Долина динозавров
Dinosapien
7
6.5
2007, боевик, фэнтези, приключения
США, Канада, Великобритания, 21 мин
В ролях: Бриттни Уилсон, Брендан Мейер, Джеймс Кумбз, Александра Жингра, Сюзанна Хэмилтон
и другие
Познавательная история о разумных динозаврах, живущих рядом с людьми в уникальном канадском заповеднике. Отец 15-летней Лауры Слэйтон загадочно пропал в экспедиции. Чтобы разобраться в его исчезновении, Лаура и её друзья работают в тематическом лагере. Там девочка знакомится со смышленым динозавром по имени Эно. Между ними завязывается дружба: Эно помогает Лауре в поисках отца и получает защиту от опасностей. А они подстерегают Эно на каждом шагу! Динозавры-хищники охотятся за ним, и таинственный палеонтолог Клайв Айкенс пытается поймать разумного динозавра для своих опытов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина динозавров

английское название:

Dinosapien

год: 2007
страны:
США, Канада, Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Жан Пестер
композитор:
художники: Джон Блэкки, Кимберли Захарко, Дженнифер Хэффенден, Линда Уильямс
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Отзыв критика о сериале «Долина динозавров», 2007

«Долина Динозавров» — ничто иное, как история об огромных животных, воскресших и возвратившихся из-под земли. Но, дело в том, что не всем дано вообще выйти из прошлого, привыкнуть к настоящему времени, где миром правит довольно мелкое существо — Человек Разумный, и адаптироваться в катастрофически незнакомой обстановке. Интересно, какого это, когда, придя, вроде, в родной дом, видишь новых жильцов, не собирающих съезжать с насиженного места? Наверное, это не самые приятные ощущения на свете, и самое малое, что может произойти с тобой — это паника. Динозавры паникуют, они прячутся, потому что нас боятся, потому что не узнали нас ближе, но кое-кому удается даже сдружиться.

Лаура Слэйтон — обычный пятнадцатилетний подросток, у которой есть лучшие друзья, мама, увлечение. Девочка увлекается археологией и историей в «школьном» лагере, и с горечью замечает, что становится похожей на отца — потерявшегося археолога. Сердце одолевает грусть, кажется, что родной человек никогда уже не найдётся, но нельзя быть уверенным в том, чего никогда не узнаешь, и девочка находит динозавра Эно.

Эно, как ребенок, приходит в наш мир с широко открытыми глазами, полными любопытства и страха. Динозавр не слишком велик, не слишком мал, он средних размеров, почти с Лауру — своего первого друга на Земле. Можно сказать, что динозавр взрослеет вместе с девочкой: они думают одинаково, делают одинаково, смотрят на мир одинаковым взглядом. И Эно, под конец, становится настоящим мужчиной, сердце которого полно отваги и храбрости.

Всего несколько серий дают понять, что сериал (всего 1 сезон) не сможет вас заставить дико хохотать или долго думать о смысле жизни. Он простой, без всякого намека на задумчивость, его просто нужно понять и принять.

10 из 10

15 января 2011

Боевик Долина динозавров на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Брендан Шеппард, Дэвид Уиннинг, Пэт Уильямс, Дин Беннетт. Список актеров, которые снимались в кино: Бриттни Уилсон, Брендан Мейер, Джеймс Кумбз, Александра Жингра, Сюзанна Хэмилтон, МакКензи Портер, Джеффри Уотсон, Dean Manywounds, Джо Норман Шоу, Whopper, Патрик Крири, Геррик Уинстон, Роксанна Вонг, Бронсон Пеллетье, Стивен Страхан.

Производство стран США, Канада и Великобритания. Долина динозавров — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.