэкки, Кимберли Захарко, Дженнифер Хэффенден |
| монтаж: | Питер Лайт |
| жанры: | боевик, фэнтези, приключения, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
24 марта 2007 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
«Долина Динозавров» — ничто иное, как история об огромных животных, воскресших и возвратившихся из-под земли. Но, дело в том, что не всем дано вообще выйти из прошлого, привыкнуть к настоящему времени, где миром правит довольно мелкое существо — Человек Разумный, и адаптироваться в катастрофически незнакомой обстановке. Интересно, какого это, когда, придя, вроде, в родной дом, видишь новых жильцов, не собирающих съезжать с насиженного места? Наверное, это не самые приятные ощущения на свете, и самое малое, что может произойти с тобой — это паника. Динозавры паникуют, они прячутся, потому что нас боятся, потому что не узнали нас ближе, но кое-кому удается даже сдружиться.
Лаура Слэйтон — обычный пятнадцатилетний подросток, у которой есть лучшие друзья, мама, увлечение. Девочка увлекается археологией и историей в «школьном» лагере, и с горечью замечает, что становится похожей на отца — потерявшегося археолога. Сердце одолевает грусть, кажется, что родной человек никогда уже не найдётся, но нельзя быть уверенным в том, чего никогда не узнаешь, и девочка находит динозавра Эно.
Эно, как ребенок, приходит в наш мир с широко открытыми глазами, полными любопытства и страха. Динозавр не слишком велик, не слишком мал, он средних размеров, почти с Лауру — своего первого друга на Земле. Можно сказать, что динозавр взрослеет вместе с девочкой: они думают одинаково, делают одинаково, смотрят на мир одинаковым взглядом. И Эно, под конец, становится настоящим мужчиной, сердце которого полно отваги и храбрости.
Всего несколько серий дают понять, что сериал (всего 1 сезон) не сможет вас заставить дико хохотать или долго думать о смысле жизни. Он простой, без всякого намека на задумчивость, его просто нужно понять и принять.
10 из 10
15 января 2011