Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов
Doctor Strange
6.7
6.6
2007, боевик, фэнтези, мультфильм
США, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Брайс Джонсон, Пол Накаучи, Кевин Майкл Ричардсон, Майкл Яма, Сьюзэн Спано
и другие
Много веков назад Великие Мудрецы создали Орден Воинов-Магов, призванный защищать людей от Злых сил. Вступить в него может только избранный. И однажды среди смертных появится тот, кто познает все вселенские тайны. Он станет величайшим из героев, который спасет этот мир в решающей битве со Злом!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов

английское название:

Doctor Strange

год: 2007
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм

Видео к мультфильму «Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов», 2007

Видео: Трейлер (Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов», 2007

«Доктор Стрэндж»

Незадолго до создания своей кинематографической вселенной, Marvel выпустили на DVD (а позже и BD) серию анимационных фильмов, объединённых в один проект: Marvel Animated Features. Частью данного проекта стала и история про Стрэнджа. С технической точки зрения, мультфильм как мультфильм; достаточно неплохая анимация для проекта десятилетней давности, но ничего особенного на фоне лучших полнометражных мультфильмов тех лет.

Признаюсь, если бы не интерес к самому персонажу в связи с премьерой фильма, я не стал бы ни только досматривать, но даже и вообще начинать смотреть сей мультфильм. Причём я не могу сказать, что он плох; нет, за исключением технического реализма (вроде того, что со сломанными руками и без специальной экипировки по заснеженным горам, знаете ли, сложно лазать) всё весьма неплохо. Зрителю рассказывается полноценная история Стрэнджа от его становления до битвы с главным врагом, пускай и в сильно урезанном варианте, но всё же.

Проблема в том, что это мультфильм. В России у него по какой-то нелепой случайности возрастной рейтинг 16+, тогда как на мой взгляд именно с этого возраста он и перестаёт быть интересным. Образ гения с запредельным самомнением и эгоцентризмом для детей разбавили слезливыми историями о младшей сестре, а сюжет и характеры персонажей сведены к банальному минимализму дабы уложиться в хронометраж.

В итоге я до самого конца сомневался, можно ли назвать мультфильм хорошим и интересным хотя бы для подростков, а решающим фактором стали титры, чей фон представляет собой сценки из ранних выпусков комикса и… это так мило и прикольно получилось, что я всё же не жалею о просмотре. Единственное, рекомендую смотреть в оригинале (по желанию, с субтитрами), т. к. русский перевод по смыслу может и не плох (за первые пять минут сложно понять), но технически просто ужасен (заглушает звуки, посредственный подбор голосов и т. д.).

7 из 10

31 октября 2016

Путь мага

Вот я и познакомился с историей наверно самого известного и популярного мага в комиксах. И история его становления по крайней мере та что представлена в этом анимационном фильме показалась мне достаточно интересной, но сильно переполненной различными клише. Радует только то, что эти клише принадлежат не супергероике как таковой, скорее они взяты из фильмов о боевых искусствах и фэнтези.

У нас есть самовлюблённый главный герой волей случая падающий с вершины успеха на самое социальное дно. Есть таинственное место спрятанное глубоко в Тибете служащее домом для тайного ордена. Есть мудрый наставник позволяющий главному герою поверить в себя и познать тайны мира. И наконец есть предатель не смирившийся с тем что его отодвигают на второй план.

Согласитесь по такой схеме снят далеко не один фильм, но Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов не просто использует сюжетные ходы он пытается развивать и изменять их. К тому же для мультфильма очень хорошо раскрываются характеры персонажей, хотя заметнее всего это проявляется в самом Стрэндже и его оппоненте Мордо. Остальным героям уделили слишком мало времени на развитие.

Мультфильм однозначно достоин просмотра, а с учётом выходящего через некоторое время художественного фильма о герое, будет и вовсе интересно сравнить взгляд разных авторов на его историю.

6 из 10

2 июля 2016

Доктор Стрэйндж: Начало

Безусловно стоит отдать должное Кевину Файги и всему творческому руководству Marvel Studios, которые кирпичек за кирпичеком застраивают кинематографическую вселенную своих произведений и выдают на суд зрителя своим самые смелые идеи закрепленные качественными продуктами. Более всего, впечатляя тем, как даже относительно «менее раскрученных» и популярных героев они умудряются превратить в полноценных звезд поп-культуры. Так было с Железным-человеком, который легко затмил более популярного Человека-паука и других. Такое же пожалуй предстоит и с Доктором Стрэйнджем, историей становления которого и является данный фильм.

Учитывая то, что грядущий художественный фильм о Доктора Стрэйндже будет полностью игнорировать ориджен данного героя, пожалуй именно данный анимационный фильм режиссеров Патрика Арчибальда, Джея Олива и Дика Сэбаста можно смело назвать полноценной историей становления героя. Безусловно подкупая поистине интересной историей. Самого Стрэйнджа я всегда считал одним из самых интересных не смотря на свой рейтинг героев издательства и данный фильм безусловно раскрывает весь потенциал его истории в полную силу.

Таким образом, весь фильм представляет собой долгий путь Стивена не только на встречу обретения своих магических способностей и мантии волшебника, но и исцелению физических и душевных травм. Что всегда было сильнейшей драматической основой его характера и таковым является в данной картине тоже. Персонажи раскрыты достаточно хорошо. История не смотря на свою простоту смотрится достаточно интересно и многочисленные пасхалки, включая попытку создателей ввести в историю будущую супругу Стрэйнджа Клэю не могут не радовать на протяжении всей ленты.

Визуальная составляющая картины выполнена в традициях «Ultimate Avenger». Но если в обоих картинах о Мстителях всё это смотрелось малость дешево и старо, именно на примере магических способностей демонстрируемых в данной ленте всё это заиграло достаточно интересным образом. Подобная визуальная составляющая картины всё еще не вызывает особой радости и особого восторга, но не вызывает особого негатива и пожалуй в этом заключается главное достижение создателей ленты.

6 из 10

Доктор Стрэйндж и Тайна Ордена Магов — это далеко не идеальная, но безусловно достойная интерпритация богатого ориджена одного из самых харизматичных и необычных героев комикс вселенной Marvel. Достаточно увлекательный и интересный продукт, который даже при наличии определенных недостатков смотрится весьма приятно.

27 августа 2015

Именем Вишанти!

Доктор Стефан Стрэндж персонаж комиксов MARVEL и самый известный волшебник комиксов. Персонаж крайне мало раскручен и MARVEL большие молодцы раз решили сделать мультфильм про загадочного мага.

Мультфильм отлично рассказывает нам историю знаменитого врача, который получив травму теряется в себе и отправляется в дальний путь. Конечно могут быть не состыковки с комиксами, но если не углубляться в них мы видим прекрасный мультфильм, который хоть и не блещет гениальностью, но оставляет приятное впечатление после просмотра. Все очень предсказуемо, но здесь не должно быть интриги, это история становления и она показана идеально!

Рисовка порадовала! Все отлично прорисовано, но изображение Дормамму меня немного смутило. Использовано много компьютерной графики, что немного портит впечатление.

Мультфильм должен понравится всем! В нем присутствуют интересные диалоги, хорошая рисовка. Мультфильм является одним из лучшим мультипликационных проектов по комиксам Marvel !

8 из 10

25 апреля 2014

Быть магом

По одноименному комиксу издательства Marvel в 2007 году вышел научно-фантастический анимационный мультфильм про увлекательнейшего, но мало раскрученного персонажа, мастера мистических искусств, Доктора Стрэнджа.

Стивен Стрэндж (в оригинале персонажа зовут Стефан) одаренный нейрохирург, берущийся только за те дела, которые могли бы принести деньги. «Забота — это та роскошь, которую я не могу себе позволить.» — говорил он. Здесь он и его взгляды схожи с первоначальными взглядами Тони Старка, и даже внешне персонажи имеют сходства. Но все меняет автомобильная авария, в которой Стивен повреждает руки. Теперь ему предстоит нелегкий путь, в котором сначала он ищет выздоровление тела, но приходит к выздоровлению души.

Мультипликационный фильм ярко, живо и реалистично прорисован. Работа аниматоров и художников радует глаз. Отлично изображены персонажи, панорамы, сцены битв и волшебства. Так же довольно удачно подобрано музыкальное сопровождение, гармонирующее с происходящим на экране. Фильм сопровождается умными и интересными диалогами, далеко не пустыми мыслями, что делает просмотр приятным. Второстепенные персонажи, хотя и получают сравнительно небольшое экранное время, все же достаточно самобытны.

Фильм рассказывает историю о самом величественном волшебнике вселенной Marvel с начала его поиска истинного пути до становления Верховным магом, так же показывая во флешбеках его прошлое, отразившееся на характере героя. Конечно, как и в любой экранизации здесь имеются отхождения от сюжета комиксов, но в целом история передана отлично. В конце друг и помощник Стренджа Вонг говорит, что нашел новых талантливых учеников, особенно выделяется одна — девушка Клея. Впоследствии она станет женой Стренджа и матерью его сына.

Мультфильм безусловно хорош для приятного домашнего просмотра и очень увлекательный. Придется по вкусу не только любителям комиксов или их экранизаций, но и все остальным, готовым погрузиться в волшебный мир магии, недоступный глазам обычных людей.

8 из 10

15 января 2013

именем сил света

Люди, почему вы не пишете про подобные мультфильмы? Чем они вам не угодили?

Неплохо нарисованный мультик про одного из не особо популярных и известных супергероев, ну или не совсем супергероев, но одного из важных обитателей их воображаемой вселенной — Доктора Стрэнджа.

Рассказывает про то, как он стал тем, кем он стал. Масло с маслом, но так и есть.

Стоит заметить, что рисовка мне напомнила аниме, не минус и не плюс, это не раздражает, но и плюсом не является.

Этого персонажа в первый раз я увидел в мультике «Человек-паук», который шел с 1994 по 1998, ещё ребенком, чуть позже я видел его в мультсериале «Халк», а в 2012 году нам обещают полнометражный фильм про него. Этот мультфильм, как связующее звено между прошлым и будущим, позволяет более подробно узнать его историю, с чего все началось.

Персонаж интересный, хоть и не раскрученный.

Мультфильм стоит посмотреть, если вы ждете полноформатный фильм, или являетесь фанатом тематики.

Но если вы, как говорится, «не в теме», то и это не проблема. Мультфильм является цельной историей, и, посмотрев, не думаю, что вы будете расстроены или разочарованы.

Особенностью можно назвать то, что Доктор Стрэндж не супергерой, он настоящий волшебник, абракадабра. =)

18 июня 2011

Боевик Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Патрик Арчибальд, Фрэнк Пор, Джей Олива, Дик Сэбаст. Список актеров, которые снимались в кино: Брайс Джонсон, Пол Накаучи, Кевин Майкл Ричардсон, Майкл Яма, Сьюзэн Спано, Фред Таташиор, Тара Стронг, Джошуа Китон, Фил ЛаМарр, Джонатан Адамс, Масаса Мойо.

Страна производства - США. Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.