Деннис — мучитель Рождества
A Dennis the Menace Christmas
5
4.7
2007, фэнтези, комедия, семейный
Канада, США, 1 ч 23 мин
В ролях: Максвелл Перри Коттон, Роберт Вагнер, Луиза Флетчер, Исаак Дернфорд, Джордж Ньюберн
и другие
Фильм повествует о Рождестве, о популярном комическом герое Дэннисе и его непростых взаимоотношениях с соседом Мистером Вилсоном. В итоге всех неурядиц, каждый получает хороший и ценный урок об истинном значении предпраздничного сезона Рождества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деннис — мучитель Рождества

английское название:

A Dennis the Menace Christmas

год: 2007
страны:
Канада, США
слоган: «You better watch out!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композиторы: ,
художники: Паола Ридольфи, Хелен Шнайдер, Дэвид Бланчард
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Деннис — мучитель Рождества», 2007

Видео: Фрагмент (Деннис — мучитель Рождества, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Деннис — мучитель Рождества, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Деннис — мучитель Рождества», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Деннис — мучитель Рождества», 2007

Чудо на рождество и маленький негодник

Деннис — мучитель весьма известная, маленькая личность. Зрители его знают по фильмам и мультфильмам. Он представляет из себя на вид милого и маленького мальчика с ангельской внешностью, но с чрезвычайным характером и любовью к шалостям. От этого все и беды, и из-за проделков Денниса страдают его соседи, родители, дети, и все вокруг.

В этой истории мы видим, как все встречают рождество. Из-за Денниса как всегда начинается череда комичных и нелепых моментов, от которых в первую очередь страдает пожилой сосед по фамилии Вилсон. Он как огня боится маленького Денниса, и мы видим очередную историю их взаимоотношений, комичных моментов и немного смеси рождественского волшебства…

Признаться честно, мне совсем не понравился этот фильм. Более того я с трудом досмотрел его до конца. К этой типо семейной комедии чрезвычайно слабый сюжет, одноразовые шутки и совсем нет ничего смешного. Самые комичные сцены в этой комедии смотрятся с натягом и совсем без улыбок. Что же с этим фильмом ни так? Постараюсь объяснить.

У данной зимней комедии крайне слабая режиссура, и режиссер Рон Оливер не смог снять приятный и забавный фильм, а снял что-то убогое и глупое. Бюджет картины был не велик в 2 000 000 миллиона долларов, но я уверен, что можно было снять лучше. А то, что мы видим, не есть хорошо.

Нет ни одной забавной шутки в этой комедии, ни одного действительно смешного момента. Кино вроде бы семейное, но его досмотрят до конца далеко не многие. Уж больно глупый и совсем не интересный фильм. Даже юные зрители почувствуют, что с этой комедией что-то ни так. В ней нет атмосферы и хорошей руки режиссера, поэтому это провал.

Дуэт маленького Денниса и ворчливого соседа сыграли малоизвестные актеры Максвелл Перри Коттон и Роберт Вагнер. Ни юный актер, ни пожилой не впечатляют своей игрой. Более того, думаю, что с главными актерами в этой комедии вообще ошиблись. Супругу ворчливого соседа сыграла звезда культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки» уже престарелая Луиза Флетчер. Я привык, что она почти всегда играет отрицательные или холодные роли, поэтому в положительной и душевной роли ее было необычно видеть. Ее амплуа жестокой медсестры Редчет всегда с ней.

«Деннис — мучитель Рождества» — семейная кинокомедия 2007 года и провальный, отстойный фильм. Комедия получилась глупой и прилизанной, второсортной и мутной, совсем неинтересной и проходной. Я этому фильму говорю «нет», и внимания он не достоин.

19 марта 2016

Сносный Денис

«Деннис — мучитель Рождества» — наивное продолжение истории приключения Дениса Митчелла. Настолько наивное, что фильм рекомендую только детям. Взрослых эта комедия мало чем зацепит.

Фильм малобюджетный, что весьма заметно. Все «эффекты» выглядят простыми (сцена горения машины — лишь создание огня на компьютере, все просто и без заморочек и т. д.).

Знаменитых актеров не наблюдается. А что касается игры, то Максвелл Перри Коттон (в роли Дениса), хоть и милый ребенок, но для этой роли слишком не опытный. Нехватка опыта очень заметна, но ему можно сделать скидку на то, что это его кинодебюд в полнометражной картине. Прослеживается отсутствие харизмы образа Дениса, в отличие Мейсона Гэмбла (исполнил роль Дениса в ильме 1993 года). Такое чувство, что Денис (Коттона) просто не понимал, что делает, в отличии от Дениса (Гэмбла), который в свою очередь, был хитрым и невинным одновременно.

В фильме есть урок, который должен получить не только Денис, но и мистер Вилсон. Как рождественская сказка для ребенка 10 лет, фильм получился сносным.

2 из 10

19 августа 2012

Просто убожество

В этом фильме убого всё: бездарная и абсолютно не примечательная игра актёров, ломаный и высосанный из пальца, пропитанный банальными ходами сюжет и жалкая попытка изобразить неповторимость и духовность Рождества, которая встречается чуть ли не в каждом рождественском фильме.

Отдельный привет и от всей души хочется послать персоналу по подбору актёров. Я конечно, понимаю, что не каждому ребёнку дано обладать талантом Хэйли Джоела Осмента или Макколея Калкина, но найти мальчика, который хотя бы в состоянии менять выражение лица в зависимости от эмоцимй и говорить с выражением свой текст, думаю возможно… Напрашивается мнение, что это ребёнок кого-то из создателей фильма, иначе трудно представить, как этот мальчик умудрился получить роль…

Диагноз: банал чистой воды.

5 из 10

4 августа 2008

Рождественские фильмы всегда должны быть добрыми. И хотя бы чуточку волшебными. Особенно, если главные герои в фильме — детишки. Правда, в этой серии про Дэнниса-мучителя нет ничего особенного, очередная поучительная история о том, что даже «нелегкая» удача этого мальчишки все равно не отменяет его доброго сердца.

5 из 10

4 декабря 2007

Фэнтези Деннис — мучитель Рождества на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Рон Оливер. Список актеров, которые снимались в кино: Максвелл Перри Коттон, Роберт Вагнер, Луиза Флетчер, Исаак Дернфорд, Джордж Ньюберн, Джэйк Бил, Чайна Энн Макклейн, Хайди Хэйес, Джек Ноузуорти, Годфри, Guido Cocomello, Майкл Лернер, Джейн Гилкрист, Расселл Юэнь, Эллиотт Ларсон-Гилмор.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран Канада и США. Деннис — мучитель Рождества — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.