Дикая жизнь
Das wilde Leben
7.7
6.3
2007, комедия, драма, музыка
Германия, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Наталия Авелон, Давид Шеллер, Маттиас Швайгхёфер, Фридерике Кемптер, Александр Шер
и другие
Фильм основан на реальной истории Уши Обермайер. Эта уроженка Мюнхена вела активный сексуальный образ жизни под девизом «Make Love, Not War», жила в хипповской коммуне, крутила любовь с Миком Джаггером и Китом Ричардсом из Rolling Stones, благодаря чему и прославилась на весь мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая жизнь

английское название:

Das wilde Leben

год: 2007
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Бенджамин Дернбехер
композитор:
художники: Эдуард Краевский, Обид Т.П., Петра Край, Сонал Чаудхари, Анетт Ингерль, Тобиас Франк, Абхишек Редкар
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 616
Мировые сборы: $957 744
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка, биография

Постеры фильма «Дикая жизнь», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикая жизнь», 2007

За свободу и общину.

В этом художественно биографическом фильме можно найти для себя очень много душещипательных эпизодов, где нет места морали, а лишь присутствует без башенный рок-н-ролл. Порою жестокость людей выходит за рамки приемлемых норм, и все что происходит в фильме, похоже на хаос. Поэтому зрелище не для слабонервных, а для искушенных зрелищами ценителей кино.

У главной героини Уши жизнь обретает явно новые окраски, и она находит свое призвание, помогая своим друзьям, зарабатывая модельной деятельностью и раскрывается как женщина, которая ищет славы, признания и получает всегда того, чего хочет.

В этом фильме меня заинтересовала биография великих Rolling Stones. Смотря картину и искушено ожидая выхода звезд на экране, все же дождался этих эпизодов, которые очень порадовали.

Дикую жизнь нужно смотреть в том состоянии, когда уже запутался в жизни, и хочешь разобраться в себе. Будьте уверены, картина запутает Вас еще больше, но по крайней мере свой кругозор в отношении биографичных картин точно пополните.

9 из 10

23 ноября 2015

Беспредельщица

Тем, кто проник эпохой 70-х, удастся отвести душу при просмотре этого фильма. Там нет чего-то внешнего, что интересно всем. Да, там затрагивается мода, стиль, дома, люди. Но не повседневная разумная жизнь. Неординарные люди с затуманеным разумом, отвязный кайф, странные лица, — я и те, кто сдвинут на эту тему обожают смотреть подобное.

Главная героиня не слишком восхитила, но это не меняет мое отношение к фильму. При просмотре фильма я обращала внимание на всю обстановку и все события, меня не слишком интересовали чувства и переживания самой Уши Обермайер. На мой взгляд, фильм не направлен на саму ее личность, возможно я ошибаюсь. Это просто фрагменты ее жизни, все ее поступки (которые или я осуждаю, или всего навсего не понимаю, или одобряю) — это ее дело. То, что она чувствовала на самом деле, с момента когда покинула дом, скрыто. Поэтому как человек, она меня не вдохновила, как представитель эпохи того времени, звучит может быть странно, но да! Конечно, кое-что заставило загрустить. Все очень естественно протекало, в этом суть. Сама актриса играла не то что отлично, она будто в этом фильме и жила, а ее решили снять.

Я ставлю этому фильму высший балл из возможных. Это не тот случай, когда его можно оценить по баллам, он слишком специфичен. Он или классный и ты в атмосфере, или нет.

24 июля 2012

Не совсем

Ожидания не совпали с увиденным. Фильм немного скучноватый, местами нудный, где-то смешной.

Всю автобиографию Уши не увидите, — только маленький кусочек жизни, и то односторонний плоский вариант.

Но фильм в общем плане для саморазвития стоит посмотреть. Понять, что Свобода означает одиночество, и искренне пожалеть тех, кто ведёт подобный образ жизни. И не дай Бог стать такими же потерянными людьми.

10 марта 2012

Femme fatale

Нравится оставлять рецензии под фильмами, которые мало, кто посмотрел и о которых мало, кто написал. Но пустота под этим фильмом меня удивляет. Хороший, качественный фильм. Биография очень красивой женщины.

Тот редкий случай, когда копия чуть ли не лучше оригинала. Восхитительная Натали Авелон сыграла знаменитую немецкую модель Уши Обермайер. Свободолюбивую, дерзкую, непосредственную, непостоянную, короче, настоящую Женщину. Мужчины сражены наповал ее красотой и харизмой. «Я предал бы любую революцию ради этой женщины», — говорит ярый революционер Райнер. Яркая жизнь под вспышками фотоаппаратов, путешествия, наркотики и секс, секс, секс. Уши знает, чего хочет и получает все сполна.

В ее жизни были трагедии и потери, но все же, это не Джиа, взлетевшая и сгоревшая слишком рано.

Уши жива-здорова и по-прежнему делает то, что хочет.

22 декабря 2009

Нет слов, одни эмоции

Этот фильм я просмотрела на одном дыхании 1 раз, а потом через пару недель второй раз и думаю это еще не последний раз.

Мне удалось его посмотреть в оригинале на немецком, не знаю точно существует ли он в русском варианте, однако мировая его премьера прошла 24 января 2007 года. Главную роль исполнила Натали Авелон, мне очень понравилось ее игра, особенно интонация ее речи.

Мое желание посмотреть этот фильм появилось после того, как я услышала саундтрек: Ville Valo & Natalia Avelon — Summer Wine.

Фильм красивый, музыкальный, романтичный и эротичный…

Мне было интересно узнать об Уши Обермайер, потому что, в принципе, по жизни я была далека и никогда не интересовалась сексуальной революцией, альтернативным образом жизни коммуны N1, участницей которой была Уши в 70-х годах. Уши Обермаер была так же одной из первых моделей, снявшихся для глянцевых журналов обнажённой.

Фильм смотрится легко, практически на одном дыхании, некоторые сцены возможно могут шокировать, но не смертельно :-)

Взаимоотношения Уши Обермайер с Дитером Кунцельманн, Миком Джаггером, 10 летний роман с Дитером Богхорм и их путешествие на самодельном автобусе по Азии, США и Мексике-все эти моменты нашли отражение в этом фильме.

Фильм снят по роману Уши Обермайер «High Times», которая в настоящее время живет В Лос-Анджелесе и работает дизайнером ювелирных украшений.

8 июня 2008

Комедия Дикая жизнь на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Ахим Борнак. Список актеров, которые снимались в кино: Наталия Авелон, Давид Шеллер, Маттиас Швайгхёфер, Фридерике Кемптер, Александр Шер, Виктор Норен, Милан Пешель, Георг Фридрих, Петра Берндт, Оливер Бинж, Клаус Брауэр, Инга Буш, Christin Quander, Michael Falkenhagen, Валери Лассере.

В то время как во всем мире собрано 957,744 доллара. Страна производства - Германия. Дикая жизнь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.