| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
3.7 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Дети из воска |
| английское название: |
Children of Wax |
| год: | 2007 |
| страна: |
Болгария
|
| слоган: | «In the middle of a violent gang war... a serial killer must be stopped.» |
| режиссер: | Иван Ничев |
| сценаристы: | Стивен Корнуолл, Менахем Голан |
| продюсеры: | Наталия Димитрова, Иван Ничев, Пинхас Перри, Менахем Голан, Дэнни Димборт, Ави Лернер |
| видеооператор: | Георги Николов |
| композитор: | Стефан Дмитров |
| художники: | Ёлка Тодорова, Айва Петрова, Мирослав Эвтимов, Veneislav Ivanov, Джордан Йорданов, Василь Станчев, Бориана Минчева, Айсидора Зайднер |
| монтаж: | Чарли Варайский |
| жанры: | боевик, триллер, драма, криминал |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
3000000 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
17 июля 2007 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 42 мин |
Актерский состав и экзотичность режиссера, представляющего Болгарию, бросают в глаза пыль артхауса, под которой и пытается прорасти топорный сюжет.
Низший клас германской молодежи в борьбе со своим отражением в эмигрантском кластере турецкого происхождения. И эту тему убивают во благо раскрытия персонажей заморских звезд. Кира, который хочет спасти детей от улиц своим методом, Ассанте, который помнит улицы, но борется с её нравами, и Бернхарда, который произнося «Я турок» вызывает слезы смеха.
102 минуты иду только на быстрой перекрутке, и это после откровенно грязного начала, которому позавидовал бы Хармони Корайн. Дешевый фильм такого типа, мог бы проложить себе дорогу только реалистичностью, откровенностью и провокационностью. Но сцена с «Ромео и Джульетой» замята в перепих, садизм перенесен с плоти на настоящий воск, а турки и скинхеды мирятся на почве единого врага(и это не капитализм). Деньги убивают не только спорт, но и кинематограф.
2 из 10
7 января 2013
Остается только удивляться, как болгарскому режиссеру удалось заманить в свой проект таких именитых актеров как Дэниел Бернхардт («Кровавый Спорт»), Удо Кир (в представлениях не нуждается) и Арманд Ассанте. Тем более, что фильм явно недорогой. Но он хороший. Интересный и насыщенный действием, к тому же неглупый. Расовые войны — тема как раз очень актуальная для нашего времени. Бернхардт, как всегда, неподражаем в своей роли, однако авторы слегка облажались взяв его на эту роль, потому-что из него такой же турок как из меня австралийский кенгуру. В принципе про Ассанте можно сказать то же самое, но по сюжету он не чистый турок. Вообще все актеры справились со своими ролями на ура. Если бы я не знал год выпуска этого фильма, я бы подумал, что он приплыл к нам из лихих 90-х. Концовка, правда, получилась попсовая.
7 из 10
27 декабря 2011