Доктор Кто: Крушение во времени
Doctor Who: Time Crash
7.9
8.4
2007, фантастика, короткометражка
Великобритания, 8 мин
16+

В ролях: Дэвид Теннант, Питер Дэвисон, Фрима Аджьеман
Загадочный Доктор, путешествующий в космическом пространстве на машине времени, названной ТАРДИС, встречается лицом к лицу с самим собой, только постаревшим. Происходит это потому, что доктор ремонтировал свою машину времени и забыл включить защитное поле, из-за чего в ТАРДИС произошло столкновение двух времен. Случившееся грозит тем, что по вине растяпы в космосе может образоваться гигантская черная дыра. Успеют ли два доктора предотвратить катастрофу?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Крушение во времени

английское название:

Doctor Who: Time Crash

год: 2007
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рори Тейлор
композитор:
художники: Эдвард Томас, Эрвел Джонс, Луиз Пейдж
монтаж:
жанры: фантастика, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Доктор Кто: Крушение во времени», 2007

Шляпа, пиджак, крикетный комплект… и веточка сельдерей.

Невероятную порцию счастья получаешь когда в любимом кино- или телепроекте в качестве камео появляется ушедший с проекта персонаж. А в случае с «Доктор Кто» такое случается достаточно часто. На этот раз BBC подарило фанатам небольшой эпизод о встрече двух Докторов.

Я, как и большинство, с Доктором познакомился только после перезапуска в 2005 году, но видел несколько эпизодов с оригинального сериала. Всегда интересовался предыдущими воплощениями главного героя и согласно описаний Десятый во многом похож на Пятого… и данный мини-эпизод дает возможность это проверить.

Сценарий прост — в следствии небольшого упущения со стороны Десятого Доктора в его ТАРДИС врезается ТАРДИС Пятого и сливаются в единую машину. 8 минутный эпизод делает ставку не на сюжетную линию, а на юмор, харизму, потрясающую актерскую игру и ностальгию. Дэвид Теннант выдает бурю эмоций и восторга от встречи его героя с предыдущей инкарнацией. Питер Дэвисон играет так, как будто он всё ещё Доктор и не переставал им быть после ухода из сериала.

Множество шуток и подколов со стороны Десятого и тот же объем уважения и благодарности для Пятого, который во многом поспособствовал для создания как эмоционального так и внешнего вида Доктора Дэвида Теннанта.

Вывод напрашивается сам собой — обязательно к просмотру! 8 минут на просмотр, а положительных впечатлений хватит не на один день.

30 августа 2015

- What?

Итак, это еще один спецвыпуск знаменитого британского сериала «Доктор Кто», длиною в восемь минут. В этой маленькой серии встречаются два Доктора, два поколения. И это прекрасно!

Не успел Десятый Доктор избавиться от одной проблемы, так по своей невнимательности нажил себе другую, которая грозилась стать не менее глобальной, чем предыдущая. Но благодаря двум прекрасным Докторам и от этой проблемы получилось избавиться.

Серия была очень позитивной, я от души посмеялась над событиями, разворачивающимися на экране и над фразами персонажей. Было действительно весело.

Я не смотрела классического Доктора, а начала с перезапуска 2005 года, но это было очень интересно — наблюдать как два Доктора, — Пятый и Десятый, — взаимодействуют друг с трудом. Сразу два поколения в одной серии. И да, Пятый стал первым классическим Доктором, с которым я познакомилась, и он, на мое удивление, не менее интересный и харизматичный, нежели «новые» Доктора.

А актеры были просто великолепны! И Питер Дэвисон, и Дэвид Теннант прекрасно отыграли своих героев. Особенно хочется отметить то, с каким восхищением Теннант смотрел на своего предшественника, кстати, по совместительству и тестя.

В итоге, могу сказать, что эта серия порадовала ничуть не меньше основных. Поклонникам сериала советую.

9 апреля 2014

А знаешь что Доктор? Ты был моим Доктором!

Поскольку именно сегодня я смотрела юбилейный эпизод, где появились Три Доктора, я решила написать рецензию на первый эпизод, где я видела встречу разных Докторов. Это был, конечно, Time Crash, который очень быстро стал моим любимым.

Эй, я Доктор. Я могу спасти Вселенную с помощью чайника и веревочки. И посмотри, у меня в петлице овощ!

Попрощавшись с Мартой Джонс, Десятый Доктор отправляется в новое путешествие. Однако, не успев улететь, с ТАРДИС происходит нечто странное. При попытке разобраться в чем дело — Десятый Доктор сталкивается с… Пятым Доктором! Тот сразу начинает осматривать пришельца не понимая, что это его будущая версия. И медлить нельзя — слияние двух ТАРДИС через 5 минут вызовет дыру, которая может разорвать всю Вселенную!

- О затылок!

- Что?

- Извини, не каждый день увидишь собственный затылок!

Тогда весной, когда я смотрела эпизод, для меня это был таким новым и невероятным. Только не для Доктора — в любое такое столкновение они вместе решают какую-нибудь проблему! В эпизоде, который написал Стивен Моффат и срежиссировал Грэм Харпер, встретились Пятый и Десятый Доктор. Питер Дэвисон и Дэвид Теннант. Дэвиду здесь даже не понадобилось играть — ведь он снимается с Доктором, чьи приключения он смотрел когда ему было 11. Поэтому Десятый — с огромной радостью и восхищением рассматривает своего предшественника и отмечает все его привычки. А Пятый Доктор стал для меня первый классическим Доктором — это было великолепное возвращение Питера в сериал! Я уже с нетерпением жду, когда увижу его в классических сериях!

Такое короткое видео каждый раз доставляет мне 8 минут счастья. Видеть как Доктора работают вместе, спасают Вселенную и забавно болтают это радость каждого хувиана. И каждый раз я поражаюсь удивительной иронии судьбы… Очаровательный эпизод, который хочется пересматривать снова и снова.

10 из 10

- To days to come.

- All my love to long ago.

24 ноября 2013

Я, как и большинство любителей данного сериала, начала свое знакомство с нью-скульного «Доктора». Но спасибо уважаемой Википедии…

Когда я наконец добралась до классики, возникли проблемы с нервами. Серия казалась затянутой, а герои — ленивыми… На третьем Докторе я начала за собой замечать, что развлекаю себя тем, что подмечаю общие черты поведения для всех Докторов. И все время удивлялась — как столько разнокалиберных актеров так нереально-похоже могут передать один и тот же характер?.. Итак, благополучно дожив до пятого, я много раз помянула и добрым, и не добрым словом нью-скульных Докторов… Но при попытке сравнить Девисона с кем либо еще на ум приходил лишь Теннант. Их резкие движения, руки в карманах, типичный «походняк» — все объединяло ближе, чем других актеров, играющих ату роль. И возникла бредовая мысль:«А что бы было, если бы они встретились?»

29 мая 2010

«Вы- поклонник!»;«Нет»!

Да, серия действительно короткая. Но и за эти 8 минут можно почувствовать замечательную атмосферу «Доктора Кто». Действие проходит в Тардис. А она — символ этого сериала.

Актёры хорошо исполнили свои роли, и, хотя серия незамысловатая, юмор в ней присутствует(очень приличный и очень весёлый). Картинка бесподобная, эмоции — живые.

Меня порадовал этот эпизод, так как очень интересно смотреть серии с самым лучшим Доктором — Дэвидом Теннантом!

8 мая 2010

Идея встречи нескольких Докторов (то есть генераций Доктора) известна давно. Такое было уже несколько раз и обычно устраивалось в честь какого-нибудь сериального юбилея. Так в «Трех Докторах» Первый, Второй и Третий вместе противостояли могущественному злодею Омеге. А в «Пяти Докторах» Первый (которого играл Ричард Харндалл — Хартнелл к тому времени умер), Второй, Третий и Пятый разгадывали тайну гробницы Рассилона. В «Двух Докторах» Шестой и Второй боролись с Сонтаранцами в старой Шотландии.

Здесь же особенно сложного сюжета нет. Просто в результате некоторой «Временной аварии» встретились два Доктора: Пятый и Десятый и поговорили.

В общем, было приятно увидеть вновь Питера Девисона, и они с Девидом Теннантом отлично отыграли свои роли. Но поскольку серия короткая и сюжета как такого нет — это все, что о ней можно сказать.

9 июня 2009

Фантастика Доктор Кто: Крушение во времени на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Грэм Харпер. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Теннант, Питер Дэвисон, Фрима Аджьеман.

Страна производства - Великобритания. Доктор Кто: Крушение во времени — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.