Чудо на 1-й улице
1 beongaui gijeok
6.9
6.5
2007, комедия, мелодрама, спорт
Корея Южная, 1 ч 53 мин
В ролях: Им Чхан-джон, Ха Джи-вон, Чу Хён, , Чон Ду-хон
и другие
Истории людей маленького пригорода. Чемпион Азии по боксу, пострадавший на ринге, и его дочь, мечтающая стать чемпионкой по боксу. Маленькие брат с сестрой, брошенные у старенького дедушки, вынуждены заботиться о себе сами. Мелкий бандит, приехавший в пригород, чтобы заставить местных жителей выселиться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудо на 1-й улице

английское название:

1 beongaui gijeok

год: 2007
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художники: Чон Ын-ён, Хан Хе-сук
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Видео к фильму «Чудо на 1-й улице», 2007

Видео: Трейлер (Чудо на 1-й улице, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чудо на 1-й улице», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чудо на 1-й улице», 2007

Чудеса остаются мечтами

«Чудо на первой улице» — глубокая остросоциальная драма с несколькими сюжетными линиями и интересными персонажами. Не особо успешная девушка-боксер, которая работает грузчиком и мечтает сразиться с чемпионкой страны, отлично воплощённая Ха Джи Вон. Пара детей — брат и сестра, — оставшиеся на попечении пожилого дедушки, внезапно заболевшего раком. Маленькие идеалисты уверены, что смогут победить болезнь, вырастив помидоры. Малыш-икар, который ради своей мечты — полететь, готов каждый раз падать с крыши. И ещё один герой, член группировки, приехавший в бедный район по приказу босса, для того, чтобы заставить местных жителей оставить свои дома и освободить землю для строительства. Всего лишь пешка, но этот человек… Его роль исполнил Лим Чхан Джон. И этот персонаж заставил меня замереть с открытым ртом, ибо никогда не скажешь с первого взгляда, насколько глубока у человека душа.

На сайте указан жанр комедии, не обманывайтесь, повторюсь, это остросоциальная драма, этот фильм о том, что иногда жизнь приводит нас в тупик, из которого нет выхода. И сказочная концовка про то, что все хорошо — лишь сдерживающий фактор, который спасает сердце зрителя от неминуемой опасности — разлететься на тысячу осколков.

10 из 10

2 сентября 2017

Однажды и на нашей улице будет праздник!

Прекрасно! Чудесно! Восхитительно! До сих пор не знаю, какие стоит подобрать эпитеты, дабы описать всю полноту своих эмоций от просмотра кинокартины «Чудо на 1-й улице». Трогательная, комедийная история, плавно перетекающая в драму о судьбе человека, наверняка не оставит равнодушного зрителя у экрана, ибо она цепляет, трогает разве, что не лезет в душу, оставляя плодородную почву для размышления и теплое чувство надежды на светлое будущее. Как Корейцам удается из раза в раз создавать простые, но в тоже время настолько глубоко пропитанные эмоциями, смыслом, чувствами, творения, вопрос вполне занятный. Но, увы обо всем поподробнее…

Касаемо самого фильма. Честно говоря, сюжетец довольно банальный на своей скелетной основе. Очередной подонок в строгом костюмчике решил-таки понаставить палки в колеса жителям ветхой деревушки, дабы на руинах старого возвести новое! Тут можно задать вопрос о том, какова цена прогресса, и какую цену заплатит простой налогоплательщик за развитие прогрессирующего индустриального будущего? Особенно, когда его кусок земли — его все, и боле ничего ему не надо. Становится понятно, плевать хотел простой мужик из деревеньки, на небоскребы и компенсационные копейки. Однако фильм немного не об этом! Скажем проще, данная кинокартина затрагивает множество тем, касаемо взаимоотношений персонажей, человека и системы, и того, что действительно делает нас людьми в окружении акул, крыс и тараканов. Ну и, конечно же, не упускают сценарист с режиссером, возможность показать отличную, не притянутую за уши, историю всепрощающей и всеобъемлющей любви. Любовь спасает, подает надежду, заставляет жить, дает сил действовать, менять себя и помогать другим. Вот чему учит этот фильм.

Касаемо кинематографа в целом. Я далеко не специалист и не профессиональный критик! Но мне даже монокля не надо, дабы увидеть то, насколько профессионально, совестливо и горячо с любовью, подходят к созданию своих кинокартин жители Южной Кореи! Какая актерская игра! Сценарии, сюжеты, написанные не на отвали, содержащие мораль, посыл, ум, идею и вообще что-то невообразимо хорошее! Музыкальное оформление, идеально гармонирующее с картинкой, благодаря умелым рукам монтажера! Вот, глядя на все это, задаюсь вопросом, какого лешего у нас в стране такое снять не могут!? Какая обезьяна набирает бездарных актеров для наших кинофильмов!? Какая свинья пишет эти тупые, неимоверно пошлые сюжеты! К слову, в данном фильме тоже присутствует местами туалетный юмор, но мать вашу за ногу(обращаюсь к русским киноделам), в этом фильме он не выглядит мерзким, вульгарным, отвратным, он действительно смешил! Может потому, что с ним не перебарщивали, не тыкали в экран?! Но, да хрен с ним с юмором. Самое главное, что Корейцы не учили меня с экрана тому, как круто бухать водку и совокупляться с кем не попадья! Очередной раз, глядя на трейлер выходящей в кино русской комедии, уже невольно чувствуешь заплыв в помоях, хочется просто взять и напалмом сжечь всех причастных к созданию говна в эквиваленте бесконечности!

Итог. «Чудо на первой улице», действительно шедевр. Настолько вот было приятно осознавать, что из казалось бы простой истории, смогли действительно выдать что- то необыкновенное, прекрасное, трогательное, смешное, доброе. Осознавая это, становится грустно от того, что у нас такие фильмы не покупают и тем более не снимают. Я прекрасно понимаю предвзятость народа по отношению к азиатам, вкупе с нескончаемыми стереотипами, однако нам есть чему у них учиться. Хочется, чтобы наши киноделы обратили внимание на то, что снимают наши соседи по материку, а не страны пролетарского запада, хотя еще лучше, пускай думают сами! Сами, своими мозгами, а не задницей и половыми органами! На этом у меня все.

10 из 10

28 ноября 2016

Комедия Чудо на 1-й улице на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Юн Джэ-гюн. Список актеров, которые снимались в кино: Им Чхан-джон, Ха Джи-вон, Чу Хён, Tae-ho Goh, Чон Ду-хон, Кан Е-вон, Пак Чхан-ик, Пак Ю-сон, Со Джи-хи, Квак Чин-сок, Ли Ён-нё, Чо Джэ-рён, Нам Дон-хёп.

Страна производства - Корея Южная. Чудо на 1-й улице — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.