Приключения Корички
Cinnamon the Movie
6.9
2007, мультфильм, детский, аниме
Япония, 45 мин
В ролях: Сатоми Исихара, Томонори Дзиннай, Таэко Кавада, Икуэ Отани, Рэи Сакума
и другие
Добро пожаловать в кафе Анны и её маленьких друзей. Сегодня у них радостное событие — к ним присоединился ещё один друг — Коричка, который свалился к ним прямо с неба. Да-да, вы не ослышались, свалился с неба. Самое время радоваться, веселиться и готовить вкусные пирожные, но как бы не так. Подозрительный Супчик не верил тем, кто падает с небес вам прямо на голову, и потому затевает что-то опасное...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Корички

английское название:

Cinnamon the Movie

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ёитиро Сато
композитор:
художник: Такаси Накамура
монтаж:
жанры: мультфильм, детский, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, детский, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Приключения Корички», 2007

Типичная история нетипичного персонажа

Этот фильм повествует о Коричке и его друзьях - Мокке, Эспрессо, Капучино, Печеньке и Молочке. А также Анне, девушке - владелице кафе 'Синнамон' Вообще, я обожаю такого персонажа как Коричка, и надеялась увидеть что-то более стоящее в фильме про него, но к сожалению, не получилось.

Плюсы. Наверно я выделю необычную графику, мне понравилась рисовка, достаточно много ярких цветов, деталей и при этом всем это не выглядит вырвиглазно. Подходит одновременно и для детского, и для взрослого глаза, что не может не радовать.

Хронометраж. Спасибо, что не растянули сюжет на час и более, достаточно компактный мультик, который, к тому же, легко смотрится.

Персонажи. Они получились достаточно милыми, что опять же может радовать детский глаз, тем более персонажи все разные, с различными увлечениями и особенностями, дизайн Анны тоже выполнен отлично.

Минусы. Сюжет. Да, возможно для детей сойдёт сюжет из серии 'кто же спасет принцессу, которая вляпалась в неприятности?', но будем честны - слишком пресловутая картина. Для такого персонажа как Синнаморолл можно было подобрать историю получше, да даже про обычную жизнь в пекарне, но нет! Нужно превратить все в погоню за злодеем (причем это обыграно очень странно)

Нераскрытость главного персонажа. Фильм про приключения Корички - только вот одиночное экранное время Синнаморолла тут близко к нулю. В основном раскрывается история Анны - но я ведь не пришла смотреть этот фильм ради нее, я хотела посмотреть на Коричку... Тут про него максимум можно узнать то, что он умеет летать, и то, что он упал с неба. Все.

Музыка. Не знаю, тут наверно субъективно, но мне не очень понравились композиции в данном фильме. Но опять же - на вкус и цвет товарищей нет

Мой вердикт - для детей сойдёт, но взрослым может наскучить, пусть и не такая долгая картина, и смотрится приятно и легко, но из-за типичного сюжета ты считаешь минуты до конца.

6 из 10

17 августа 2023

Мультфильм Приключения Корички на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Гисабуро Сугии. Список актеров, которые снимались в кино: Сатоми Исихара, Томонори Дзиннай, Таэко Кавада, Икуэ Отани, Рэи Сакума, Рёко Сираиси, Рейла Афродит, Юми Какадзу.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.