Дети из воска
Children of Wax
3.7
2007, боевик, триллер, драма
Болгария, 1 ч 42 мин
В ролях: Арманд Ассанте, Удо Кир, Дэниэл Бернхард, Хэл Озсэн, Ширли Бренер
и другие
Комиссара полиции Кемала, турка по происхождению, пригласили в Берлин, чтобы он помог урегулировать конфликт между турками-переселенцами и местными скинхедами-неофашистами. Турки, обосновавшиеся в одной из частей города, почувствовали себя вольготно. Всем известно, что в любое время там можно купить кокс. Молодежь сколотилась в банду. Ее лидер Мурат держит все в своих руках — и наркоторговлю, и тренировки боевиков. Это страшно не нравится немецкой ультраправой молодежи. Постоянные стычки порой перерастают в настоящие войны. Так случилось и на этот раз. Поводом к новой войне стала серия убийств маленьких детей. Турки считают, что это дело рук немцев. На ближайшую пятницу назначена бойня в клубе «Вавилон».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети из воска

английское название:

Children of Wax

год: 2007
страна:
Болгария
слоган: «In the middle of a violent gang war... a serial killer must be stopped.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Георги Николов
композитор:
художники: Ёлка Тодорова, Айва Петрова, Айсидора Зайднер, Мирослав Эвтимов, Veneislav Ivanov, Джордан Йорданов, Василь Станчев, Бориана Минчева
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Дети из воска», 2007

Видео: Трейлер (Дети из воска, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дети из воска», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети из воска», 2007

Дешевые войны.

Актерский состав и экзотичность режиссера, представляющего Болгарию, бросают в глаза пыль артхауса, под которой и пытается прорасти топорный сюжет.

Низший клас германской молодежи в борьбе со своим отражением в эмигрантском кластере турецкого происхождения. И эту тему убивают во благо раскрытия персонажей заморских звезд. Кира, который хочет спасти детей от улиц своим методом, Ассанте, который помнит улицы, но борется с её нравами, и Бернхарда, который произнося «Я турок» вызывает слезы смеха.

102 минуты иду только на быстрой перекрутке, и это после откровенно грязного начала, которому позавидовал бы Хармони Корайн. Дешевый фильм такого типа, мог бы проложить себе дорогу только реалистичностью, откровенностью и провокационностью. Но сцена с «Ромео и Джульетой» замята в перепих, садизм перенесен с плоти на настоящий воск, а турки и скинхеды мирятся на почве единого врага(и это не капитализм). Деньги убивают не только спорт, но и кинематограф.

2 из 10

7 января 2013

Остается только удивляться, как болгарскому режиссеру удалось заманить в свой проект таких именитых актеров как Дэниел Бернхардт («Кровавый Спорт»), Удо Кир (в представлениях не нуждается) и Арманд Ассанте. Тем более, что фильм явно недорогой. Но он хороший. Интересный и насыщенный действием, к тому же неглупый. Расовые войны — тема как раз очень актуальная для нашего времени. Бернхардт, как всегда, неподражаем в своей роли, однако авторы слегка облажались взяв его на эту роль, потому-что из него такой же турок как из меня австралийский кенгуру. В принципе про Ассанте можно сказать то же самое, но по сюжету он не чистый турок. Вообще все актеры справились со своими ролями на ура. Если бы я не знал год выпуска этого фильма, я бы подумал, что он приплыл к нам из лихих 90-х. Концовка, правда, получилась попсовая.

7 из 10

27 декабря 2011

Боевик Дети из воска на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Иван Ничев. Список актеров, которые снимались в кино: Арманд Ассанте, Удо Кир, Дэниэл Бернхард, Хэл Озсэн, Ширли Бренер, Иоан Карамфилов, Ульф Монтанус, Константин Семергиев-Коко Тайсон, Асен Блатечки, Деян Донков, Михаэль Бараль, Валентин Ганев, Людмила Сланева, Doni Visonova, Диана Де Корт.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - Болгария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.