Добро пожаловать в Дарем
Durham County
6.2
7.2
2007, боевик, триллер, драма
Канада, 43 мин
18+

В ролях: Хью Диллон, Хелен Джой, Лоранс Лебёф, Грейстон Холт, Сисели Остин
и другие
История о полицейском Майкле Суини, который возвращается вместе с семьей в графство Дарем после смерти своего напарника. На новой работе в убойном отделе он оказывается сразу втянут в расследование исчезновения двух 18-летних девушек. И его подозрения все больше сходятся на его новом соседе, человеке, с которым у Майкла были не простые отношения еще в колледже.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в Дарем

английское название:

Durham County

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Love is war.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Эрик Кайла, Стив Косенс
композиторы: ,
художники: Донна Нунан, Джанет Кэмпбелл, Жози Арсено, Гислена Гренон, Серж Бюро, Кэролайн Алдер, Луис Дандонно, Жинетт Паре, Энн Смарт
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Добро пожаловать в Дарем», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Добро пожаловать в Дарем», 2007

Шесть эпизодов заняли у меня две недели. Через каждый приходилось продираться, и в этом кроется своеобразный талант создателей. Им удалось выстроить настолько дискомфортную ядовитую реальность вокруг главного героя, полицейского Майкла Суини, что казалось, её серые прогорклые пары просачиваются сквозь монитор.

Сериал переполнен насилием во всех возможных формах. В одном из обзоров об этом написали как о характерной черте канадского кинематографа. У меня нет должной насмотренности, поэтому не могу согласить или опровергнуть. Факт в том, что жуткие сцены вмонтированы в повседневность как нечто ожидаемое, закономерное. Далеко не каждый детектив или триллер скроен таким образом. Убийства, растление малолетних, домашнее насилие словно точки опоры маленького городка, кровавый базис.

Дарем находится подле вышек ЛЭП, и почти в каждой серии персонажи размышляют о влиянии этого соседства не только на психику, но даже на саму душу, объясняя самим себе изначальную жестокость внутри и в других.

Начиная смотреть, я готовилась к приземленной вариации «Твин Пикса», но сходства нет, хотя иррациональному нашлось место.

10 декабря 2023

Третий раз — на те же грабли

Первый сезон — вполне себе ничего, немножко медленно запрягают, но зато потом не оторваться. Эдакий твинпикс о тёмной стороне человеческой натуры.

Авторы фильма действительно ничего не скрывают от зрителя — сразу ясно, кто есть кто, не в курсе только главный герой Майк. Жизнь учит его быть бдительным, ведь злодеем может оказаться кто угодно, даже твой сосед. Настоящего маньяка, кстати, никто даже не пытается ловить — всё крутится вокруг соседа, старательно претендующего на жену, а затем дочь Майка.

Во втором сезоне слегка добавили саспенса: убийство или несчастный случай? злодей или жертва? Бдить ли герою или доверять? Но идея всё та же — зло совсем рядом, ближе некуда, и это зло опять претендует — на самого Майка и обратно же на его дочь. Бедная девочка! Куда ей столько маньяков? Самая концовка, зато, меня впечатлила — готишненько так.

Но третий сезон — это уже невозможно. Зло снова с нами с первых минут, и снова мёртвая тётка в лесу, и снова Майк не в курсах, и снова зло охмуряет жену, а она снова ведётся на те же сюси-пуси. Ну грабли же, как они есть. Не смогла осилить.

20 июня 2013

Неголливудский детектив.

Отличный детективный сериал «не для всех». Не такой позитивный, как Касл, например, но очень реалистичный. Харизматичный главный герой со своими проблемами, больной женой и странными дочками, соседи-«идеальная семья», напарник-гомосексуалист, любовница и жестокий убийца-маньяк. Вернее сразу два убийцы, оригинал и подсматриващий подражатель. События развиваются у нас на глазах, нет никакой загадки, показано кто есть кто, но смотреть невероятно интересно. Актеры подобраны отлично, им сразу веришь. Убийца-персонаж негативный, но очень привлекательный. Нет пластмассовых голливудских масок, супергероев и негодяев с перекошенными лицами, все очень правдиво и гармонично. В-общем рекомендую весьма.

Не шедевр, а просто классное кино.

9 из 10

28 марта 2011

Боевик Добро пожаловать в Дарем на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Эдриэнн Митчелл, Холли Дэйл, Шарль Бинаме, Ален Дерошер, Рейчел Тэлалей. Список актеров, которые снимались в кино: Хью Диллон, Хелен Джой, Лоранс Лебёф, Грейстон Холт, Сисели Остин, Патрик Лаббе, Клаудиа Ферри, Майкл Нардон, Луис Феррейра, Мишель Форбс, Криста Бриджес, Фридерик Пьер, Майк Допуд, Бенедикт Декари, Кэтлин Манро.

На фильм потрачено свыше 6500000. Страна производства - Канада. Добро пожаловать в Дарем — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.