Четыре последние песни
Four Last Songs
6.7
5.9
2007, комедия, драма, музыка
Великобритания, Испания, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Стэнли Туччи, Рис Иванс, Хью Бонневилль, Джена Мэлоун, Джессика Хайнс
и другие
На одиноком средиземноморском острове, в тени славы престарелого композитора обитает необыкновенная коммуна: печальная вдова, загадочная любовница и… музыкальное произведение, которое никто никогда не слышал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Четыре последние песни

английское название:

Four Last Songs

год: 2007
страны:
Великобритания, Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хавьер Г. Сальмонес
композитор:
художники: Джон Стивенсон, Джулиан Дэй
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «Четыре последние песни», 2007

Видео: Трейлер (Четыре последние песни, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Четыре последние песни», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Четыре последние песни», 2007

Этот фильм о счастье

Испанцы — удивительные люди. Счастье они понимают несколько по-своему. В каждом миге своей жизни они ловят нотки удовольствия. Потому танцы, природа, музыка, чувства пронизывают каждую минуту этого фильма. Ни одной секунды при просмотре этого кино я не скучала, ни одно действие не прошло незамеченным. Этот фильм покажет как стремиться к мечте, поведает, что счастье, настоящее счастье приходит абсолютно неожиданно и очень важно его не проглядеть. Этот фильм про веру в себя и в других. Человек, стремящийся познать эту жизнь, непременно найдет для себя что-то ценное в этом кино, что-то, что оставит след в его сердце и поможет радоваться жизни почаще.

14 февраля 2013

Счастье которое можно потрогать руками…

«Я боюсь, что он бросит меня, когда наконец найдет то, что он искал. Нет, не бросит, — он уже нашел…» Фильм прекрасен, великолепен… Он пролежал у меня больше года, был куплен совершенно случайно из-за Риса Иванса на обложке и все это время терпеливо ждал…

Прекрасная игра актеров — Рис Иванс вообще выше всяких похвал, как и его брат по фильму. Стенли Туччи — 10 баллов!!! Женские роли великолепны. Даже второстепенные актеры оставили в памяти свои роли.

Это фильм о людях и их судьбах — каждый обретает что-то свое.

А еще это ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ природа!!! Я полностью согласен с автором рецензии, который пишет о Крыме. Я постоянно ловил себя на этой мысли во время просмотра. Я очень люблю Крым, был там этим летом после долгого перерыва и я видел там все это, что увидел в фильме.

Я начал рецензию словами из фильма, а закончу своими:

Каждый ищет в жизни то место, где он будет счастлив, тех людей с кем он разделит свое счастье и тех кому он сможет его дарить, а иначе зачем оно…

18 ноября 2010

Фильм удивительный, интересный, просто великолепный.

В чудесным образом переплетаются судьбы совершенно разных людей- все они по совершенно разным причинам оказались там, но их объединяет любовь к чудесному острову и классической музыке человека, который когда-то жил на этом острове.

К слову сказать о музыке, она великолепная, чудесно гармонирующая с пейзажами на этом острове.

Вот что значит, что классическая музыка никогда «не умрет».

Моя оценка 11 из 10!

5 апреля 2010

Аккорд из Амаркорда

«Четыре последние песни» — летнее кино. О чём? Ну, вот, сидя на ночных летних ступеньках, плачет брат-алкоголик, накануне узнавший, что смертельно болен раком: «Я не знаю, что будет дальше». А брат-мелкий коммерсант отвечает: «Два мужчины соорудят плот из всяких деревяшек и пластиковых бутылок, опустят его в ручей и поплывут, зная одно: впереди путешествие, а утром восход Солнца».

Или вот жители посёлка на испанском острове, за пределы которого мы не выйдем с начала и до конца фильма, умыкают рояль из усадьбы почившего в Бозе композитора с тем, чтобы вопреки воле вдовы устроить концерт под открытым небом. На концерте собираются все: обиженные и обидевшие, даже вдова. И никто ни на кого больше не обижается и никто никого не обижает.

И весь фильм лето, классика и немного джаза на фортепиано, мужчины и женщины во всей своей простой мужской и женской красе, собравшиеся здесь из кучи стран, вино и пейзажи с морским горизонтом меж зелёных гор. Дневные пейзажи и ночные — когда далеко внизу гладь моря, а высоко вверху круг луны.

Я думаю, это рай. Как когда-то было в Крыму. Когда круглосуточные дискотеки не заглушали сверчков и прибой, а многоэтажные частные отели и не затмевали ночь на всём побережье.

16 июля 2009

Комедия Четыре последние песни на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Франческа Джозеф. Список актеров, которые снимались в кино: Стэнли Туччи, Рис Иванс, Хью Бонневилль, Джена Мэлоун, Джессика Хайнс, Карл Джонсон, Вёрджил Брэмли, Мария Эстеве, Мариса Паредес, Эмманюэль Сенье, Мануэль Барсело, Дрю Донован, Иван Де Лукас, Сальвадор Олива, Толо Сервера.

Производство стран Великобритания и Испания. Четыре последние песни — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.