Давай поцелуемся
Un baiser s'il vous plaît
6.7
6.7
2007, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Виржини Ледуайен, Эмманюэль Муре, Жюли Гайе, Микаэль Коэн, Стефано Аккорси
и другие
Во время однодневной командировки в Нант девушка Эмили знакомится в кафе с парнем Габриэлем. После пары стаканчиков завязывается интереснейшая беседа, которую логично продолжить в гостиничном номере. Габриэлю захотелось поцеловать Эмили, она вроде бы не против - если бы не одно обстоятельство. Замужняя знакомая девушки однажды позволила себе подобную вольность, и тот безобидный поцелуй имел весьма серьезные последствия...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Давай поцелуемся

английское название:

Un baiser s'il vous plaît

год: 2007
страна:
Франция
слоган: «True love is a complicated affair.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лорен Десме
художник: Дэвид Фаврэ
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $535 499
Мировые сборы: $2 936 437
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 2007 г.
на DVD: 9 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Давай поцелуемся», 2007

Видео: Трейлер (Давай поцелуемся, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Давай поцелуемся», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Давай поцелуемся», 2007

Франция; середина 2000-х

Никола /Эмманюэль Муре/ - учитель, скромный и немного несуразный, однажды доверяет подруге странную тайну и выражает ещё более странную просьбу, которая привела к перевороту не только его жизни

Жюдит /Виржини Ледуайен/ - подруга Никола, решает помочь другу, не подозревая, что эта помощь не только аморальна, но ещё и жизнь её может разрушить

Клаудио /Стефано Аккорси/ - муж Жюдит, фармацевт, увлечён Шубертом и своей женой

Калин /Фредерик Бель/ - девушка Никола, свободно и достаточно своеобразно мыслящая

Ну, наконец-то мне попался фильм, пропитанный духом Франции, с этими такими непонятными французами, живущими эмоциями, изменяющими, страдающими от этого, но ничего с собой поделать не умеющими…. В общем, настоящие свободные люди, которые прекрасно понимают, что живут один раз, но брать от жизни совершенно всё – не по-человечески.

Одним из весомых плюсов фильма является музыкальная составляющая: практически всё действие происходит под красивую музыку классиков, что неудивительно, ведь один из героев является ярым поклонником Шуберта. Но услышать в картине можно не только Шуберта. И, что особенно радует, музыка не живёт сама по себе, и не является «прекрасным дополнением», она как лист бумаги, на котором художник пишет своё кинематографическое полотно: без неё не было бы произведения, как не было бы его и без самого действия.

Вообще же фильм является доказательством того, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Да и вообще, объясните мне, пожалуйста, что это за дружба такая, когда к тебе является друг, жалуется на то, что все его мысли заняты сексом и потому он не может ничем заниматься, даже работать, и просит тебя помочь ему снять напряжение, грубо говоря? Вы бы как на такие слова отреагировали?

Так же мне не совсем понятна история с ужином в незнакомом городе с незнакомым мужчиной, который должен был закончиться поцелуем, при том, что и у мужчины, и у женщины есть партнёры. Это шо за благодарность за помощь, простите мою наивность? В общем, говорю же, французы мне крайне непонятны, но очарования они не лишены. Вот так и этот фильм – начинала смотреть с возмущением, которое скоро куда-то улетучилось, а остались только интерес и лёгкая влюблённость в каждого из героев /да-да, я не шучу/.

Фильм хороший, мне очень понравился, и это именно то, что было мне нужно уже долгие месяцы: и расслабиться, и немного побухтеть, и поулыбаться.

21 июля 2023

И все-таки Ему удалось уговорить случайную знакомую рассказать эту историю… кратко и без лишних подробностей. История «в двух словах» затянулась на полтора часа… Рассказ неспешный, с паузами, как будто авторы позволяют Зрителю написать свой сценарий развития событий, подумать и не спеша закончить ту или иную сцену на свой лад.

Во всех отношениях это французское кино! Воздушно и ненавязчиво, легко и даже комично обыграны некоторые сцены и даже такое томное повествование не скатывается в уныние и серую тоску… скорее, это задумчивая, элегантная меланхолия… А задуматься здесь есть над чем, ведь это история из жизни… история, которая рядом с нами и вокруг нас… история, которая наверняка случалась с каждым из нас, но в своей интерпретации… без сомнения…

Мы стремимся обрести покой и душевное равновесие. Получив или приблизившись к желаемому, что делаем дальше? Бережно храним обретенное? или начинаем скучать?.. а дальше...?

Все мы разные. Один довольствуется «тихой гаванью», а для другого - день прожит зря, если не сработает «пороховая бочка»…

Понравился финал картины. Финал не однозначный. Финал, который лично мне дал меньше ответов, чем подкинул «до кучи» вопросиков для размышления… в том числе о неугомонности человеческой природы, которая обещает «покой нам только снится»… о вечном поиске чего-то лучшего, забывая, порой, о том, что у тебя уже есть… о риске, который не всегда оправдан, а желание сделать шаг в иллюзорное будущее гораздо сильнее инстинкта самосохранения, и зов искушения заглушает робкий шепот разума…

Прекрасный фильм, который уже хочу пересмотреть более внимательно к деталям... и насладиться томной размеренностью рассказа, которая не позволит заскучать...

14 марта 2023

Поцелуй

Мне нравятся французские фильмы своей атмосферой и легкостью, поэтому данный фильм я охотно посмотрел. «Давай поцелуемся» — французская комедийная мелодрама, которая получилась весьма оригинальной и чувственной. Данное кино не для всех, но ценителям европейского кино, эта мелодрама должна понравится. Фильм полон различных забавных комичных ситуаций, а его главная щекотливая и интригующая тема раскрыта своеобразно, необычно и со вкусом. Мне этот фильм понравился и хорошо запомнился, он смотрится легко, а его история пропитана от первого и до последнего кадра некоторым французским шармом и темой про поцелуи.

Мы видим героев, которые познакомились случайно и понравились друг другу, но прежде чем позволить себя поцеловать, девушка рассказала необычную и ироничную историю…

Мелодрама пропитана забавным подтекстом и очарованием, что и делает это кино таким оригинальным и достойным для внимания. Актерский состав был приятный, и все французские актеры играли хорошо и без фальши. Виржини Ледуайен милая и приятная европейская актриса, и мне она давно нравится, и я всегда охотно смотрю фильмы с ее участием, и данная ее противоречивая роль мне понравилась. Ранее мне неизвестный актер и режиссер Эмманюэль Муре был комичен и талантлив в своем фильме, и некоторые сцены с ним были реально забавные и неловкие, что заставляют смущаться и смеяться зрителя.

«Un baiser s`il vous plait» (давай поцелуемся) — милое и нежное французское кино о чувстве, о поцелуях, о страсти и о том, как важен первый поцелуй и куда он может привести. Фильм имеет в себе смысл и исключительность, и раньше такого я нигде не видел, и история мне понравилась. Считаю, что данная французская ироничная мелодрама заслуживает внимания любителей европейского кино, и я этот фильм оцениваю положительно. Никто и никогда не может знать к чему приведет первый поцелуй, и что из этого получится, и будит ли это легкое увлечение или некоторые последствия, которые будут значительными и переродятся уже в нечто иное. Мне понравилось то, что режиссер все преподнес иронично и со вкусом мелодрамы и комедии.

7 из 10

30 октября 2013

Каждый поцелуй имеет свою силу

Не много о сюжете и эмоциях до фильма: На эту картину я наткнулся из-за Виржини Ледуайен, которая мне понравилась ещё по фильму «Пляж». Ситуация в фильме жизненная, ведь наверно многие из нас были в ситуации, когда целовались не задумываясь о том, к чему это может привести. Фильм о силе одного ничего незначащего поцелуя, как это казалось главным героям. На самом деле всё оказалось иначе, намного сложнее. Этот поцелуй кардинально меняет жизнь этих двух ранее друзей. Всё бы было ничего… но у каждого из них уже есть, как думают они, любимый человек. Не хочу раскрывать весь сюжет, поэтому просто порекомендую этот фильм тем, кто любит французские фильмы. Музыка, съёмка, игра актёров — всё это с самого начала указывает на французский кинематограф.

О минусах и плюсах: Начнём с плюсов. Тут конечно нужно отметить игру актёров, особенно главной героини фильма, которую играла Виржини Ледуайен. Нельзя не отметить и хорошо подобранную музыку (но этим французское кино славилось всегда). Ну и конечно сюжет, тема очень интересная и жизненная.

Теперь о минусах. Фильм может показаться скучноватым и затянутым, но здесь уж на любителя, кому-то понравится, кому-то нет.

6 из 10

10 июля 2013

Красиво целоваться не запретишь.

Проблема в данном случае видится в том, что создается странное впечатление — французам вдруг отказало чувство юмора и у них напрочь исчезло чутье на изящную эротику. И не спасают даже белые стены квартиры героини Вирджинии Ледуайен, где периодически между «влюбленными» происходит нечто похожее на любовь. Зрителю предлагают и в достаточно назойливой форме смеяться там, где вовсе не смешно, подразумевая, что отношения между новоявленными любовниками милые и забавные. Однажды красиво рука ласкала грудь и сползала по одежде, вот, пожалуй, и вся эротика, на которой можно остановить глаз, а вот все остальное как-то уж очень не по-французски. Судя по фильмам на всей протяженности истории кино французы умеют и красиво любить и изящно расставаться, а как уж они себе заводят интрижки на стороне, так и вовсе поучиться можно.

Сюжет разворачивается в двух плоскостях, но оригинальности от этого киноязык фильма не приобретает. Девушка знакомится с молодым человеком и отказывает ему в поцелуе, а потом весь фильм рассказывает почему. Якобы потому, что поцелуй на стороне разрушил семейную жизнь одной ее хорошей знакомой. Так там проблема вовсе и не в поцелуе, а в моделях поведения нелепых, жалких, а подчас даже жестоких по отношению к своим близким, к тем, кто их любит. Проникаешься глубоким сочувствием к мужу, пытаясь от него избавится, ему-помимо его воли-устраивают личную жизнь в очень категоричной и примитивной форме.

Странное послевкусие осталось от фильма — как будто посмотрел «Американский пирог 8», но испеченный по рецепту французского лукового супа.

5 из 10

и то только за Шуберта.

п. с.

Раньше не замечала, что Ледуайен так сильно косит на правый глаз, что неприятно удивило

17 мая 2013

Наверное, Вы удивились столь странному заголовку? Ведь кому-то покажется, что фильм о поцелуя и любви, но если заглянуть в глубь…все намного банальнее и проще.

Важные составляющие «творения»:

Замедленность сюжета. Фразы с ароматом стеснительной похоти и наигранной невинности. Подобие эротики. И это максимально лестное определение. Запретный плод сладок. Да! Банальность — основная черта всей истории. Дыхание Франции в каждом жесте, образе героев.

Сюжет подан в виде «пересказа», когда героиня рассказывает историю своих знакомых, чтобы объяснить свое странное на первый взгляд поведение новому другу. Причем было обещано ее краткое изложение, но затянулось на весь фильм. Вот «слушатель» сдержал слово и очень кратко(в течении 5—10 минут) обрисовал свою встречу с «любовью». Это вышло так наигранно и нелепо, что хотелось смеяться, но я «растроганно» сдержалась.

Весь фильм основан на желании размножаться и попытках выбрать для этого лучшего самца или самку. И да. Особенно стоит обратить внимание на цвет и отделку стен гостиничного номера в конце фильма. Вот основные причины по которым можно сделать вывод: смотреть или не пытаться даже? Кто-то скажет ведь это фильм про любовь и как смеете такое «печатать»… Да-да! Про любовь настолько наигранную и эгоистичную, что хочется зевать, не веря ей…

Романтика? О нет! Это простой животный инстинкт овладел героем и он решил его утолить с «лучшей» подругой, а дальше… удивительным образом он перерос в «любовь»… Смешно! Просто эта самка оказалась лучше прежней.

Вывод: посмотрите и потратьте бессмысленно полтора часа. Почему все же стоит глянуть этот «шедевр»? Чтобы ощутить отвращение и увидеть еще одну «бездарность» кинематографа.

1 из 10

9 августа 2012

Привет из Франции

Соглашусь с предыдущими рецензиями: фильм французский до мозга костей. Разумеется, это главное достоинство. Потому как, во всяком случае для себя, я точно осознаю: Франция — знак качества.

Первое, что подкупает — постановка. Мы не переживаем события вместе с героями в известном смысле этого слова. Мы — свидетели рассказанной истории. И то, что повествование время от времени прекращается и нас «возвращают к истокам», только плюс.

Радует реалистичность. Такое случается сплошь и рядом. Все в одночасье запутывается, усложняется и невообразимо сложно сделать выбор. А вдруг это все обман, иллюзия, в крайнем случае — страсть, которая пройдет раньше, чем успеешь ее почувствовать в полной мере? Но если не обман? Если великое чувство, соединяющее двух единственно подходящих друг другу людей? Замкнутый круг, от которого страдают все. В общем, не похоже на сказку.

Переломный момент фильма, обозначенный «преодолением преграды „Дружба“, показался немного затянутым. Но, вероятно, посвященное время необходимо, чтобы показать: они боролись.

Посмотрите, если хотите увидеть образчик не самого плохого кино.

9 из 10

9 декабря 2011

Такой французский…

Если бы давалась премия за самый французский фильм, то этот если бы не выиграл, то уж точно стал бы одним из первых претендентов на неё.

Это настоящая история любви. Любви неожиданной, сложной, иногда непонятной, даже разрушающей… и в то же время, неимоверно красивой.

Эти полтора часа проходят на одном дыхании.

Сначала всё кажется странным и даже немного нелепым. Все эти неумелые поцелуи, неуместные разговоры… вот это «А можно я сделаю так? А можно мне вот так? А можно я лягу? А можно я закрою глаза?» но потом и в этом находишь какое-то очарование, обаяние… Ведь всё же это такая Франция…

Это история в истории (где одна интересней другой), сопровождаемая красивой музыкой, нежными цветами и даже лёгким ароматом французских духов.

Из фильма выходишь в лёгкой задумчивости. Нет, больше никаких случайных поцелуев… Ведь кто знает, чем это может закончиться?..

9 из 10

18 августа 2011

История одной случайной встречи с историей о последствиях одного поцелуя. Можно ли с уверенностью сказать, что ты никогда не сделаешь что-то, потому что знаешь, к чему это приведет, потому что у кого-то уже так было? И произойдет ли это с тобой, если ты это все-таки сделаешь?

Выбор красок в этом фильме не случаен — как маленькое черное платье, ставящее акцент на красоте женщины, а не наряда, мягкие тона мизансцен дают возможность зрителю глубже прочувствовать настроения и чувства героев.

Ценители французского кино останутся довольны.

10 из 10

17 ноября 2009

Можно я тебя поцелую…

По началу фильм покажется некомфортным и возможно очень скучным. Все эти бледные краски, неумелые и глупые прикосновения, замедленные разговоры. Но постепенно мы начинаем перемещаться вместе с героиней, которая рассказывает историю своей подруги незнакомому мужчине, который проведя с ней чудный вечер захотел ее поцеловать. Но после такой милой беседы она ему отказывает — хотя, казалось бы, все шло именно к этому — и она решает поделиться опытом не своей жизни. Раскрывать все секреты было бы нечестно.

С каждой новой минутой фильма начинаешь втягиваться и сопереживать главным героям этой довольно таки странной истории по-началу: истории двух друзей, которые, как правило, не свободны и доверяют друг другу все тайны, но в ходе просьбы друга на то чтобы удовлетворить его желания, они начинают притягиваться друг другу все сильнее, а ведь начнется все с того, что она Жюдит на просьбу друга Николя поцеловаться для начала (так как без поцелуев не получить истинного наслаждения) предупрелит о том, что если ей не понравится, то ничего не будет дальше, но Николя рискнет и они втянутся в невероятный круговорот страстей, который по началу не покажется им любовью.

Для Жюдит и Николя этот невинный поцелуй заведет их слишком далеко, так далеко, что уже не будет уверенности ни в любви, ни в правильности их поступков.

Весь фильм построен словно в некой полудреме, местами со всплесками страстей, но итог будет бесподобен. Определенно фильм поучительный и стоящий, заставляющий наткнуться на некоторые мысли и предостережения даже от невинных поцелуев напрощание, после чудесного вечера…

7 июля 2008

Целовать или нет?

Приятный фильм с легкой классической музыкой на фоне. Французское все: цвета, интерьеры, слова, взгляды.

И это переключение между историями, одну реальность сменяет другая, что лишний раз погружает тебя в мир героев. Актеры подобраны идеально. Особенно разказчики.

Стоит ли смотреть? Рискните и я уверена вам захочется посочувствовать героям, а может вы найдете свое решение главному вопросу.

10 из 10

1 июля 2008

Тема поцелуев раскрыта!

С первого кадра нет сомнения в том, что фильм французский. Поцелуи, секс, любовь, дружба-вообщем все за один раз и залпом. Обычно может хватить на несколько фильмов, но для французского кино все это легко и непринужденно, как десерт за обедом, поэтому уложились в одном.

Встретились, поцеловались, а если вдруг не получилось, значит за этим стоит какая-то загадочная философская история, которую пренеприменно нужно узнать. Что и предлагает нам этот милый фильм. Смотрится он легко, сильно не напрягает, но и фильмом-однодневкой никак не назовешь.

Так что от удовольствия посмотреть фильм при возможности отказываться не советую, чего не скажешь о случайных поцелуях :-)

16 июня 2008

Комедия Давай поцелуемся на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Эмманюэль Муре. Список актеров, которые снимались в кино: Виржини Ледуайен, Эмманюэль Муре, Жюли Гайе, Микаэль Коэн, Стефано Аккорси, Мелани Модран, Мари Мадинье, Луччиана де Вогю, Жак Лафоли, Франсуа Обино, Camille Rince, Седрик Наими, Léopold Simalty, Натали Бизот, Anne Denieul.

В то время как во всем мире собрано 2,936,437 долларов. Страна производства - Франция. Давай поцелуемся — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.